Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 08-11-2006 01:48:17

Noriko
Пользователь
Зарегистрирован: 08-11-2006
Сообщений: 3

Как здорово найти собеседников!

Просто я здесь впервые. Очень приятно, что столько людей интересуются японской кухней(и, надеюсь, традициями). Я вот уже 3й год изучаю японский. Апроблема заключается в том, что мы съели все японские нори, но не знаем, где их купить в Питере. (Мы - это я и моя подруга из Японии). Тут про Ашан говорили, в Питере тоже есть. Но есть ли в нем нори? Вы как думаете? Или может, кто-то знает место в Питере, где точно можно купить все для суши?roll

Офлайн

 

#2 08-11-2006 02:00:47

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Как здорово найти собеседников!

Приветсвую!
В Питере точно можно купить нори в Метро. Об этом, в часности сообщается в этом посте. Так же в ОКЕЕ на  Ладожской (в других вероятно тоже).


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#3 08-11-2006 21:00:15

Noriko
Пользователь
Зарегистрирован: 08-11-2006
Сообщений: 3

Re: Как здорово найти собеседников!

Окей у меня под боком. Завтра же зайду. А ты как связан с Японией? или только с кухней?wink путь к сердцу мужчины лежит через его желудок;) Шутка. но в самом деле интересно.

Офлайн

 

#4 08-11-2006 23:04:04

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Как здорово найти собеседников!

Да особенно, к сожалению, не связан надо признать. Именно суши увлекли в первую очередь. Вот постигаем постепенно...
Еще, разве что, некоторое время кендо занимался. Вариацией даже, а не самим. Это боевое искуство на мечах (катанах). Но как-то никогда особенно не задумывался о глубокой связи с японской культурой.
Но в целом, конечно же, восток дело интересное. Есть на что обратить свое внимание.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#5 16-11-2006 11:52:15

Lain
Пользователь
Зарегистрирован: 16-11-2006
Сообщений: 24

Re: Как здорово найти собеседников!

А у меня сушимания началась после изучения японского...и увлечения восточной культурой.

Офлайн

 

#6 16-11-2006 12:21:03

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Как здорово найти собеседников!

Lain, и как давно это началось? Изучение японского и восточного? А в японии побывать не довелось?


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#7 20-11-2006 15:11:14

Lain
Пользователь
Зарегистрирован: 16-11-2006
Сообщений: 24

Re: Как здорово найти собеседников!

Пока не довелось, но я стремлюсь к этому. Болезнь началась еще с детства. У меня бабушка жила на Дальнем востоке и очень много рассказывала о соседстве с китаем и войной с Японией...вот, видимо и въелось в мозги smile А японский мучила года 2, потом преподаватель не мог больше курсы вести, и я начала потихоньку забывать...Интересно, как там в японии?...очень хочеться побывать, пока только слушала рассказы знакомых, которые ездили туда...

Офлайн

 

#8 20-11-2006 16:25:58

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Как здорово найти собеседников!

А на дальнем востоке тоже не довелось побывать? Как-раз, вроде бы, там-то с сушами все очень неплохо. Собственно, все условия к тому есть, я думаю, не сильно хуже чем в самой Японии.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#9 20-11-2006 23:22:05

Noriko
Пользователь
Зарегистрирован: 08-11-2006
Сообщений: 3

Re: Как здорово найти собеседников!

А что так плохо с японским?sad не понравился или слишком сложно. я вот 3й год учу и нормуль. правда первые два все ночи посвятила общению со словарем конрада...но, ты знаешь, я не жалею:cool:

Офлайн

 

#10 21-11-2006 09:22:11

Lain
Пользователь
Зарегистрирован: 16-11-2006
Сообщений: 24

Re: Как здорово найти собеседников!

Noriko писал(а):

А что так плохо с японским?sad не понравился или слишком сложно. я вот 3й год учу и нормуль. правда первые два все ночи посвятила общению со словарем конрада...но, ты знаешь, я не жалею:cool:

Так преподаватель больше не смог с нами заниматься. Теперь надо самостоятельно изучать, а самостоятельно, понятное дело иногда лень smile...
Кстати, сначала мне было очень тяжело запоминать иероглифы, а потом нам показалы замечательный способ ассоциаций, так иероглифы запоминаются намертво! Недавно скачала учебник с этим способом, надо будет прочитать.

У тебя есть подруга из Японии? Это здорово! Вы разговариваете на японском? Как вы познакомились? Ей у нас понравилось?

Расскажи, пожалуйста! Это очень интересно!

Отредактированно Lain (21-11-2006 09:40:53)

Офлайн

 

#11 21-11-2006 09:39:27

Lain
Пользователь
Зарегистрирован: 16-11-2006
Сообщений: 24

Re: Как здорово найти собеседников!

Kurt писал(а):

А на дальнем востоке тоже не довелось побывать? Как-раз, вроде бы, там-то с сушами все очень неплохо. Собственно, все условия к тому есть, я думаю, не сильно хуже чем в самой Японии.

На Дальнем востоке часто в детстве была, (там у нас родственники остались) но в те времена (это было лет 10 назад) суши не были у нас так известны...морская живность там такая же, как и у японцев (море то одно smile), рис тоже есть, япония недалеко...да...условия хорошие, съездить что ли? там ведь на паром до японии билет недорогой...

А долго ты кендо занимался? У меня тоже есть друг, который с катаной упражняется, потом стал тоже язык учить по моим лекциям. Только проблема в том, что нет наставника, который бы обучил истинно японскому кендо...сомневаюсь, что мастер-европеец может так же хорошо постичь японские искусства, в т ч и боевые...

Офлайн

 

#12 21-11-2006 13:43:07

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Как здорово найти собеседников!

Lain писал(а):

там ведь на паром до японии билет недорогой....

Так подозреваю, что с визой может оказаться несколько сложнее.
Но если есть возможность и повод, я бы съездил, за одно родные места и родных хорошая возможность проведать.

Lain писал(а):

А долго ты кендо занимался? У меня тоже есть друг, который с катаной упражняется, потом стал тоже язык учить по моим лекциям. Только проблема в том, что нет наставника, который бы обучил истинно японскому кендо...сомневаюсь, что мастер-европеец может так же хорошо постичь японские искусства, в т ч и боевые...

Года полтара, два в общей сложности. То есть недолго:(


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#13 21-11-2006 14:42:31

Lain
Пользователь
Зарегистрирован: 16-11-2006
Сообщений: 24

Re: Как здорово найти собеседников!

Kurt писал(а):

Так подозреваю, что с визой может оказаться несколько сложнее.
Но если есть возможность и повод, я бы съездил, за одно родные места и родных хорошая возможность проведать.

С визой проблем быть не дожно, у меня достаточно большой опыт в их получении... smile

Офлайн

 

#14 21-11-2006 14:47:35

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Как здорово найти собеседников!

Lain писал(а):

С визой проблем быть не дожно, у меня достаточно большой опыт в их получении... smile

Но это все-таки Япония. Сложнее разве что в США.
А если молодая, если незамужняя девушка, а если еще и без большого белого заработка, то сложнее в двойне. Но нет ничего невозможно конечно.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#15 22-11-2006 13:47:06

Lain
Пользователь
Зарегистрирован: 16-11-2006
Сообщений: 24

Re: Как здорово найти собеседников!

В США я уже была, плюс 5 шенгенок, плюс справка о доходах родителей и путь открыт...smile туристическую визу получить достаточно легко, когда нет "пятен в биографии"...а если студент или доход маленький, то справку о зп того, кто "спонсор", и все ок. Главное делать честное и невинное лицо когда фотографируешься smile как-то раз даже провезла парочку запрещенных к ввозу вещей....при этом честно отметила их в декларации, но таможенник даже не взглянул, видимо, попался на мой невинный взгляд...smile

Офлайн

 

Board footer