Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#26 04-09-2009 06:51:34

Elenka-penka
Пользователь
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 4

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Впервый раз попробовала суши года два, а может уже и три назад, сначала мы с подругой не рискнули их пробовать и заказали свинину и креветки в темпурном кляре, но когда пришли во второй раз то уже взяли роллы и нам ТАК понравилось, что мы до сих пор являемся большими поклонниками суши)))

Офлайн

 

#27 04-09-2009 09:47:31

Marissa
Пользователь
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 27

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

А я впервые попробовала суши лет пять назад в Москве, когда приезжала к сестре. Помню, что это была Калифорния. Особого восторга роллы не вызвали, зато очень понравился имбирь. А через год, когда снова попала в Москву первым делом потащила сестру в суши-бар. Целый год ждала и тут уж оценила!!! После этого стала постоянной поклонницей!

Офлайн

 

#28 24-04-2010 14:05:54

NanaOsaki
Пользователь
Зарегистрирован: 24-04-2010
Сообщений: 14

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

в бар муж потощил, заказали супчики, рис и роллы..суп ушел сразу же..а вот перед роллами я сидела минут 30-страшно было-запах не очень, не пойми что туда напихано.. но это было в первый раз, потом уже понравилось, даже запах сейчас обожаю ^^'

Офлайн

 

#29 17-06-2010 12:14:56

Vana
Пользователь
Зарегистрирован: 18-05-2010
Сообщений: 50

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

C детства люблю морепродукты и рыбу, со мной на рынок маме ходить было страшно - от рыбного духа кружилась голова и я все время просила дать мне сырой рыбы (к сырому мясу, к слову, такое же отношение). Ну дома подворовывала потихоньку, потому что сырую не разрешали, естественно. К слову, недостатка в слабосоленой рыбе, красной и черной икре у меня в детстве не было - ела ложками. Страшно представить, ведь сейчас (и сколько себя в сознательном возрасте помню) лососевая и осетровая икра - один из немногих продуктов, вызывающих у меня стойкое отвращение... Но обожала и до сих пор люблю кальмаров.
Второй моей слабостью всегда был рис. Его я научилась готовить сама, сама же 'изобрела' жареный рис со специями.

Когда впервые узнала о суши, теперь уже и не вспомнить... Но про себя мгновенно решила: 'Это, должно быть, моё...'
Почему-то вкус суши представился в малейших подробностях, в уме я представляла себе его нюансы, переходы, оттенки каждого продукта и их сочетание...

Впервые попробовать суши реально мне довелось лет 6 назад. Мой тогдашний бойфренд пригласил меня в японский ресторан. Заказали роллы и сливовое вино. Палочками к тому моменту я уже умела пользоваться, так как еще в детстве много тренировалась на карандашах и палочках - играла в Японию smile
Итак... принесли нам наши маки суши... Я осторожно, с замиранием сердца взяла палочками кусочек и попробовала. Это было то самое, именно так, как я представляла. Молодой человек смущался моей скромности и переживал, что мне не понравилось, а я еле сдерживалась, чтобы не съесть всё...
А вот сливовое вино - фу. Ужас-ужас. К суши лучше всего подходят свежие, не выдерживавшиеся в дубе белые вина. Мне нравится играть с вкусовыми сочетаниями вина и различных суши. Мне нравится и японское пиво.

Офлайн

 

#30 16-08-2011 09:22:30

Сушиедка
Забанен
Зарегистрирован: 26-07-2011
Сообщений: 15

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Мой первый поход в суши-бар произошел случайно. Я с друзьями в карты играла на желания и вот проиграла - повела всех в суши-бар "no-spam", так теперь меня оттуда пинками не выгонишь smile

Офлайн

 

#31 01-09-2011 15:50:13

Ni zuzu
Пользователь
Зарегистрирован: 01-09-2011
Сообщений: 1

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Сегодня приготовила сама ролы с лососем.манго.огурцом,Гадость(хотя я гурман.думала  мне должно понравится)Ни тут  то было,эта водоросль-нори воняет хной,которой я красилась в юнности.Бе бе бе

Офлайн

 

#32 14-09-2011 16:33:49

ScareCrow
Пользователь
Зарегистрирован: 14-09-2011
Сообщений: 7

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

С девушкой пошел в первый раз в Тануки на Октябрьском поле и сразу влюбился... в суши smile

Офлайн

 

#33 20-09-2011 14:58:05

Surren
Пользователь
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 1

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Уговорили однокурсники, после сдачи экзамена _) Оказалось не таким и острым )

Офлайн

 

#34 29-09-2011 11:48:33

amurchikus
Пользователь
Зарегистрирован: 29-09-2011
Сообщений: 6

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Мое первое знакомство было в Якитории и мне так понравилось, что решил попробывать сделать сам и как в итоге получаеться не хуже чем в других рестораннах.
В нете куча рецептов но мне нравиться наблюдать за процессом, вот нашел одну ссылку http://belka.in.ua/index.php/2011-08-20 … 20-04.html

Отредактированно amurchikus (29-09-2011 11:49:39)

Офлайн

 

#35 27-10-2011 08:28:56

VikiSmit
Пользователь
Зарегистрирован: 27-10-2011
Сообщений: 1

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Я первый раз пробовала суши на свой день рождения! Мне друзья устроили сюрприз и пригласили в суши бар компании Мир Суши! Я была в восторге!!!! Вообще это ресторан доставки. Я по сей день у них заказываю себе на дом праздник!

Офлайн

 

#36 28-12-2011 22:23:44

Суши-lover
Пользователь
Зарегистрирован: 28-12-2011
Сообщений: 5

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Первый раз попробовала суши не так уж и давно - около 5 лет назад. Так же, как и большинство форумчан, за компанию с друзьями) Не сказать что сразу влюбилась, но как-то потихоньку втянулась. Около полугода назад начала осваивать самостоятельное приготовление суши, прогресс есть))

Офлайн

 

#37 29-12-2011 02:40:26

ronv411
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29-12-2011
Сообщений: 2

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Суши-lover писал(а):

Первый раз попробовала суши не так уж и давно - около 5 лет назад. Так же, как и большинство форумчан, за компанию с друзьями) Не сказать что сразу влюбилась, но как-то потихоньку втянулась. Около полугода назад начала осваивать самостоятельное приготовление суши, прогресс есть))

Здорово, а я еще не приобрел весь инструментарий. Где это дешевле будет сделать?

Офлайн

 

#38 29-12-2011 08:17:11

Denito
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01-07-2008
Сообщений: 194

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

а что Вас конкретно интересует?

Офлайн

 

#39 29-12-2011 13:10:55

ronv411
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29-12-2011
Сообщений: 2

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Макису, ножи и посуда для сервировки. Кто какие посоветует и где глянуть?

Офлайн

 

#40 29-12-2011 14:28:51

Pterodapter
Пользователь
Зарегистрирован: 29-12-2011
Сообщений: 10

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Попробуйте посмотрите сайт "Суши Колледж"  Он молод, но на нем уже что-то есть.... http://susi-college.com/yaponskaya-bamb … vka-makisu вот информация о макису


А мы познакомились в японском ресторане! Наша тяга к суши до сих пор... Там кстати, моя супруга попробовала суши в первый раз. А я пробовал до этого на одной вечеринке!

Отредактированно Pterodapter (29-12-2011 14:29:31)

Офлайн

 

#41 29-12-2011 18:14:55

Суши-lover
Пользователь
Зарегистрирован: 28-12-2011
Сообщений: 5

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

ronv411 писал(а):

Суши-lover писал(а):

Первый раз попробовала суши не так уж и давно - около 5 лет назад. Так же, как и большинство форумчан, за компанию с друзьями) Не сказать что сразу влюбилась, но как-то потихоньку втянулась. Около полугода назад начала осваивать самостоятельное приготовление суши, прогресс есть))

Здорово, а я еще не приобрел весь инструментарий. Где это дешевле будет сделать?

У меня тоже далеко не все необходимое имеется. Справляюсь подручными средствами пока. Но мне тоже интересно, где можно купить или заказать все прибамбасы?)

Офлайн

 

#42 11-01-2012 09:04:05

Denito
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01-07-2008
Сообщений: 194

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

ronv411 писал(а):

Макису, ножи и посуда для сервировки. Кто какие посоветует и где глянуть?

практически все необходимое можно найти в крупных супермаркетах. посмотреть картинки, а также приобрести можно тут: http://sushi-master.ru/

Офлайн

 

#43 18-02-2012 16:51:11

Miranda26
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 2

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Первый опыт знакомства был очень неудачным. В 2007 году мы с мужем на праздник решили сходить в какое-нибудь кафе, долго выбирали место и решили зайти в недавно открывшейсе в нашем городе японский ресторан Тануки. Заказали суши, но о том как это есть мы вообще ничего незнали, было просто ужасно - пресно и невкусно, ушли голодные и растроенные. В 2008 году моя кума пригласила нас в кафе, опять долго выбирали куда пойти, и наконец она предложила пойти в японский ресторан Варибаси, мы сначала отнекивались, мол уже пробовали, с нас хватила одного раза))), но она нас уговорила и уверела, что нам понравится. Приехали в ресторан, заказали суши, она нам подсказала как правильно нужно есть, теперь суши для меня словно наркотики), за уши меня не оттянешь

Офлайн

 

#44 19-02-2012 15:23:11

Andre63A
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 2

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Мой первый опыт тоже отрицательный. Пробовал в кафе не понравилось. А потом у друга жена сама делала, ну и нас подсадила. Теперь регулярно. Вот хочу сам научиться.

Офлайн

 

#45 20-04-2012 19:32:56

elina
Пользователь
Зарегистрирован: 20-04-2012
Сообщений: 1

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

"подсела"на суши в Бангкоке я японском ресторане "Nippon" в Siam Paragon. Вообщем моя история похожа на все остальные : маки "Калифорния" и  суши с красной икрой мы с мужем  ели ,давились и не могли понять в чем прикол. Ребенок отказался есть сразу , сказав , что это безвкусная дрянь. Из всего больше понравился гари.Вообщем полное разочарование , палочки вызывали только раздражение+ слезы от васаби.Наше разочарование было не долгим - полдня. Вечером я поймала себя на мысли , что съела бы тех , которые были с красной икрой, и очень удивилась , что муж думал о том же. Каждый день мы обедали Том Ям Кунгом и суши . Вернувшись в Россию , чувствую  острую зависимость . Том Ям Кунг уже освоила. Настал черед суши. Уже присматриваю рисоварку.
Бангкок- настоящий рай для сушиманов. Моллы набиты японскими ресторанами , очень понравились суши-буфеты( платишь за вход 500-800 р и ешь сколько угодно ) А на островах суши стоят сущие копейки - нигири 5 шт (лосось , осьминог, креветка королевская )-50 руб

Офлайн

 

#46 05-05-2012 16:54:14

ann33kr
Пользователь
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Мы в первый купили суши в большом Торговом комплексе.  У моей сестры вся семья с энтузиазмом поедает суши - на завтрак, обед и ужин. Вот и мы решили попробовать. Дочь (6 лет) категорически отказалась. Я один ролл смогла съесть - совсем не понравилось. Мужу тоже не очень понравилось, но ему было жалко оставлять несъеденные роллы. И он все доел. Ох и болел же он на следующий день!!!
Все таки такая пища для нас совсем непривычная. А может и сами суши были не очень качественные.
Возможно, вторая попытка могла бы быть более удачной, но уже не возникает желания.

Отредактированно ann33kr (05-05-2012 16:56:26)

Офлайн

 

#47 08-05-2012 15:15:15

su-sheff_73
Пользователь
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 14-04-2012
Сообщений: 21

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

мой первый опыт не очень прошел..... Сначало я долго пытался взять палочки в руку) потом попробывал ролл... И сразу же его выплюнул... Хоть пробывал я в лучшем ресторане нашего города) у меня там друзья работали) а потом сам туда устроился сначало повором , а потом сушистом) вот теперь работаю на одной работе шефповоро,а на другой сушефом)) роллов всетки огромное множество) а если кому то не понравилась японская кухня попробуйте еще раз возможно вам попался не опытный повор... Все зависит от риса... Его нужно правильно варить...)

Отредактированно su-sheff_73 (09-05-2012 20:06:06)

Офлайн

 

#48 11-05-2012 04:33:37

anastasia89
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-05-2012
Сообщений: 3

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Попробовала 3 года назад. Еле уговорили smile По началу как то они меня пугали. Теперь за уши не оторвать! Заказываю стабильно 2-3р в неделю. Все хочу попробовать как-нибудь оригинальные японские wink Пока нет возможности скататься в страну восходящего солнца.

Офлайн

 

#49 09-03-2014 12:11:26

Vikka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-03-2014
Сообщений: 10

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

Я тоже в первый раз не оценила. Первый раз был в Якитории. Точнее я попробовала и осталась к сушам равнодушна. А вот со второго раза я начала понимать что, что то в этой жизни пропустила:)

Офлайн

 

#50 15-12-2014 10:26:45

Телегина
Заблокированный
Зарегистрирован: 15-12-2014
Сообщений: 5

Re: Ваше первое знакомство с суши. Где и как?)

я первый раз пробовала беременная! Подумала такая гадость! А вот второй раз!.. ммм такая вкуснятина! Влюбилась навсегда!

Офлайн

 

Board footer