Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 08-06-2008 22:15:34

Ekbcool
Пользователь
Зарегистрирован: 08-06-2008
Сообщений: 3

Японские рестораны Екатеринбурга

Смотрю про Екатеринбург здесь еще никто не писал. Ну вот и возник вопрос какие заведения есть у нас в городе и все ли я знаю. Из ресторанов на мой взгляд лучшим является "Вассаби" (причем новый, в старом слишком тесно), там довольно не дорого и очень вкусно. Чуть выше стоит "Su Mo", той же компании ресторация, цены там повыше, но и блюда намного вкуснее, плюс есть темпуры, на которых готовят прямо в зале, у вас на глазах, плюс множество авторских блюд. Из кафе... так... ну у нас вообщем-то только "Ем сам", "Планета Суши" и... все. "Ем Сам" я посоветовал бы только врагу, "Планета Суши" получше, но тоже не очень. Есть неплохой и дешевенький суши бар в МЕГЕ, называется "Яппи суши", всегда удивлялся, как они там умудряются хоть что-то вкусное сготовить. Правда время ожидания оставляет желать лучшего, часа 2, а то и больше. Я обычно просто заказываю там ролы, а сам иду за покупками, потом забираю еду домой и там ем. Из кейтерингов вспоминается "Император", в котором меня обманули, но я все равно считаю его лучшим, "Суши дом", который сейчас на реструкторизации, и "Морис", про который я ничего не могу сказать, так как никогда там ничего не брал. Ах, да... вроде открылся неплохой ресторанчик "Мацури" в доме кино и еще есть ресторан "Золотой скорпион", в котором по вечерам танцуют стриптиз. Ну вот и все, рассказывайте, что я упустил, делитися мнениями))

Офлайн

 

#2 20-06-2008 07:10:55

breakstuff
Пользователь
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 2

Re: Японские рестораны Екатеринбурга

Всем привет! рад что хоть кто-то затронул тему японской кухни в Екатеринбурге)
Добавлю свои 5 копеек: что касается ресторанов, то тут соглашусь с автором темы - лучше Вассаби пока в нашем городе ничего нет, за исключением "сумо" (но это заведение уже относится к сегменту премиум-класса со всеми вытекающими). По поводу японских кафе - в прошлом году часто ел в "Икре" что на Мичурина, но тогда шеф-поваром там работал мой двоюродный брат (школа Вассаби опять же), и всё было на достаточно высоком уровне, сейчас же качество роллов там оставляет желать лучшего т.к. из опытных поваров там никого не осталось (работают новички). Что касается служб доставки, то могу похвалить только то, к чему имею непосредственное отношение)) а именно службу доставки "Сушито". Все наши повара по нескольку лет проработали в лучших японских ресторанах Екб (Вассаби, Сумо), поэтому качество приготовления держится на очень высоком уровне. Правда работаем пока что лишь по нескольким районам города (Химмаш, Уктус, Б. Исток), в другие же районы возим только крупные заказы (от тысячи руб. и выше). Кроме того, с недавних пор мы плотно сотрудничаем с одним из заведений - Загородный клуб "Камелот". Там наши роллы и суши тоже можно попробовать.

Отредактированно breakstuff (20-06-2008 07:47:23)

Офлайн

 

#3 20-06-2008 16:53:54

Ekbcool
Пользователь
Зарегистрирован: 08-06-2008
Сообщений: 3

Re: Японские рестораны Екатеринбурга

И еще пару слов про кейтеринги, недавно сделал заказ в "Морисан" (В предыдущем посте опечаточка), так вот это просто изумительно! Суши нежнейшие, вкуснейшие, свежайшие))) Доставили вовремя минута в минуту)) Соевого соуса и васаби не пожалели (принисли три плошки соуса, нам на 6 одной хватило). Так что всем советую, там еще и книжку с меню бесплатно дают))) Про "Сушито" даже не слышал(( Вы на ВИЗе вообще не работаете?? И оставил бы какие-то контакты что ли?? И еще хотелось бы узнать, где можно посмотреть ваше меню?? А сеты у вас есть?? Мне просто самому вечно лень выбирать... Ах да у вас сайт есть?? Если нет обязательно сделайте, самый эффективный способ рекламы, да и доверие сразу вызывает)))

Отредактированно Ekbcool (20-06-2008 16:55:27)

Офлайн

 

#4 22-06-2008 16:29:42

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Японские рестораны Екатеринбурга

Раздел по Екатиринбугру на сайте есть, но, наверняка не самый актуальный. Если есть заведения которые действительно стоит включить, или какие уже пора вычеркнуть, пишите. Буду постепенно править.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#5 30-06-2008 12:35:45

Ekbcool
Пользователь
Зарегистрирован: 08-06-2008
Сообщений: 3

Re: Японские рестораны Екатеринбурга

Kurt, первое, что заметил кафе "Жили-Были" уже нету, там сейчас какой-то кальян-бар "Падишах" вроде. Ресторан "Вассаби" на Амундсена??? Это какой такой??? Никогда не слышал... "Планета Суши" есть еще на Московской, 27. Почему нет "Su Mo"?? Адрес - Хохрякова, 48. Еще нет "Мацури", распологается в здание Дома Кино, Луначарского, 137. Ну вот вообщем-то и все... вроде. Ну все, что вспомнил)))

Офлайн

 

#6 27-12-2009 20:23:04

Доставка суши
Пользователь
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1

Re: Японские рестораны Екатеринбурга

Ekbcool писал(а):

Kurt, первое, что заметил кафе "Жили-Были" уже нету, там сейчас какой-то кальян-бар "Падишах" вроде. Ресторан "Вассаби" на Амундсена??? Это какой такой??? Никогда не слышал... "Планета Суши" есть еще на Московской, 27. Почему нет "Su Mo"?? Адрес - Хохрякова, 48. Еще нет "Мацури", распологается в здание Дома Кино, Луначарского, 137. Ну вот вообщем-то и все... вроде. Ну все, что вспомнил)))

Здесь есть актуальный каталог служб доставки суши по Екатеринбургу:)

Отредактированно Доставка суши (27-12-2009 20:24:27)

Офлайн

 

Board footer