Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 26-11-2006 20:40:14

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Суши. Доступно?

Суши люблю много и разных.
Поэтому вопрос доступности для меня  на втором месте после собственно вкуса.
Не могу себе представить, что бы меня забросило в ресторан или суши-бар в котором мои посиделки обошли бы мне в более чем в 20 доларов. Обычно ужин - это 50-70 доларов на двоих с виноми, может быть, десертом. А перекусить днем берем комбинацию на двоих  - около 15-17 доларов плюс сашими для меня - это еще 5-7. В любом случае, больше 3% от дохода за ужин я выкладывать не готова.
Есть тут народ из других стран?
Как с доступность у вас?

Офлайн

 

#2 28-12-2006 02:39:56

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Суши. Доступно?

Как-то я пропустил данную тему. Не знаю о какой стране и городе у тебя идет речь, в Москве все примерно так.
Суши с лососем может стоит 1$, но по большей мере 2$. Остальные стоят 2-3$, роллы от 4 до 10 (в среднем за 6 штук). Это я беру нишу сетевых и недорогих заведений. Ну и относительно грубо округляю приводя суммы в вечно зеленых, что бы всем было понятно.
В топовых заведениях, гду суши на порядок больше похожи на суши и на желаемое цены совсем другие.
Такие завдеения мы обсуждали в этой теме. В аналогичном по ценам спантанно отмечалось и получение премии за сайт.
В таких заведениях цена за сушку начинается от 6$ за штуку. В Yujungе большенство суш стоило по 170 рублей, если быть точнее.

Таким образом, в дешевых обычно удается в двоем посидеть где-то на 50-60$ правда без вина, но свежевыжатый сок ничем не дешевле за порции, так что, думаю, можно считать что с вином. Ну а дорогих от 150$. Но, в общем-то, все ведь еще и от аппетитов зависит. Кто-то берет два три ролла на двоих и более чем доволен и сыт.

Еще отдельно можно сказать про безлимитные суши, которые в Москве предлагают Рис и Рыба и Японские дрова. Там безлимитный кайтен обходиться в 750 и 550 руб соответственно. Для безлимитных выбор, на мой взгляд, там весьма неплохой и достаточно качественный, учитвая халяву. Выбирая в частности, между Рисом и рыбой и Якиторией я лично явно выберу первое.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#3 22-01-2008 14:42:26

Rodger
Пользователь
Зарегистрирован: 21-01-2008
Сообщений: 2

Re: Суши. Доступно?

Можно, конечно, найти не достаки во всем и везде, главное их только поискать хорошо или очень хорошо!
А так в целом в Япошке очень неплохо, даже очень неплохо!
Мне нравится меню. Я вот терпеть не могу суши, а жена от них в восторге. Так что ходим так, она себе заказывает суши, а я антисуши. Чаще ролы заказывает, а я гриль и салаты, сыну молочный коктейль. Все довольны. Посещал рестораны на Покровке, Тверской и где-то в районе Бауманской.
Все вкусно! Отдельный респект...

Офлайн

 

#4 01-02-2008 09:35:51

Rebekka
Пользователь
Зарегистрирован: 01-02-2008
Сообщений: 4

Re: Суши. Доступно?

Я тоже фантка суши.
но, как правило, хожу в основном в Гинно-таки на Тверской. Претензий не имею к этому месту.
была также в Планете суши и Нэцкэ. Нэцкэ очень понравилось. Обслуживание и еда были на высшем уровне.
планирую начать делать суши сама. очень рада, что нашла данный форум.

Офлайн

 

#5 10-01-2009 16:11:14

big bigg
Пользователь
Зарегистрирован: 10-01-2009
Сообщений: 1

Re: Суши. Доступно?

У меня в городе один-единственный суши бар (Украина, г. Ивано-Франковск).
Удается в двоем посидеть где-то на 50-70$. Какое качество блюд не занаю -- сравнивать не с чем...

Как я смотрю не очнь цены отличаются. wink

Офлайн

 

#6 19-01-2009 02:59:19

Michaele
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 31

Re: Суши. Доступно?

Суши просто обожаю! Бывает, ем почти каждый день.
Однако рестораны меня совсем не привлекают, там дорого и зачастую не очень вкусно. А вот что касается доставки - это да!
Есть у нас такая доставка - называется Сушимания, возит в Колпино и Пушкине (Санкт-Петербург), обещали скоро и в другие районы добраться. Так вот там качество как в хорошем ресторане, но без взвинченных цен, и часто с разными акциями-халявами.
По моему, вполне достойная альтернатива: филадельфия стоит 270руб, суши от 35. Есть и запеченные и острые, и много других. Сколько не ходил в разные сети, в Сушимании всегда вкуснее! Откроют ресторан - буду к ним ходить, а пока дома))

Офлайн

 

#7 20-01-2009 00:44:43

jack_ua
Пользователь
Зарегистрирован: 14-03-2007
Сообщений: 108

Re: Суши. Доступно?

Вы наверное менеджер сего заведения??

Отредактированно jack_ua (25-01-2009 02:18:38)

Офлайн

 

#8 20-01-2009 09:05:49

Denito
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01-07-2008
Сообщений: 194

Re: Суши. Доступно?

jack_ua писал(а):

Вы наверное менеджес сего заведения??

+1
(припарил уже этот менеджес, в каждой теме про эту сушиманию постит)

Офлайн

 

#9 21-01-2009 01:36:31

Michaele
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 31

Re: Суши. Доступно?

Не, не менеджес...
просто действительно вставило))

Офлайн

 

#10 25-01-2009 02:19:30

jack_ua
Пользователь
Зарегистрирован: 14-03-2007
Сообщений: 108

Re: Суши. Доступно?

От просто "вставило" такую рекламу не делают..)

Офлайн

 

#11 11-02-2009 00:44:44

Банзай
Пользователь
Зарегистрирован: 10-02-2009
Сообщений: 33

Re: Суши. Доступно?

Да уж  у вас и цены !!!  Живу  в Португалии ,  Порто . Практически все рестораны  сушибары китайские, хотя  знаю сушимэнов и бразильцев и индусов. Поесть на человека стои 12 эвро, причем преобретает мода того что ешь до  не хочу самого, т.е. заказывай все сколько хочешь. Есть конечно и элитные покруче ,но дороже не намного. А сегодня с дружбаном объелись вообще  в новом ресторанчике  на 13 эвро на двоих , вместе с питьем  ( скидки у них  30%), во  . И тут вопрос возник , ктонибудь видел вообще Японского  СУШИМАНА  не в японии ?

Офлайн

 

#12 13-02-2009 11:17:30

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Суши. Доступно?

Банзай, да, попадаются в элитный Московских ресторанах, но и то заезжают в основном по каким-то большим праздникам. Хотя часто в меню значится что шеф-повар японский, известный и пр. На практике, думаю, это как раз и значит что приезжал несколько раз, мастер-класс делал.
То есть это случай когда вроде бы есть, но вряд ли кто видел.
Еще в Лондоне был в японском ресторанчике при японской же молодежной общине. Там и посетители и персонал был вполне японский.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

Board footer