Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

#451 06-02-2010 12:17:53

Katerinka
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09-10-2009
Сообщений: 21

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Teodor писал(а):

И то правда, поел в якитории, а краб тухловатый попался в калифорнии((( Только промывание спасло,на все мои претензии руководство ресторана в Бибирево повело себя по хамски...Судиться возможности нет, поэтому если и буду делать суши, то дома, сейчас ищу интернет магазин, где купить ингредиенты, может кто подскажет?

Это просто ужасно!  Иногда кажется, что владельцам подобных заведений наплевать на своих клиентов.
В подобных местах в принципе стОит опасаться свежей рыбы (семги, тунца, окуня), несколько раз находила в интернетах жалобы на качесвтво суши с этой рыбой. Если и буду заказывать суши, то только в дорогом ресторане, желательно с шеф-поваром японцем. Как-нибудь smile
Где купить ингредиенты, можно посмотреть на этом же сайте - http://shops.osushi.ru
Можно съездить в Марьино. Улица Перерва, 19.  Там открылся еще один магазин "суши-мастер", можно купить все необходимое, чтобы приготовить суши дома.
Выздоравливайте!

Офлайн

 

#452 07-02-2010 18:26:49

BullBullka
Пользователь
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 39

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

вот ия тоже задеалась в сушиманы)) сегодня впервые крутила роллы) крутила 4 часа а съели все за 10 минут))

Офлайн

 

#453 07-02-2010 18:27:55

BullBullka
Пользователь
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 39

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

сами роллы)

Офлайн

 

#454 12-02-2010 04:55:50

Kodein
Пользователь
Зарегистрирован: 12-02-2010
Сообщений: 3

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Вобщем ребята вступил я вчера на тонкую тропу сушиеда. Отоварился в магазине на 2.5к рублей (все без начинок)  и к своему великому удивлению нашел обсалютно все необходимое в нашем городе ( я с крайнего севера, городишка 50 тыс. население). Вообщем в процессе готовки возникло несколько вопросов, задать которые, к сожалению, задать было некому, а собственно:
1)Купил суши рис - пачка 250 гр. Начал готовить заправку из рисового уксуса и получается не густо - в двух столовых ложках уксуса необходимо размешать ложку сахара и соли до растворения. - Может заправку водой разбавлять надо или как? Несерьезно помоему 2 ложки жидкости на такое кол-во риса.
2)Пишется что на 500 (пример) грамм риса нужно столько то уксуса сахара и соли - на 500 грамм получается сырого риса или уже готового?
3) Рис у меня получился очень липкий, почти как каша, правильно ли это? Или он должен всеравно быть "рассыпчатым" (т.е. я рис буквально чуть ли не намазывал на нори а не выкладывал)
Спасибо за внимание smile

Офлайн

 

#455 12-02-2010 08:37:20

Marissa
Пользователь
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 27

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Kodein, по поводу первого пункта пропорцую заправки использую приблизительно такую как вы указали, но просто готовлю двой ную или тройную порцию в зависимости от количества сваренного риса. При этом заправку я добавляю на глаз, чтобы получить нужную консистенцию. Рис должен получиться липким, но при этом не таким чтобы его приходилось "размазывать". Если заправки мало, то у меня он получается какой-то слишком склеенный, а если много - то перестает клеиться. Если при этом к нори его прилепить хоть как-то можно, то вот нигири из такого риса никак не получится - просто рассыпается. Так что нужная косистенция получается методом проб и ошибок. Я для того, чтобы научиться первое время варила несколько порций риса и туда добавляла разное количество заправки, а когда освоилась перестала вообще думать нужно мне 2 ложки ее или 5 - все делается на глазок.wink
Удачи вам!

Офлайн

 

#456 12-02-2010 12:14:35

vanix_user
Пользователь
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 8

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Kodein писал(а):

Рис у меня получился очень липкий, почти как каша,

Это значит при варке вы налили много воды,и переварили рис.Заправку для риса используем в пропорциях 1 столовая ложка на 100 гр. риса.А в чем собственно проблема с уксусом?Сварите вы сразу всю заправку,слейте ее в бутылочку и при необходимости добавляйте в рис.

Офлайн

 

#457 12-02-2010 14:11:30

Kodein
Пользователь
Зарегистрирован: 12-02-2010
Сообщений: 3

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

м, все, сообразил) Ну просто как то не по русски получается - пытатся растворить ложку соли и ложку сахара в ложке уксуса и того почти сиропной консестенции ) А в итоге вообще почти кармельная получилась после приготовления )
Да, а какую роль играет икра летучей рыбы? Она действительно чувствуется как продукт, или лишь для придания приятной консистенции самому ролу и эстетики? У нас к сожалению её достать будет не реально.. вот думаю.. может с икрой щуки  попробывать big_smile

Отредактированно Kodein (12-02-2010 14:13:26)

Офлайн

 

#458 12-02-2010 14:39:28

laura
Пользователь
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 31

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

икра мойвы - самое то! не в соусе, а обычная красненькая...она немного солоноватее икры летучей рыбы, ИМХО

Офлайн

 

#459 12-02-2010 16:19:48

Суши_маньячка
Пользователь
Откуда: Нефтеюганск
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 20

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Kodein писал(а):

м, все, сообразил) Ну просто как то не по русски получается - пытатся растворить ложку соли и ложку сахара в ложке уксуса и того почти сиропной консестенции ) А в итоге вообще почти кармельная получилась после приготовления )

скорее всего вы используете уже готовую приправу для суши, в которую не нужно класть соль и сахар дополнительно, потому как обычный уксус жидкий.

Офлайн

 

#460 12-02-2010 16:22:39

Суши_маньячка
Пользователь
Откуда: Нефтеюганск
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 20

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Kodein писал(а):

Да, а какую роль играет икра летучей рыбы? Она действительно чувствуется как продукт, или лишь для придания приятной консистенции самому ролу и эстетики? У нас к сожалению её достать будет не реально.. вот думаю.. может с икрой щуки  попробывать big_smile

икра и как продукт чувствуется, и просто красиво))) С икрой щуки лучше не экспериментируйте, это ужасно:( проверено на себе!

Офлайн

 

#461 12-02-2010 17:44:02

Kodein
Пользователь
Зарегистрирован: 12-02-2010
Сообщений: 3

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Спасибо большое за советы. А вот с уксусом действительно непонятно... вроде все-таки это просто уксус а не готовая заправка. А вот состав сбивает с толку: рис, вода, сахар, соль.
А вот собственно и сам этот зверек: http://www.e-p.ru/продукт/00088470/

Офлайн

 

#462 12-02-2010 19:19:54

Суши_маньячка
Пользователь
Откуда: Нефтеюганск
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 20

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Kodein писал(а):

это собственно и есть готовая приправа:) я такую же использую, только если честно,  добавляю туда немного сахара и соли, примерно половину того, что нужно класть в обычный уксус, так как все же без этого пресновато получается...

Офлайн

 

#463 13-02-2010 00:38:09

passerby
Пользователь
Зарегистрирован: 09-12-2009
Сообщений: 6

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Teodor писал(а):

И то правда, поел в якитории, а краб тухловатый попался в калифорнии((( Только промывание спасло,на все мои претензии руководство ресторана в Бибирево повело себя по хамски...Судиться возможности нет, поэтому если и буду делать суши, то дома, сейчас ищу интернет магазин, где купить ингредиенты, может кто подскажет?

С одной стороны, поймите рестораны - уследить за всеми продутами и всеми сотрудниками достаточно сложно. С другой стороны - сервис познается в беде, т.е. в проблемах. Если таковая возникает, нормальность ресторана или другого заведения показывает как он выйдет из этого положения: кинет и пошлет вас или возместт ущерб и извинится.

Уже год делаю суши только дома. Рекомендую интернет-магазин www.sushi.kr.ua - правда, это только по Украине. Если некоторые товары покажутся дороже - посчитайте общую стоимость заказа там и в других магазинах - все гораздо дешевле. Плюс учтите доставку. Там она 30 грн. всего - т.е. больше 30 грн. вы не заплатите, а в других магазинах (и не только по суши) - 30 грн. - это доставка только к офису курьерской службы. Так что вы еще будете сверху платить около 20 грн. И еще важно знать - в sushi.kr.ua не все товары которые есть в наличии, выложены в интернет-магазине. если что-то нужно еще - нужно спрашивать менеджеров.

Отредактированно passerby (13-02-2010 00:44:25)

Офлайн

 

#464 13-02-2010 01:16:29

passerby
Пользователь
Зарегистрирован: 09-12-2009
Сообщений: 6

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

По вопросам выше: есть концентрированный рисовый уксус, а есть практически готовая заправка (пример - Мицукан). Готовую заправку можно просто немного развести водой или вообще не разводить. Но она еще и имеет сильный запах. А концентрированный рисовый уксус нужно и развести, и сахар с солью добавить - запаха почти нет. Насчет количества - особых правил нет. Лучше налить немного, рис и так липковат выходит.
Рис как каша - значит переваренный. Варится рис около 20 минут, из котрых 15 минут - на слабом огне при кипении: т.е. закинули рис, залили водой, бросили листок даши комбу (по желанию - но мне их аромат и привкус в рисе нравятся) и включили сильный огонь. Закипело - убавляем на минимум и варим 15 минут, потом 15 минут настаивает и пропариваем не открывая крышки.

Насчет икры - конечно, у икры летучей рыбы свой привкус. Но в японской кухне используется и икра капеллана. Капеллан - по нашему - мойва. Но следите за качеством, в супермаркетах икра мойвы отстойная.....

Офлайн

 

#465 01-03-2010 05:45:18

Sergey sysi
Пользователь
Зарегистрирован: 01-03-2010
Сообщений: 1

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Друзья если кто то хочется научится профессионально готовить суши и роллы дома, а также узнать все тонкости приготовления и выбора продуктов, пишете научу! ( работаю сушистом уже четыре года)

Офлайн

 

#466 01-03-2010 13:24:24

Ksandra
Пользователь
Зарегистрирован: 01-03-2010
Сообщений: 1

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Привет всем!  smile
    Вот и я присоединилась к кругу любителей приготовления суши своими руками. А вот мой первый опыт:)
Делали 2 часа.

Отредактированно Ksandra (01-03-2010 14:28:22)

Офлайн

 

#467 01-03-2010 15:01:27

BullBullka
Пользователь
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 39

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Ksandra, уменя фотография не открывается ....сделаете с ней что нибудь очень уж хочется посмотреть)))

Офлайн

 

#468 03-03-2010 14:54:28

Marissa
Пользователь
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 27

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

BullBullka, просто Ksandre нужно фото назвать английскими буквами - тогда мы все увидим ее творение! wink

Офлайн

 

#469 03-03-2010 16:30:23

serebro
Пользователь
Зарегистрирован: 03-03-2010
Сообщений: 1

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Sergey sysi писал(а):

Друзья если кто то хочется научится профессионально готовить суши и роллы дома, а также узнать все тонкости приготовления и выбора продуктов, пишете научу! ( работаю сушистом уже четыре года)

Я очень хочу и мне нужна Ваша помощь. Как можно с Вами связаться. Плиз))))))))

Отредактированно serebro (03-03-2010 16:32:03)

Офлайн

 

#470 04-03-2010 20:45:51

davidova
Пользователь
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 2

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

всем привет! читала вас дня три или четыре, и еще пару сайтов где рецепты. посмотрела несколько роликов, купила всякие необходимости (еще не все, финансы не позволили, попозже докуплю). и наконец попробовала. рада - очень!процесс понравился, есть-тоже)) только вот кроме меня никто не оценил (ни муж, ни двухлетний ребенок). ну и ладно - мне больше досталось tongue
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/04/f0/f09f47bea64d55029aa85bb125830834.jpg

Офлайн

 

#471 05-03-2010 19:21:56

BullBullka
Пользователь
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 39

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

очень милые и аккуратные роллы)) особенно для первого раза)) прямо разыгрался аппетит) Повезло вам, что никто не оценил....честно) можно насладится своими творениями...А после моих многочасовых трудов суши разлетаются в пять минут, и в этот момент я понимаю что мне ничего и не осталось))

Офлайн

 

#472 06-03-2010 02:18:24

davidova
Пользователь
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 2

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

BullBullka, спасибо smile ну я пока потренируюсь, а потом надеюсь и для гостей приготовить при случае... а вообще самым сложным бло нарезать - и нож не ахти, и глазомер похоже где то на отдыхе (раньше вроде был) smile)

Офлайн

 

#473 06-03-2010 20:20:35

BullBullka
Пользователь
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 39

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

davidova, у меня в первый раз поблеммы были именно с ножом но сейчас купила хороший и очень острый и всем домашним говорю чтоб не тупили его своей калбасой и хлебом,потому что он для суши:D

Отредактированно BullBullka (06-03-2010 20:21:28)

Офлайн

 

#474 07-03-2010 15:55:22

Ama
Пользователь
Зарегистрирован: 01-12-2009
Сообщений: 16

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

davidova, крабопалки внутри? sad

Офлайн

 

#475 08-03-2010 21:22:00

BullBullka
Пользователь
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 39

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Ama, davidova же сказала что не на все хватило финансов...тем более я например боялась в первый раз брать дорогого угря или что нибудь из этой оперы потому что думала что попросту продукт испорчу.... но все же решилась и не пожалела... и вообще все еще впереди.. smile

Офлайн

 
  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Board footer