Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 07-02-2008 04:17:38

istva
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-12-2007
Сообщений: 20

Японские "сладости"

Великое разочарование ждёт тех, кто думает, что японские сладости - это что-то приторное, лёгкое и вкусное! Недавно коллега вернулся из Японии, привёз кучу всего интересного, в том числе оригинальное печенье. По виду похоже на наш крекер. На вкус - хуже обычной таранки! Это что-то очень непонятное, немного мерзкое и напоминает креветку, которую не посолили, а посыпали сахаром! Мармелад тоже оставляет желать лучшего...

Офлайн

 

#2 07-02-2008 04:19:33

istva
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-12-2007
Сообщений: 20

Re: Японские "сладости"

Кстати, только что нашла интересную статью в тему:

__________________________________________________

К понятию "лакомства" в Японии относятся не только сладости, выпечка, но и фрукты и отчасти орехи. Все то, что на Западе называется кондитерскими изделиями, имеет давнюю историю и составляет очень существенную самостоятельную часть кулинарии, не является органической частью японской кулинарной традиции. Что такое приготовленные сладости, японцы впервые узнали только в конце УШ в., когда на столах придворных аристократов появились китайские кондитерские изделия, сделанные из смеси клейкого риса и пшеничной муки.

Это было поистине открытие, потому что до того сладостями они считали фрукты, свежие (персики, груши) и сушеные (хурма, каштаны). Традиция приготовления собственно японских сладостей начинается с ХП-ХШ вв., когда японцы научились готовить пасту из красных бобов и сладкого картофеля. Новый импульс этой странице японской кулинарии придало начало довольно широкого производства сахара во второй половине ХУП в., что позволило разнообразить ассортимент сладостей.

В ХУП-ХУШ вв. некоторые западные кондитерские изделия, и прежде всего шоколад, прокладывают путь в "закрытую" для мира Японию. А после ее "открытия" они становятся привычными для японцев, хотя отнюдь не потеснили традиционные сладости. Содержащие мало жиров животного происхождения, богатые клетчаткой национальные лакомства обретают второе дыхание, переживают своего рода ренессанс в связи с кампанией за здоровую пищу и здоровый образ жизни.

Практически все традиционные сладости приготавливаются из рисового или бобового теста, сахара, растительного масла, некоторых зерново-овощных культур, а также разновидности желатина (агар-агара. С помощью агар-агара готовят самые разнообразные японские мармелады, а также популярные сладкие блюда типа компота, например желатиновые кубики в сладком бобовом сиропе, или желе, приготовленное из мякоти мандарина и залитое в корзиночку, вырезанную из его кожуры.

В Японии существует понятие "о-яцу" ("яцу" в старину означало время между двумя и тремя часами дня, так называемый час овцы), что по-русски можно перевести как "перекусить между обедом и ужином". В старину в это время крестьяне на полях и поденщики в городах прерывались, чтобы что-нибудь съесть и выпить чаю. И сейчас в суетной жизни больших городов чашка чая со сладким лакомством - привычна для большинства японцев. Можно сказать, что знаменитый "five oclock" не столь уж уникален.

____________________________

Кто-нибудь пробовал что-то подобное?

Офлайн

 

#3 07-02-2008 04:32:51

Синематёнок
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 96

Re: Японские "сладости"

Ну не соглашусь с Вами. Да, действительно есть виды конфет и печений, которые мягко скажем не вкусные, но я покупала, неоднократно леденцы фруктовые, они очень сочные и долгоиграющие, а вот имбирные леденцы и с зеленым чаем действительно на любителя ... потом есть такое печенье, называтся "Юкиноядо" там как-бы большой, соленый крекер, а сверху сладкая глазурь!! Так вот поначалу я тоже восприняла его в штыки, а потом распробовала smile) Все мои увлекающаяся подруги постоянно покупают эти крекеры пакетами по 20 шт. Т.ч. не все так ужасно, а вообще, на вкус и цвет smile

Офлайн

 

#4 07-02-2008 04:44:04

istva
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-12-2007
Сообщений: 20

Re: Японские "сладости"

Вы правы: на вкус и цвет... Наверное, мне просто тяжело переключиться с традиционных десертов на такие... ну, необычные...
Хотя сейчас во многих местах только привычные нам сладости бывают. Способ адаптации к российскому потребителю, что ли?!

Офлайн

 

#5 01-04-2008 01:35:51

Rait
Пользователь
Зарегистрирован: 03-03-2008
Сообщений: 69

Re: Японские "сладости"

Интересно, а реально что-нибудь из традиционных десертов приготовить и считаются выложенные на сайте традиционными?

Офлайн

 

#6 02-04-2008 01:25:55

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Японские "сладости"

японцы ягодами заедают как правило, это у них десерт. мармелад йокан, пробовал, редкостная гадость

Офлайн

 

#7 02-04-2008 08:28:45

Rait
Пользователь
Зарегистрирован: 03-03-2008
Сообщений: 69

Re: Японские "сладости"

НетУ, и какой он на вкус?

Офлайн

 

#8 03-04-2008 02:08:29

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Японские "сладости"

сухой, сладковатый, крахмальный с ароматизатором

Офлайн

 

#9 03-09-2008 17:38:28

Rait
Пользователь
Зарегистрирован: 03-03-2008
Сообщений: 69

Re: Японские "сладости"

Где в Москве попробовать вагаси? Кроме японских дров, как-то они меня настораживают.

Офлайн

 

#10 24-10-2008 14:20:13

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Японские "сладости"

вагаси тоже пробовал, непонравилось ничего, вагаси которые здесь продают, делаются в Питере, поставщик ЯМАТО.

Офлайн

 

#11 07-12-2008 23:56:30

Vyacheslav
Пользователь
Зарегистрирован: 07-12-2008
Сообщений: 2

Re: Японские "сладости"

smile Я за свою жизнь попробовал нереальное количаство Пад Тай (уж очень люблю я это блюдо тайской кухни). И не поверите. Самое вкусное было в Алмате, Казахстан, в одном из тайсих ресторанов. Ток это не был Пад Тай... но вкусно..... Ребята, Вы спорите об этом же.... Вагаси, ЯМАТО, Питер.... похоже, но, блин, не "пад тай"..... wink

Отредактированно Vyacheslav (07-12-2008 23:57:48)

Офлайн

 

#12 08-12-2008 00:41:23

Vyacheslav
Пользователь
Зарегистрирован: 07-12-2008
Сообщений: 2

Re: Японские "сладости"

НетУ писал(а):

сухой, сладковатый, крахмальный с ароматизатором

Сухой? Скорей "четкий", Сладковатый? Да, однозначно! Крахмальный? )))) просто вкус задержался..... С Ароматизатором? А как бы Вы описали корень имбиря? Не иначе, как "одеколон" (не в укор Вам, я бы сам так описал) Согласен, может так показаться... Попробуйте еще раз, там целая гамма и вполне естественная, никаких "ароматизаторов"))) Да и от куда им взяться? Блюду более тысячи лет!!! Вы знаете, что суши в некоторых уважаемых кулинарных изданиях называют не иначе, как "шестым чувством"? В японской кухне это применимо ко всему.... Просто это одно из моих любимейших блюд, и мне немного обидно Ваше - "сухой, сладковатый, крахмальный с ароматизатором". Либо Вы не распробовали! Но скорей всего Вы не в том месте пробовали. В Москве вообще не реално где либо это попробовать (это мое мнение). Я надеюсь, что Вы измените свое мнение об этом блюде. Спасибо.

Офлайн

 

#13 13-12-2008 11:30:35

masha
Пользователь
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 6

Re: Японские "сладости"

не подскажете где можно купить в москве эти японские сладости??

Офлайн

 

#14 17-07-2011 01:54:03

Ясная
Пользователь
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 07-10-2009
Сообщений: 50

Re: Японские "сладости"

Хочу сделать заказ в одном магазине: http://no-spam/category/japonskie-sladosti/
подскажите, пожалуйста, какие именно сладости лучше выбрать на первый раз? smile

Офлайн

 

#15 06-02-2012 14:40:43

Соня Кристинина
Пользователь
Зарегистрирован: 06-02-2012
Сообщений: 6

Re: Японские "сладости"

Я тоже хочу заказать японсие сладости. Только в Питере.. Или может кто знает, где можно в ресторане заказть..?

Офлайн

 

Board footer