Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 06-11-2006 17:29:54

Лариса
Пользователь
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 2

Острые суши

Очень люблю острые суши, только вот не могу найти рецепт соуса, чтоб дома приготовить, может подскажите????

Офлайн

 

#2 06-11-2006 22:26:36

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Острые суши

Есть несколько вариантов того, что можно считать за такой соус. Изложу все.

Вероятно, самый правильный будет майонез и приправа ШИСИМИ ТОГАРАШИ
соотношение
1 tbsp mayonnaise
1/2 tsp togarashi (Japanese hot pepper)
По клику на шисими тогораши можно посмотреть на картинку. В целом же состав: (смесь пряностей, мака и семян кунжута, конопли, рапса, кожуры танжерина и листьев перца.)
вроде как традиционная приправа.

Другой используемый врянт вместо тогараши - Приправа Кимчи
(такая корейская преправа)
Выглядит так:
http://forum.osushi.ru/img/kimchi.jpg
В магазинах значится как соус для суши.
Рецепт тогда такой: майонез, острый соус ким чи, перец, чеснок

Хотя многие завдения, как мне кажется, (это явно по вкусу) кладут вместо тогараши чили.

Еще один рецепт острых суши:
2 части кунжутного масла, 1 часть масла острого чилийского перца, 1 часть икры минтая (обычно используют тобико), 1 часть майонеза и 1 часть мелко-мелко порезанных мидий\креветок\крабов.

И еще один:

этот острый соус к суши или просто к рыбе придумали американцы: 5 ложек простого или японского майонеза несколько капель сои, по вкусу 1 ложка тёртых томатов 1 ложка Raayu (чесночного масла смешанного с чили) 1) Перемешайте майонез и сою. 2) Добавьте тёртые томаты и Raayu, продолжая всё энергично помешивать. 3) Соус готов. Храните в прохладном месте."

И последнее:
чили (или красный перец), майонез, кунжутное масло, зеленый лук и икра тобико. Все по вкусу.

Такой соус можно легко купить, ну например в магазине Якитория. Значится как острый майонез.


Какой острый соус именно тот что вы ищите и нравиться вам - не знаю. В разных заведениях острые суши имеют достаточно разный вкус нам мой взгляд. Именно по причине разного соуса.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#3 23-02-2009 11:13:58

Плакучий Ив
Пользователь
Откуда: ИВАНОВО
Зарегистрирован: 22-02-2009
Сообщений: 10

Re: Острые суши

Да нет,сколько не пробовал-вкус,в принципе,одинаковый. Опять же в Рис и Рыбе парни которые режут сказали,что соус готовят сами. Но как,чтот умолчали)))...

Офлайн

 

Board footer