Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 14-12-2007 15:57:10

M.K.
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2007
Сообщений: 261

Китайско-японские пельмешки

Вот уже довно мучает этот вопрос. Пробовал и с креветочным фаршем, сейчас с цельными креветками делать буду... Даже пароварка есть... Но тесто у меня не получалось. Купил теперь тесто в специальное- попробую... А кто ещё какие рецепты знает?!

Офлайн

 

#2 17-04-2008 13:59:44

olya-bolebok
Пользователь
Зарегистрирован: 13-03-2008
Сообщений: 2

Re: Китайско-японские пельмешки

Пельмени отварные по-китайски.
В состав китайских мучных изделий не входят молоко и сливочное масло. Большинство изделий готовят на свином жире или растительном масле. Тесто для пельменей, пампушек и лапши замешивают на холодной воде без соли, яиц и жиров. Китайцы употребляют пампушки вместо хлеба с горячими блюдами, холодными закусками, бульонами, различными солеными овощами и кореньями, а лапшу - с острыми соусами. Таким образом, отсутствие соли в мучных изделиях компенсируется острым или соленым вкусом других продуктов. Пельмени готовят с различным фаршем из креветок, крабов, рыбы, мяса, овощей во всевозможных комбинациях. Пельмени делают различных форм и размеров.
На одну порцию (10 пельменей, 250 г):
Для теста:
Пшеничная мука 30%-ная 65 г
Вода 40 г
Для фарша:
Свинина 118 г
Соевая паста 10 г
Капуста (китайская белокочанная) 38 г
Зеленый лук 13 г
Соевый соус 5 г
Кунжутное масло 5 г
Имбирь 10 г
Свиное сало 10 г
Глютамат натрия 5 г

Насыпать просеянную муку, сделать воронкообразное углубление, в которое влить холодную воду и замесить довольно крутое тесто. Оставить тесто на 20-30 минут, чтобы легче раскатывалось. Мякоть свинины нарезать на куски и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Фарш смешать с соевым соусом, соевой пастой, кунжутным маслом, мелкорубленой капустой, мелкорубленым имбирем, зеленым луком, глютаматом, мелко нарезанным салом, можно добавить соль по вкусу. Закатать тесто в ровный жгут диаметром 1-2 см и нарезать на кусочки весом 10 г. Каждый кусочек раскатать в круглую лепешку, положить 15 г фарша и, соединив противоположные концы лепешки, прижать их большими и указательными пальцами обеих рук. Готовые пельмени уложить в один слой на доски, присыпанные мукой и хранить в холодном месте (или заморозить). Засыпать пельмени в круто кипящую воду и помешивать до тех пор, пока они не всплывут. Уменьшить огонь и варить 8-10 минут. Отдельно подать соевый соус, уксус, горчицу и дольки неочищенного чеснока. На кулинарных рецептах Лизаветы <a href=http://10 receptov.nrt> большой выбор китайско- японских рецептов </a>

Офлайн

 

Board footer