Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 10-07-2008 04:13:43

koldooon
Пользователь
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 2

что же всетаки такое земай?

Вот я тут не понял, что такое Земай. то что это соцветия папоротника меня не устраивает, потому как папоротники не цветут вапще, попытка погуглить результата не дала, на всех сайтах как сговорились, покажите чтоли как оно выглядит

Офлайн

 

#2 10-07-2008 20:27:26

koldooon
Пользователь
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 2

Re: что же всетаки такое земай?

так, значит никто отвечать не желает, отвечу сам себе:
начнем с вараби - это, как здесь указано, папоротник орляк впринципе,
а вот земай или как правильно было бы дзэммай - это побеги этого самого вараби в возрасте 5-10 дней, на концах закрученные в улитки, которые жарятся, солятся и маринуются, а затем очень даже употребляются
кстати Россия экспортирует дзэммай в Японию

продолжим или пусть тема помреть?

Офлайн

 

#3 23-07-2008 19:53:20

Sashsimo81
Пользователь
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 3

Re: что же всетаки такое земай?

ну.. так монолог получится..

_________________
Экскурсия в Алмазный фонд

Офлайн

 

#4 01-08-2008 17:03:18

Olya
Пользователь
Зарегистрирован: 15-06-2008
Сообщений: 20

Re: что же всетаки такое земай?

Ну, видимо, имеется в виду, что сооцветия папоротника - это как раз и есть закрученные улитки на концах. Вообще, очень вкусно (правда не могу представить, как папоротник может использоваться для приготовления суши), засолила себе большую банку на зиму! smile

Офлайн

 

#5 25-08-2008 17:59:28

vivern
Пользователь
Зарегистрирован: 25-08-2008
Сообщений: 10

Re: что же всетаки такое земай?

Olya писал(а):

Ну, видимо, имеется в виду, что сооцветия папоротника - это как раз и есть закрученные улитки на концах. Вообще, очень вкусно (правда не могу представить, как папоротник может использоваться для приготовления суши), засолила себе большую банку на зиму! smile

Короче папортник не цветет, поэтому и соцветий у него нет. Его можно есть пока он не стал зеленым. То есть весной белые такие крючки, растущие из земли.

Офлайн

 

Board footer