Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 01-08-2008 16:47:58

Olya
Пользователь
Зарегистрирован: 15-06-2008
Сообщений: 20

Обязательно ли сырую рыбу?

В ресторанах и суши-барах спокойно ем суши и роллы с сырой рыбой, а вот дома никак не могу решиться приготовить их с сырой рыбой, купленной на рынке. Боюсь. Мало ли, глисты там всякие заведутся или отравиться можно smile. Поделитесь опытом: с какой рыбой обычно готовите вы? Может, можно рыбу немного посолить перед приготовлением? wink

Отредактированно Olya (01-08-2008 16:50:04)

Офлайн

 

#2 01-08-2008 23:57:30

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

К покупке рыбы, конечно, надо подходить очень осмотрительно. И рынок... ну, не знаю. Рынок рынку рознь - про Ваш ничего не знаю. Сам покупаю рыбу в следующих местах: магазин "Окей" - беру свежую семгу или форель, не замороженую. Тут гланое смотреть на ее глаза, они должны быть не мутными, яркими. Надавите на спинку - не должна оставаться ямка. Потом еще магазин "Метро" - там есть специальная секция с рыбой шоковой заморозки специально для суши. Можно брать тунца, желтохвостика, кальмары. Говорят, еще бывает лосось, но лично не видел. К стати, в той же секции и жареный угорь в соусе, замороженая икра летучей рыбы и замороженая же чука. Ну, и естественно, хранить свежую рыбу нельзя. Все, что не доели - солю.
По поводу солению рыбы: если она уже была испорчена или заражена - засолка не поможет. Соль это не дезинфектор. Солить можно только самую свежую рыбу. Но, в принципе, если по каким-то соображения сырая рыба не приемлема - посолите. Но, естественно, вкус уже не тот. Паразиты, живущие в морской рыбе человеку не опасны. А вот речную рыбу есть без тепловой обработки не стоит - можно нарваться.

Офлайн

 

#3 02-08-2008 02:43:33

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

еште не сырую - какие проблемы, я тоже сырую не того. Если тока тунец.

Офлайн

 

#4 02-08-2008 11:18:37

Olya
Пользователь
Зарегистрирован: 15-06-2008
Сообщений: 20

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Valk_off, про сырую и речную рыбу не знала, спасибо.

Офлайн

 

#5 02-08-2008 15:11:09

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Выбор рыбы

И вообще, вопрос сырая не сырая во многом вопрос аутентичности и вкусовых предпочтений в конечном счете.

Для тех кто не хочет рисковать с сырой я традиционно рекомендую употреблять суши с угрем, осьминогом, креветкой и другие изначально не сырые варианты. Что бы не думалось...Оно вредно, когда думается.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#6 04-08-2008 22:00:23

Warlock
Пользователь
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 02-05-2008
Сообщений: 5

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

я покупаю слабосоленую семгу и форель
мне нравится
а сырую не рискую

Офлайн

 

#7 05-08-2008 18:36:48

Olya
Пользователь
Зарегистрирован: 15-06-2008
Сообщений: 20

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Вот и я попробовала со слабосоленой. Вроде ничего!
Kurt, действительно вредно задумываться. Если сама не готовлю, а где-нибуль ем роллы с сырой рыбой или какие-нибудь сырые акульи плавнички, то как-то даже мысль о том, что может быть опасно, не промелкнет! А дома другое smile

Офлайн

 

#8 08-08-2008 02:15:49

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Olya писал(а):

Вот и я попробовала со слабосоленой.

Ну, я тоже начинал со слабосоленой. smile

Офлайн

 

#9 04-05-2009 18:42:16

Лю
Пользователь
Зарегистрирован: 02-05-2009
Сообщений: 12

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Valk_off,

Valk_off писал(а):

Паразиты, живущие в морской рыбе человеку не опасны.

недавно в интернете был жуткий снимок прооперированного мозга японца, обожающего суши из сырой рыбы. не для слабонервных. паразиты там очень хорошо размножились у него. предположить, что он ел речную рыбу?

Офлайн

 

#10 04-05-2009 19:00:08

Olya
Пользователь
Зарегистрирован: 15-06-2008
Сообщений: 20

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Не привыкла доверять снимкам и записям из интернета smile Как интересно они могли туда попасть, рыба тут ни при чем smile

Офлайн

 

#11 04-05-2009 20:50:28

Лю
Пользователь
Зарегистрирован: 02-05-2009
Сообщений: 12

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Olya писал(а):

Не привыкла доверять снимкам и записям из интернета

следуя Вашей логике, сообщениям данного форума тоже не надо доверять?

Olya писал(а):

Как интересно они могли туда попасть

так же, как и в телевизор, и в газеты. в чем принципиальная разница?

Olya писал(а):

рыба тут ни при чем smile

у Вас есть веские основания так думать? сколько перерыла инфы в инете, все доводы о безвредности примерно на этом уровне.
Не подумайте, что я считаю, что Вы неправы, но хотелось бы чего-то более аргументированного. Если Вы так уверенны, поделитесь источником своей уверенности, пожалуйста smile
и еще, почему для меня это важно: уж больно я подсела на эти суши, хотелось бы устранить неясности в этом вопросе для себя.

Офлайн

 

#12 04-05-2009 22:35:18

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Лю писал(а):

уж больно я подсела на эти суши, хотелось бы устранить неясности в этом вопросе для себя.

Задам вопрос: вы в рестораны ходите? Скорее всего - да. Мясо там заказываете. Ростбиф, например. Или стейк. С кровью. Так вот, смею вас уверить, что температурной  обработки этих блюд АБСОЛЮТНО недостаточно для обеззараживания их от паразитов. А уж шашлык - это вообще. Мясо, приготовленное должным образом вы вряд ли будете есть, и скорее всего кините эту "пережаренную подметку" в лицо официанту. Или оденете тарелку с "размазней" ему на голову, в зависимости от способа приготовления блюд. Рыба при приготовлении вообще подвергается минимальной термической обработке, иначе есть ее станет невозможно. Но Вы это едите. Так почему не быть логичной, и не есть суши? Там не больше паразитов, чем в той же свинине или говядине. Нет, если конечно Вы питаетесь ТОЛЬКО проваренным в течении трех часов мясом, то Вы в абсолютной безопасности. Но опять таки - зачем Вам в таком случае суши? Уж поверьте кулинару с 20-летним стажем - опасность подстерегает вас там, где вы этого меньше всего ждете. Например в румяной свиной котлетке, время приготовления которой всего навсего 8 минут, а температура в ее середине вряд ли поднимается выше 60 градусов. Но мы это едим, потому что вкусно. Поэтому, решите для себя: есть вкусное мясо, подвергая себя постоянному риску, или еще более вкусную рыбу, но риск при этом намного меньше, если и существует. А насчет паразитов в мозге... Вы в зеленых человечков верите? wink

Офлайн

 

#13 04-05-2009 22:46:21

Лю
Пользователь
Зарегистрирован: 02-05-2009
Сообщений: 12

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Valk_off, мясо всегда ем well down, кроме шашлыка, котлеты не ем...
но спасибо за развернутый ответ. насчет зеленых человечков не поняла smile

Офлайн

 

#14 04-05-2009 23:18:21

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Лю писал(а):

well down

Не силен в английском. Видимо это - "полностью готово"? Но и этого недостаточно. Температурный режим не  менее 90 градусов в течении 30 минут многовато для любого мяса, а только он дает 100% гарантию. На счет человечков не заморачивайтесь - это юмор у меня такой. Ешьте суши не раздумывая. И еще - засолка также не избавляет от паразитов. У меня жена с севера, всю жизнь они там практически сырую рыбу ели: присолят с вечера, а утром уже в тарелку. И никаких, понимаешь, паразитов. Я там у них на рыбу и подсел. А практика - главный критерий истины.

Отредактированно Valk_off (04-05-2009 23:20:54)

Офлайн

 

#15 04-05-2009 23:26:17

Лю
Пользователь
Зарегистрирован: 02-05-2009
Сообщений: 12

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Valk_off,

Лю писал(а):

well down

это обозначение хорошо прожаренного мяса. есть еще raw - как раз с кровью, и medium - средней прожарки.
еще раз спасибо. теперь уйду спать просветленной.
а насчет засолки рыбы - папа у меня точно так делает. иногда вообще ждет только часа 2.

Офлайн

 

#16 05-05-2009 06:44:48

Olya
Пользователь
Зарегистрирован: 15-06-2008
Сообщений: 20

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Лю писал(а):

Olya писал(а):

Как интересно они могли туда попасть

так же, как и в телевизор, и в газеты. в чем принципиальная разница?

я паразитов имела в виду. Я, конечно, не медик, но думала, что от еды паразиты вообще-то в животе заводятся, а не в мозгу, потому и не доверяю, в зеленых человечков тож не верю smile Вообще, выложили бы ссылку, мы б оценили снимок.
В любом случае вопрос о вреде останется открытым. Может, что хорошо японцу - русскому смерть. Они к сырой рыбе испокон веков адаптированы, а мы?

Офлайн

 

#17 05-05-2009 10:42:45

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Olya писал(а):

Они к сырой рыбе испокон веков адаптированы, а мы?

Если с кулинарной точки зрения, то очень сложно определить русского. Донские казаки - русские? А поморы? А предпочтения кулинарные (и адаптация) разные. Те же поморы рыбу сырую всю жизнь ели.

Офлайн

 

#18 05-05-2009 14:37:24

Olya
Пользователь
Зарегистрирован: 15-06-2008
Сообщений: 20

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Значит, и они адаптированы. С другой стороны один японский автор столько плохого о картошке пишет! О том, как она вредна и чуть ли не ядовита. Может, для них и так...

Офлайн

 

#19 05-05-2009 15:09:22

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Olya писал(а):

о картошке пишет!

Ну, картошка это вообще чума! Начнем с того, что на Руси она известна всего 300 лет. И ничего полезного из себя действительно не представляет. Уж лучше ее заменять на горох и прочие бобовые. А вреднее картошки действительно никакого овоща нет. Тут я с японцем согласен. А истинно русская пища - каша!

Офлайн

 

#20 05-05-2009 15:56:03

Olya
Пользователь
Зарегистрирован: 15-06-2008
Сообщений: 20

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

В таком случае Вы вот какую кашу едите? Постную? Каша в принципе не совместима с молоком, только на воде! Тогда она полезна. Но если так и дальше рассуждать, то что нам есть останется? Я, например, в Иркутске живу. У нас тут все фрукты-овощи китайские, отвратительные и совсем не полезные. Да картошка на их фоне - просто кладезь полезных веществ. Мы ее едим каждый день и живы, и хорошо выглядим smile Картошка - номер один по содержанию витамина С. И полезна еще как. Так что попрошу ее не обижать! smile

Офлайн

 

#21 05-05-2009 16:08:30

Лю
Пользователь
Зарегистрирован: 02-05-2009
Сообщений: 12

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Olya писал(а):

Вообще, выложили бы ссылку, мы б оценили снимок.

сейчас нашла тут http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=745.

Офлайн

 

#22 05-05-2009 16:22:02

Olya
Пользователь
Зарегистрирован: 15-06-2008
Сообщений: 20

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Оценила, ничего не видно hmm

Офлайн

 

#23 05-05-2009 16:23:34

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Olya писал(а):

В таком случае Вы вот какую кашу едите? Постную?

Самая любимая - гречневая, с белыми грибами и обжаренным на постном, нерафинированном масле луком. К стати, гречневая каша как раз очень даже совместима с молоком. Это сочетание позволяет полнее усваивать полезные вещества, содержащиеся в грече. На счет картошки: да, витамин С и крахмал. Обижать ее вовсе не думал, у ирландцев это вообще еда номер один, русским до них далеко.
Иркутску - привет. С 89-го года там не был.

Вроде как мы в офтоп ударились слишком. Пора закругляться, пока Курт не закруглил принудительно wink

Офлайн

 

#24 05-05-2009 16:41:04

Olya
Пользователь
Зарегистрирован: 15-06-2008
Сообщений: 20

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

Вы правы smile

Офлайн

 

#25 10-09-2009 18:39:41

Warlock
Пользователь
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 02-05-2008
Сообщений: 5

Re: Обязательно ли сырую рыбу?

может сочтут меня некропостером, но все же по поводу фотки, где якобы вскрытые мозги японца с паразитами:

я не медик, но в больнице работал несколько лет, и всегда перед вскрытием черепной коробки ее выбривают очень тщательно
(это не только черепа касается, думаю тут есть мамашки - им тоже перед родами одно место бреют wink )
потом должна быть отдельно черепная коробка и отдельно мозги, тут все мутно и размыто
такчто это просто напросто фейковая фотка, никакого отношения к реальности не имеющая
это даже не фотка а так самоделка в фотошопе
сколько я читал про паразитов, они заводятся в кишках, желчном пузыре
но не в мозгах

Офлайн

 

Board footer