Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 06-04-2010 19:49:21

Симаков
Пользователь
Зарегистрирован: 06-04-2010
Сообщений: 1

Помогите открыть доставку Суши

Добрый день. Случайно попал на этот форум посидел по четал и понял что тема стоящая. Тем более в нашем городе есть только единственное место где можно поесть суши это ночной клуб да и то только по суботам и воскресеньям. Суши бар открывать пока не готов, а вот доставка была СУПЕР!!!!  Поделитесь опытом у кого уже есть доставка.  Зарание всем спасибо! dima_simakov@mail.ru

Офлайн

 

#2 12-04-2010 19:02:46

Андрей Цой
Пользователь
Зарегистрирован: 12-04-2010
Сообщений: 6

Re: Помогите открыть доставку Суши

Симаков писал(а):

Добрый день. Случайно попал на этот форум посидел по четал и понял что тема стоящая. Тем более в нашем городе есть только единственное место где можно поесть суши это ночной клуб да и то только по суботам и воскресеньям. Суши бар открывать пока не готов, а вот доставка была СУПЕР!!!!  Поделитесь опытом у кого уже есть доставка.  Зарание всем спасибо! dima_simakov@mail.ru

Могу помочь с открытием, я уже два года держу магазин японских продуктов, есть доставка суши и роллов. Поделюсь опытом. Будет интерес отпишись.

Офлайн

 

#3 12-04-2010 22:11:03

Юрий25
Пользователь
Зарегистрирован: 12-04-2010
Сообщений: 10

Re: Помогите открыть доставку Суши

Андрей Цой писал(а):

Симаков писал(а):

Добрый день. Случайно попал на этот форум посидел по четал и понял что тема стоящая. Тем более в нашем городе есть только единственное место где можно поесть суши это ночной клуб да и то только по суботам и воскресеньям. Суши бар открывать пока не готов, а вот доставка была СУПЕР!!!!  Поделитесь опытом у кого уже есть доставка.  Зарание всем спасибо! dima_simakov@mail.ru

Могу помочь с открытием, я уже два года держу магазин японских продуктов, есть доставка суши и роллов. Поделюсь опытом. Будет интерес отпишись.

Андрей, не могли бы мне помочь/подсказать/поделиться опытом,  хочу открыть в своем городе доставку суши... если есть опыт поделитесь пожалуйста как у вас идут дела, как с вами можно контактировать?

Офлайн

 

#4 13-04-2010 12:43:13

Андрей Цой
Пользователь
Зарегистрирован: 12-04-2010
Сообщений: 6

Re: Помогите открыть доставку Суши

Кому интересно, задавайте конкретные вопросы, чтобы получить конкретные ответы :-)

Офлайн

 

#5 13-04-2010 12:49:12

Андрей Цой
Пользователь
Зарегистрирован: 12-04-2010
Сообщений: 6

Re: Помогите открыть доставку Суши

Юрий25 писал(а):

Андрей Цой писал(а):

Симаков писал(а):

Добрый день. Случайно попал на этот форум посидел по четал и понял что тема стоящая. Тем более в нашем городе есть только единственное место где можно поесть суши это ночной клуб да и то только по суботам и воскресеньям. Суши бар открывать пока не готов, а вот доставка была СУПЕР!!!!  Поделитесь опытом у кого уже есть доставка.  Зарание всем спасибо! dima_simakov@mail.ru

Могу помочь с открытием, я уже два года держу магазин японских продуктов, есть доставка суши и роллов. Поделюсь опытом. Будет интерес отпишись.

Андрей, не могли бы мне помочь/подсказать/поделиться опытом,  хочу открыть в своем городе доставку суши... если есть опыт поделитесь пожалуйста как у вас идут дела, как с вами можно контактировать?

Контактировать можно через электронную почту, свой номер телефона здесь оставлять не хочу, кому интересно кину в личку.

Офлайн

 

#6 13-04-2010 12:50:18

Юрий25
Пользователь
Зарегистрирован: 12-04-2010
Сообщений: 10

Re: Помогите открыть доставку Суши

Андрей Цой писал(а):

Юрий25 писал(а):

Андрей Цой писал(а):


Могу помочь с открытием, я уже два года держу магазин японских продуктов, есть доставка суши и роллов. Поделюсь опытом. Будет интерес отпишись.

Андрей, не могли бы мне помочь/подсказать/поделиться опытом,  хочу открыть в своем городе доставку суши... если есть опыт поделитесь пожалуйста как у вас идут дела, как с вами можно контактировать?

Контактировать можно через электронную почту, свой номер телефона здесь оставлять не хочу, кому интересно кину в личку.

написал вам на почту.  если есть аська кинте в личку.

Офлайн

 

#7 15-05-2010 17:54:39

Flame
Пользователь
Зарегистрирован: 15-05-2010
Сообщений: 1

Re: Помогите открыть доставку Суши

Андрей Цой
Андрей ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу открыть доставку суши.
Вопросы.
Как сделать бизнес-план. к кому обратиться.
Как найти поставщиков. г.Кольчугино, Владимирская обл., 170км от Москвы.
И где можно приобрести инвентарь для кухни.

Офлайн

 

#8 15-05-2010 18:25:01

DTrain
Пользователь
Зарегистрирован: 02-11-2009
Сообщений: 77

Re: Помогите открыть доставку Суши

Flame,
ну получите вы заказанный бизнес-план, и что?
КТО может гарантировать, что выручка будет ему соответствовать?

Я видел бизнес-планы разной степени бредовости; ни один из них не был похож на правду, т.к. никто не может предсказать ваши продажи. Это все высосано из пальца.

Офлайн

 

#9 18-05-2010 02:00:30

Белый Дракон
Забанен
Зарегистрирован: 18-05-2010
Сообщений: 14

Re: Помогите открыть доставку Суши

В этом мире 100% гарантий не может дать никто. cool
Но...бизнес-план должен быть.

Хотя бы даже для того, чтобы представить "куда и как идти будем".

Офлайн

 

#10 19-05-2010 12:28:38

Leva-olga
Пользователь
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 1

Re: Помогите открыть доставку Суши

Андрей Цой,
Добрый день Андрей. Планируем открыть доставку суши!!!Есть место. Нет оборудования,повара и опыта:)Помогите!!! С чего начать?Что необходио в первое время?Если есть бизнес план очень буду благодарна!!! Почта Leva-olga2006@mail.ru Спасибо заранее!

Отредактированно Leva-olga (19-05-2010 12:29:25)

Офлайн

 

#11 19-05-2010 18:06:33

kybercook
Пользователь
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 1

Re: Помогите открыть доставку Суши

День добрый всем!Хотим открыть суши-бар в Юрюзани(Челябинская обл)население 12000 тыс чел+округа 35000,как думете стоит ли?
Может кто нибудь подскажет контакты  фирм в нашем регионе которые занимаются доставкой оборудования и ингридиентов.

Офлайн

 

#12 30-06-2010 16:48:45

Александр 594
Пользователь
Зарегистрирован: 30-06-2010
Сообщений: 3

Re: Помогите открыть доставку Суши

Симаков писал(а):

Добрый день. Случайно попал на этот форум посидел по четал и понял что тема стоящая. Тем более в нашем городе есть только единственное место где можно поесть суши это ночной клуб да и то только по суботам и воскресеньям. Суши бар открывать пока не готов, а вот доставка была СУПЕР!!!!  Поделитесь опытом у кого уже есть доставка.  Зарание всем спасибо! dima_simakov@mail.ru

помогу открыть доставку, сам не давно открыл  -  есть все! и бизне план, и ТТК (рецепты), и базы поставщиков, и даже типографии с самыми низкими ценами. пишите))

Офлайн

 

#13 30-06-2010 16:49:46

Александр 594
Пользователь
Зарегистрирован: 30-06-2010
Сообщений: 3

Re: Помогите открыть доставку Суши

Юрий25 писал(а):

Андрей Цой писал(а):

Симаков писал(а):

Добрый день. Случайно попал на этот форум посидел по четал и понял что тема стоящая. Тем более в нашем городе есть только единственное место где можно поесть суши это ночной клуб да и то только по суботам и воскресеньям. Суши бар открывать пока не готов, а вот доставка была СУПЕР!!!!  Поделитесь опытом у кого уже есть доставка.  Зарание всем спасибо! dima_simakov@mail.ru

Могу помочь с открытием, я уже два года держу магазин японских продуктов, есть доставка суши и роллов. Поделюсь опытом. Будет интерес отпишись.

Андрей, не могли бы мне помочь/подсказать/поделиться опытом,  хочу открыть в своем городе доставку суши... если есть опыт поделитесь пожалуйста как у вас идут дела, как с вами можно контактировать?

помогу открыть доставку, сам не давно открыл  -  есть все! и бизне план, и ТТК (рецепты), и базы поставщиков, и даже типографии с самыми низкими ценами. пишите))

Офлайн

 

#14 30-06-2010 16:51:08

Александр 594
Пользователь
Зарегистрирован: 30-06-2010
Сообщений: 3

Re: Помогите открыть доставку Суши

Flame писал(а):

Андрей Цой
Андрей ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу открыть доставку суши.
Вопросы.
Как сделать бизнес-план. к кому обратиться.
Как найти поставщиков. г.Кольчугино, Владимирская обл., 170км от Москвы.
И где можно приобрести инвентарь для кухни.

помогу открыть доставку, сам не давно открыл  -  есть все! и бизне план, и ТТК (рецепты), и базы поставщиков, и даже типографии с самыми низкими ценами. пишите))

Офлайн

 

#15 03-07-2010 13:17:09

DTrain
Пользователь
Зарегистрирован: 02-11-2009
Сообщений: 77

Re: Помогите открыть доставку Суши

Александр 594,
интересно, как с таким опытом вы будете помогать другим? Может, вы схлопнетесь через год.

Я вот тоже корабль могу построить, но будет ли он плавать - это другой вопрос.

Офлайн

 

#16 15-08-2010 13:48:32

ansoffov
Пользователь
Зарегистрирован: 15-08-2010
Сообщений: 1

Re: Помогите открыть доставку Суши

Интересно, что многие кафешки не используют возможность продавать свою продукцию через интернет! А ведь сколько они теряют! Сейчас у каждого есть пластиковая карточка, а у многих интернет-кошелек. Могу помочь с сайтом, который будет продавать вашу продукцию, с подключением всех популярных электронных кошельков и оплатой пластиком. Также, направленная реклама в социальных сетях. 
ansoffov@gmail.com
icq: 45 три три 94497

Офлайн

 

#17 29-09-2010 09:54:32

transcat
Пользователь
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 3

Re: Помогите открыть доставку Суши

Добрый день уважаемые!
Хотим открыть доставку суши в городе. Город милионник , доставок очень много. Есть план. Покритируйте пожалуйста.
1) Помещение есть. это столовая, работающая уже. Там есть холодильник, стол для работы. Из оборудования, что планируем покупать - рисоварку, нож, витрину (пока думаем) ну и т.д. что надо еще повару. Витрина нужна для продажи суши так же в столовой. Сколько нужно денег при таких условиях?
3) Посуда для доставки и палочки. Сколько нужно купить для начала?
2) Повара будем искать не просто повара , а  потенциально проект менеджера. Так как доставку хотим развивать в разных точках города (столовых несколько) , то в дальнейшем нужно будет набирать персонал и всем рулить, но для начала этот повар все поставит в одной точке  - Составление меню, разработка тех.карт, калькуляция, подбор посуды, он же будет готовить. Сколько платить такому человеку? Потенциал для развития для него очень большой, в дальнейшем будет привязан к проценту и окладу. 
3) Поиск оператора, принимающего звонки. Где его нужно посадить? в той же столовой или можно на дому? у кого какой опыт?
4) Поиск водителя с машинкой
3) Рекламная кампания через неделю после запуска (неделя, чтоб обкатать все на знакомых и не сесть в лужу):
- распростанение листовок-меню в ящики близ лежащих домов
- распространение листовок в близ лежищие офисы
- совместные акции с кинотетрами, салонами красоты , разный кросс- промоушн
- брендирование машины - доставки
- сайт
А теперь еще и вопросики))
Сколько доставок нужно делать в день, чтобы окупить вложения за полгода?  (будем говорить о 100 000  - 150 000 р. )
Когда начинает выстреливать рекламная кампания?
Какова себестоимость продукта - будем говорить о ролах попсовых - Филадельфия, Калифорния, Унаги Ониагара (в планете суши это с угрем), суши с лососем, с креветкой, ролы с огурцом и авакадо. Просто порядок цен себестоимости по этим позициям может подсказать?
Выгодно ли открыться перед новогодними праздниками, допустим в ноябре?
Всем огромное спасибо, кто поделится опытом ! я в свою очередь готова буду рассказать все о процессе открытия, так как идея пришла только пару дней назад, у меня еще очень много чего новенького придет )))))

Офлайн

 

#18 01-10-2010 03:17:05

Джангар Джукаев
Заблокированный
Зарегистрирован: 20-08-2009
Сообщений: 146

Re: Помогите открыть доставку Суши

1) очень хороший плюс что это бывшая столовая. Большой процент того что там учтены все нормы и правила. Оборудование для суши стандартный набор в Саботаже обойдется вам в 40 тысяч рублей (с учетом расходной продукции) советую отказаться от витрины так как лучше отпускать продукцию приготовленную по факту после заказа. стоимость суши кейса(витрины) нового от 38 000 р.
2) в зависимости о какой предполагаемой выручке идет речь. Все районы города охватывают или только один,два? стандартный набор боксы 1000 шт, палочки 3000 шт. Если вы живете и планируйте открыть в городе Миллионике то проблем с таким материалом не бывает. Заказывайте на фирме вечером -  завтра уже привезут продукцию.
3) в доставке суши нету смысла указывать громкоговорящие должности. Лучше просто найдите работника хорошего работника. Который смог бы в дальнейшем обучать стажером,вносить коррективы и т.д На первом этапе берите его как просто работника и мотивируйте на дальнейшее развитие. Составление тех.карт подсчетом себестоимости продукции,подбором посуды занимаются шеф-повара либо су-шефы. Бывают и уникумы повара. Важно знать что у каждого на это свое видение. Поэтому нужно постараться взять человека не на 1-2 месяца а как минимум на год. что бы следующий шеф (повар) не переделывал под себя а работал по отработанной схеме.
4) в миллиониках городах (Ростов,Воронеж,Красноярск,Казань) средняя ЗП у водителя доставки на своем авто 10 000 р +ГСМ + 20 рублей с каждого заказа. Совет брать на первоначальном этапе водителей со своим авто. Свое как говориться не бьется и не ломается.
5) Оператор должен находиться на рабочем месте. Так как он / она формирует заказа и обычно он/она его собирает и передает; + касса висит обычно на операторе.
6) грамотный подход к рекламе все верно. Реклама должна быть постепенной, давая возможность производству "обкатятся"
7) по поводу себестоимости, средняя накрутка ресторанов типа (Якитория,Планета Суши) 700 - 1000 %. (учитывайте огромные расходы)
у доставок же средняя накрутка варируеться от 300 д 400 процентов.
8) октябрь,ноябрь,декабрь очень выгодные месяцы для работы доставки. По крайней мере в регионах это точно; далее идет спад в Январе после праздников, рост обычно начинается с февраля



удачи вам в ваших начинаниях !

Офлайн

 

#19 01-10-2010 11:01:54

transcat
Пользователь
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 3

Re: Помогите открыть доставку Суши

Джангар спасибо большое за комментарии!

Офлайн

 

#20 08-04-2011 19:39:03

Ksu
Пользователь
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 2

Re: Помогите открыть доставку Суши

Здравствуйте, я вот решила открыть доставку суши. Меня больше интересует юридическая сторона. Что лучше оформлять ИП или ООО???? И можно ли сделать кухню, где будет происходить готовка суши, в жилой квартире?

Офлайн

 

#21 12-04-2011 17:07:28

Ayanami
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-02-2008
Сообщений: 114

Re: Помогите открыть доставку Суши

мамочки мои...совсем ничего не боятся sad а почему не в гараже?

Офлайн

 

#22 13-04-2011 18:54:24

adeliich
Пользователь
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 1

Re: Помогите открыть доставку Суши

Ksu писал(а):

Здравствуйте, я вот решила открыть доставку суши. Меня больше интересует юридическая сторона. Что лучше оформлять ИП или ООО????...

тоже очень интересует этот вопрос... подскажите пожалуйста!

Офлайн

 

#23 17-04-2011 09:55:56

bogota
Пользователь
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 1

Re: Помогите открыть доставку Суши

У нас ООО с налогооблагаемой базой ЕНВД - это 24%, не могу подсказать по ИП .

Офлайн

 

#24 22-05-2011 02:04:54

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Помогите открыть доставку Суши

Ksu писал(а):

Здравствуйте, я вот решила открыть доставку суши. Меня больше интересует юридическая сторона. Что лучше оформлять ИП или ООО???? И можно ли сделать кухню, где будет происходить готовка суши, в жилой квартире?

а потом удивляются, почему люди травятся?

Офлайн

 

#25 14-07-2011 12:22:59

Stanislove
Пользователь
Зарегистрирован: 14-07-2011
Сообщений: 2

Re: Помогите открыть доставку Суши

День добрый!Хочу заняться доставкой суши на дом(офис).Город с населением 200 тысяч. Какая сумма потребуется для этого?Если есть у кого опыт,поделитесь.Или приблизительный бизнес-план.

Офлайн

 

Board footer