Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 24-05-2012 19:13:28

brujo
Пользователь
Зарегистрирован: 09-01-2012
Сообщений: 2

Требования СЭС и необходимые документы.

Друзья, сейчас открываю новую доставку в своем городе, и столкнулся с дефицитом информации по немаловажной теме:
Какие же все таки требования предъявляет СЭС к помещению в котором производятся суши и роллы на заказ?
И как правильно оформить документы (какие именно разрешения, согласования необходимы)?

Знаю, что можно осуществлять данную деятельности вообще без разрешений, на основе одного лишь уведомления в Роспотребнадзор, но данный вариант не рассматриваю.  Хочется сразу же всё сделать "как надо", чтобы в случае любой проверки не налететь на штрафы и закрытие.


Итак конкретные вопросы: 
1. Помещение.Есть помещение 85м2 на первом этаже жилого здания. Назначение помещения - торгово-офисное. Нужно ли изменять назначение?
2. Ремонт. Какие конкретные требования к помещению кухни? Материал пола, стен, потолка; Количество точек разбора воды; Наличие слива в полу; Вентиляция, и прочие требования
3. Документы. Нужно ли что-то еще, кроме уведомления Роспотребнадзора?  Какое либо разрешение от СЭС?
4. Налогообложение.   Реально ли попасть под ЕНВД, и по какому виду деятельности (розничная торговля или общепит)?? (Получается гораздо дешевле чем УСН 6%, по ЕНВД платёж - 55тыс в квартал, по УСН такая же сумма набежит за месяц, полтора...)


Буду признателен за конкретные ответы по существу!
Если кто сможет написать конкретную схему, по этапам  со всеми необходимыми документами и ведомствами, куда их нужно подавать, было бы вообще здорово!

Офлайн

 

#2 21-10-2014 00:04:42

hameleon86
Пользователь
Зарегистрирован: 20-10-2014
Сообщений: 2

Re: Требования СЭС и необходимые документы.

Привет открываю магазин сегодня был в сэс и в управе города .помещение должно быть свободного назначения с отделной вытяжкой от жилого фонда и отдельным сливом канализации стены кухни 1.8 м высотой ,продукты не должны носится мимо туалета ,желательно иметь 2 входа для того чтобы повара не входили на работу в верхней одежде через бурную зону или вешать былые халатики и снимать куртки ( отдельная вытяжка это труба до крыши дома приток можно через окно ......вот сам нашел помещение офисного назначения и был в шоке думал все просто будет-проще найти кому заплатить

Офлайн

 

Board footer