Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#26 15-07-2011 11:10:31

Фуджи
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29-05-2011
Сообщений: 38

Re: Помогите открыть доставку Суши

Ответил вам на почту

Офлайн

 

#27 19-07-2011 11:44:58

Stanislove
Пользователь
Зарегистрирован: 14-07-2011
Сообщений: 2

Re: Помогите открыть доставку Суши

А вопрос на засыпку!Если я живу в небольшом городе(200000 чел),на машине можно весь город проехать за час.Допустим я делаю минимальный заказ 300 р. и доставка в таком случае будет бесплатной.Звонит клиент и говорит- я сам заберу или заходит и делает заказ,предположим одну порцию роллов с огурцом.Как в таком случае высчитывать выгоду?И не получится в дальнейшем,что клиенты решат--выгоднее заходить самим и забирать заказ ,чем заказывать доставкой?

Офлайн

 

#28 19-07-2011 18:16:34

Фуджи
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29-05-2011
Сообщений: 38

Re: Помогите открыть доставку Суши

Обычно когда клиент сам забирает заказ вам это выгоднее, нет затрат на доставку. А клиенту даже в этом случае предоставляют скидку. Не волнуйтесь таких клиентов очень мало если вас это беспокоит.

Офлайн

 

#29 24-07-2011 01:00:24

Александр Ким
Заблокированный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 45

Re: Помогите открыть доставку Суши

Добрый день! Работаю в рестораном бизнесе 8 лет. Могу помочь вести суши, роллы и китайские горячие боюда. Город Москва. Открыть доставку суши.

Офлайн

 

#30 06-08-2011 21:36:08

Александррр
Пользователь
Зарегистрирован: 06-08-2011
Сообщений: 5

Re: Помогите открыть доставку Суши

Добрый день, помогите пожалуйста со всеми юридическими вопросами по поводу открытия доставки суши. Планирую снять помещения с котором будет собственно находиться сама кухня и небольшое помещение с кассой и барной стойкой для заказа не по телефону. Напишите пожалуйста с чего начинать???
Первым делом, я полагаю нужно зарегистрироваться, но вот что регистрировать ООО ИП ???
Что подходит под эту концепцию бизнеса???
И вообще все юридические сложности по шагам если можно разъясните пожалуйста.
Какие комиссии ждать на проверку?
Каким нормам должно соответствовать помещение. Буду очень признателен.

пишите на bouncerdmb@gmail.com
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Офлайн

 

#31 29-08-2011 20:17:11

Nadjuha39
Пользователь
Зарегистрирован: 29-08-2011
Сообщений: 2

Re: Помогите открыть доставку Суши

Александррр писал(а):

Добрый день, помогите пожалуйста со всеми юридическими вопросами по поводу открытия доставки суши. Планирую снять помещения с котором будет собственно находиться сама кухня и небольшое помещение с кассой и барной стойкой для заказа не по телефону. Напишите пожалуйста с чего начинать???
Первым делом, я полагаю нужно зарегистрироваться, но вот что регистрировать ООО ИП ???
Что подходит под эту концепцию бизнеса???
И вообще все юридические сложности по шагам если можно разъясните пожалуйста.
Какие комиссии ждать на проверку?
Каким нормам должно соответствовать помещение. Буду очень признателен.

Разъясните и мне пожалуйста  kufeld39@rambler.ru  Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется!

Отредактированно Nadjuha39 (29-08-2011 20:18:25)

Офлайн

 

#32 29-08-2011 21:58:08

111188
Пользователь
Зарегистрирован: 29-08-2011
Сообщений: 1

Re: Помогите открыть доставку Суши

Здравствуйте! Хочу открыть доставку суши... Тоже очень интересует юридический вопрос. Нужна ли лицензия? Собираюсь открывать ИП, есть опытный человек, бывший повар суши. Как найти поставщиков? Живу в небольшом городе 400 т. Есть конкуренты, но суши оставляют желать лучшего (по вкусу и качеству). Знаю как выгодно двигаться в этом направлении. Но боюсь рискнуть, т.к. не хватает опыта и знаний. Помогите, буду благодарна.

Офлайн

 

#33 31-08-2011 04:27:46

Sin
Пользователь
Зарегистрирован: 31-08-2011
Сообщений: 1

Re: Помогите открыть доставку Суши

Добрый день, помогите пожалуйста со всеми юридическими вопросами по поводу открытия доставки суши. Планирую снять помещения с котором будет собственно находиться сама кухня и небольшое помещение с кассой и барной стойкой для заказа не по телефону. Напишите пожалуйста с чего начинать???
Первым делом, я полагаю нужно зарегистрироваться, но вот что регистрировать ООО ИП ???
Что подходит под эту концепцию бизнеса???
И вообще все юридические сложности по шагам если можно разъясните пожалуйста.
Какие комиссии ждать на проверку?
Каким нормам должно соответствовать помещение. Буду очень признателен.

пишите на sin149@rambler.ru
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Офлайн

 

#34 19-09-2011 13:16:57

303
Пользователь
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 4

Re: Помогите открыть доставку Суши

Добрый день, подскажите пожалуйста доставка суши нужно ООО или ИП?

ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО!!!
gataullina-89@mail.ru

Офлайн

 

#35 19-09-2011 14:30:36

Фуджи
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29-05-2011
Сообщений: 38

Re: Помогите открыть доставку Суши

Для доставки лучше открывать ИП.
Налоговое обложение: лицензия на основе УСН (ограничение 5 официально оформленных работников)

Офлайн

 

#36 21-09-2011 13:56:50

Gpetch
Пользователь
Зарегистрирован: 21-09-2011
Сообщений: 4

Re: Помогите открыть доставку Суши

Здравствуйте! Вопрос по созданию Интернет – магазина по продаже продуктов для суши. Доставка только по городу. В городе практически не представлена такая тема, в некоторых барах пытаются продавать ингредиенты, но понятно, что они не на это нацелены.

Так вот сам вопрос: востребованы ли продукты для суши вообще?

Я был у своих друзей в другом городе, там эта тема на ура идет, очень многие готовят дома, и как мне показалось, все гораздо вкуснее получается.

Офлайн

 

#37 27-09-2011 12:06:18

Юлика
Пользователь
Зарегистрирован: 16-09-2011
Сообщений: 1

Re: Помогите открыть доставку Суши

Здравствуйте! хочу открыть доставку суши, помогите пожалуйста с чего начинать? часто ли бывают проверки?den.julija@mail.ru

Офлайн

 

#38 28-09-2011 14:22:03

Александр Мск
Пользователь
Зарегистрирован: 28-09-2011
Сообщений: 1

Re: Помогите открыть доставку Суши

Добрый день!!Хочу открыть доставку суши!!Подскажите приблизительную стоимость этого проекта, сайт ,аренда , оборудование .и т.д!! За ранние спасибо))))

Офлайн

 

#39 02-10-2011 01:02:48

Александр Ким
Заблокированный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 45

Re: Помогите открыть доставку Суши

Могу только помочь, наладить производство, вести меню и составить список оборудование. Не дорого.

Офлайн

 

#40 03-10-2011 21:26:53

Дмитрий999
Пользователь
Зарегистрирован: 03-10-2011
Сообщений: 2

Re: Помогите открыть доставку Суши

Джангар, до заключения Договора, какие условия необходимо предоставить? Наличие помещения, авто-развозки, персонал...?

Офлайн

 

#41 05-10-2011 01:15:15

Maximus
Пользователь
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 3

Re: Помогите открыть доставку Суши

Доброго времени суток всем) Запускаю доставку на базе действующей сети в Самаре, есть сайт и Огромное желание - требуется совет! Как всё организовать? заранее спасибо.

Офлайн

 

#42 15-12-2011 20:49:33

Tooree
Пользователь
Зарегистрирован: 15-12-2011
Сообщений: 8

Re: Помогите открыть доставку Суши

Всем привет. Мы открыли доставку суши, работаем втроем - повар-сушист и два курьера, сейчас стажируется второй повар. Купили ТУ, завели мед.книжки. Работаем через сайт и телефон, дали рекламу в лифтах, поклеили на свои авто, заказы идут. Насущный вопрос - легализация кухни, думаем заключить договор с любым кафе/столовой об аренде у них стола и холодильника, т.к. у них кухня наверняка легальная. Кто подскажет, что нужно получать от СЭС для своей кухни? В инете информации море и зачастую противоречивой. Думаю, некоторые нормы, нужные для кухни с горячими блюдами и мясом нам ни к чему - где это можно узнать? Спрашивал у знакомого хозяина кафе - говорит изменились какие-то нормы и теперь вроде ничего в СЭС получать заранее не надо, только уведомить их о своей деятельности. Ну СанПиНы соблюдать конечно. Так ли это?

Офлайн

 

#43 02-02-2012 11:18:37

Мария86
Пользователь
Зарегистрирован: 02-02-2012
Сообщений: 6

Re: Помогите открыть доставку Суши

Tooree писал(а):

Всем привет. Мы открыли доставку суши, работаем втроем - повар-сушист и два курьера, сейчас стажируется второй повар. Купили ТУ, завели мед.книжки. Работаем через сайт и телефон, дали рекламу в лифтах, поклеили на свои авто, заказы идут. Насущный вопрос - легализация кухни, думаем заключить договор с любым кафе/столовой об аренде у них стола и холодильника, т.к. у них кухня наверняка легальная. Кто подскажет, что нужно получать от СЭС для своей кухни? В инете информации море и зачастую противоречивой. Думаю, некоторые нормы, нужные для кухни с горячими блюдами и мясом нам ни к чему - где это можно узнать? Спрашивал у знакомого хозяина кафе - говорит изменились какие-то нормы и теперь вроде ничего в СЭС получать заранее не надо, только уведомить их о своей деятельности. Ну СанПиНы соблюдать конечно. Так ли это?

Действительно, получать разрешение от СЭС теперь не надо. На сайте Роспотребнадзор необходимо отправить уведомление о начале деятельности.

Офлайн

 

#44 02-02-2012 11:21:56

Мария86
Пользователь
Зарегистрирован: 02-02-2012
Сообщений: 6

Re: Помогите открыть доставку Суши

Фуджи писал(а):

Для доставки лучше открывать ИП.
Налоговое обложение: лицензия на основе УСН (ограничение 5 официально оформленных работников)

Что за лицензия? Имелось ввиду патент?

Офлайн

 

#45 02-02-2012 11:57:56

Tooree
Пользователь
Зарегистрирован: 15-12-2011
Сообщений: 8

Re: Помогите открыть доставку Суши

Мария86 писал(а):

Фуджи писал(а):

Для доставки лучше открывать ИП.
Налоговое обложение: лицензия на основе УСН (ограничение 5 официально оформленных работников)

Что за лицензия? Имелось ввиду патент?

да, видимо, речь о патенте. мы получили такой на полгода - попробовать, всего 8100 в год за вид деятельности "общественное питание", в коды ОКВЭД добавили 55.52 "Поставка продукции общественного питания". Сейчас оборудуем мини-кухню сушиста с витриной и продавцом, это важно - должно быть место, куда люди могут прийти за своими суши) Перспектива на ближайшее время - горячие обеды, напитки, продукты для суши, все с доставкой, поскольку не столько (и не только) суши становятся популярными, но и само удобство и ассортимент доставки.

ps: у налоговиков возник вопрос, на который у них пока нет ответа: можно ли работать на патенте без ККМ? запретов в законе нет вроде, может кто из форумчан в курсе?

Офлайн

 

#46 02-02-2012 12:04:16

Мария86
Пользователь
Зарегистрирован: 02-02-2012
Сообщений: 6

Re: Помогите открыть доставку Суши

спасибо за ответ!
Я тоже склоняюсь к патенту, но в налоговой утверждают, что не подходит для данного вида деятельности. Буду настаивать.)

Офлайн

 

#47 02-02-2012 12:18:20

Tooree
Пользователь
Зарегистрирован: 15-12-2011
Сообщений: 8

Re: Помогите открыть доставку Суши

Мария86 писал(а):

спасибо за ответ!
Я тоже склоняюсь к патенту, но в налоговой утверждают, что не подходит для данного вида деятельности. Буду настаивать.)

пусть укажут чем они руководствуются при отказе. подайте им документы по почте - тогда они будут обязаны ответить вам официальной бумагой, на словах зачастую не решить ничего..

Офлайн

 

#48 07-02-2012 23:08:59

Стасон99
Пользователь
Зарегистрирован: 07-02-2012
Сообщений: 4

Re: Помогите открыть доставку Суши

Добрый день.
  Хочу открыть магазин суши где будут продаваться не только все для суши но и сами только что приготовленные суши, причем замечу посадочных мест минимум, хочу сделать именно магазин, типо суши шок. Хотелось бы узанть все стороны данного вопроса так как в данной области никогда не работал, а вот желание очень большое) город 200 т чел. курорт. У кого есть опыт в данном вопросе поделитесь плз, буду очень благодарен.)

Офлайн

 

#49 08-02-2012 12:55:05

Стасон99
Пользователь
Зарегистрирован: 07-02-2012
Сообщений: 4

Re: Помогите открыть доставку Суши

Люди кто уже имел опыт в открытии напишите аську для связи, хотелось бы пообщаться)

Офлайн

 

#50 20-02-2012 15:36:56

Мария86
Пользователь
Зарегистрирован: 02-02-2012
Сообщений: 6

Re: Помогите открыть доставку Суши

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать Бланки строгой отчетности, а не кассу? На что ссылаться, если можно?

Офлайн

 

Board footer