Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 30-08-2013 12:31:39

Ирина100604
Пользователь
Зарегистрирован: 28-08-2013
Сообщений: 3

Объясните глупой, как организовать контроль в суши на вынос????

Добрый день) Объясню ситуацию с самого начала, постараюсь коротко)
Я живу в небольшом городе (~50 000 чел), в котором нет достойного суши бара и всего что с этим связано) В одном небольшом кафе занимаются, но это не роллы, а пародия(( Рис с водой и все на один вкус(( Так вот в моей голове появилась идея открыть суши на вынос) Помещение можно найти, бумаги собрать и подписать тоже... Вопрос возник с 2мя моментами: Где выучить человека???? с учетом того что в нашем городе нет возможность взять повара, который работал в этой сфере. Пойти на курсы или пригласить знающего человека, чтоб все растолковал?
А самое главное, что не дает мне спать, это КАК ВЕСТИ КОНТРОЛЬ!! Я не понимаю.. Как свести количество купленной рыбы, стружки, икры, риса и сколько из всего выйдет готовой продукции...ума не прилажу...как в конце месяца например проводит ривизию или как это правильно сейчас называется(( Подскажите пожалуйста!

Офлайн

 

#2 30-08-2013 21:08:57

SOFTOLAB
Модератор
Зарегистрирован: 06-06-2013
Сообщений: 27

Re: Объясните глупой, как организовать контроль в суши на вынос????

Тут на форуме есть знающие люди, они могут помочь с организацией.
В некоторых темах они рассказывают о возможности своей помощи в этом деле, почитайте форум.


[url=http://softolab.com]softolab.com[/url]

Офлайн

 

#3 30-08-2013 21:53:07

Ирина100604
Пользователь
Зарегистрирован: 28-08-2013
Сообщений: 3

Re: Объясните глупой, как организовать контроль в суши на вынос????

Я очень много читаю его) это целая находка) но почему-то до сих пор точного ответа не нашла...(

Офлайн

 

#4 30-08-2013 22:50:01

SOFTOLAB
Модератор
Зарегистрирован: 06-06-2013
Сообщений: 27

Re: Объясните глупой, как организовать контроль в суши на вынос????

Вот например схожая тема: http://forum.osushi.ru/viewtopic.php?id=639


[url=http://softolab.com]softolab.com[/url]

Офлайн

 

#5 31-08-2013 10:54:06

Ирина100604
Пользователь
Зарегистрирован: 28-08-2013
Сообщений: 3

Re: Объясните глупой, как организовать контроль в суши на вынос????

Спасибо))

Офлайн

 

#6 10-11-2013 17:11:14

добрый
Пользователь
Зарегистрирован: 10-11-2013
Сообщений: 2

Re: Объясните глупой, как организовать контроль в суши на вынос????

добрый вечер ирина. для того чтобы у вас было все грамотно поставлено,вам желательно потратиться и пригласить профессионала. путем метода проб и ошибок(даже учитывая советы знающих людей) вы долгое время будете набивать себе шишики и терять деньги и возможно покупателей.

Офлайн

 

#7 03-02-2014 10:52:08

susi tasan
Пользователь
Зарегистрирован: 03-02-2014
Сообщений: 6

Re: Объясните глупой, как организовать контроль в суши на вынос????

абсолютно согласен.хорошие повара по японской кухне начинаются с опытом от 2-х лет. лучше всего наймите профессионала на полгодика и стажёра для него, возьмите недорогую програмку, типа 1с общепит(её кстати можно поискать и ломаную версию-недорого). за полгода профессионал введёт вас в курс дела и объяснит принципы работы с ттк и ревизиями, ну и конечно санитарными нормами(это очень важно для японской кухни). на небольшом производстве просто необходимо самому вникать во всё!

Офлайн

 

Board footer