Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 06-02-2008 16:20:01

22081964
Пользователь
Зарегистрирован: 06-02-2008
Сообщений: 2

СТЕКЛО в сашими

Мое обращение направлено к валдельцам сети ресторанов Тануки!

Уважаемые господа,
вчера у меня и моих коллег по бизнесу состоялась встреча в одном из ваших ресторанов, а в частности в том, что на ул.Перерва (м.Братиславская).
Нас было 6 человек и заказали мы разных блюд, включая сашими.
Эта встреча предполагала договориться с приглашенной тороной о развитии нашего бизнеса.
Но произошел неприятный инцидент - именно тот самый человек, на корого мы расчитывали в помощи о договоренности, взял сашими и обнаружил стекло уже в тот момент, когда стал есть это сашими. Это была лакедра.
Мы позвали официанта и менеджера, нам конечно заменили блюдо, НО! Тот необходимый нам человек ушел не дождавшиьс конца ужина, т.к. все таки поранил денсу и не решился оставаться.
Мы конечно заплатили по счету, но каково же было мое удивление, что в принесенном счете, никакого намека на причиненные неудобства и прецендент не было видно.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не рассматривать мое обращение как выклянчивание каких то бонусов или благ от вашей компании. Я могу себе позволить посещать рестораны на свои деньги.
Просто я сдела выводы и теперь моей целью будет донести до всех моих партнеров (а я работаю в шоу бизнессе) о том, что бы словосочетание - "Тануки ресторан" стал имененем нарицательным.

Могу пожелать вам, уважаемые господа, только удачи и наверно умение уважать своих клиентов.

Андрей

Офлайн

 

#2 06-02-2008 16:36:06

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: СТЕКЛО в сашими

Просто кошмар... Стекло в еде... Надеюсь этому "ресторану" это дорого обойдется... hmm

Офлайн

 

#3 06-02-2008 16:44:37

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: СТЕКЛО в сашими

Ничего не хочу сказать, как всегда, когда у человека первое сообщение, оно же единственное, носит подобный харктер к нему сложно относится с доверием. Это скорее антиреклама, чем реальная история, хотя, нельзя исключать и последнего.
В целом, практика подобной антирекламы в интернете вещь частая, и поэтому отзывы и "страшные истории" хочется читать от постоянных "проверенных" посетителей форма. Вот они показательны.

Ну и конкретно эта история мне очень напомнила следующее. Просто на ассоциативном ряде.

На протяжении восьми лет американские супруги ели стекло в ресторанах, получая страховки и компенсации. 49-летний Рональд Эвано и его жена Мэри с 1997 по 2005 год в нескольких штатах получили со страховых компаний в общей сложности 200 тыс. долларов.

Супруги около десятка раз проходили лечение в связи с заглатыванием стекла. Они получали страховку со страховых компаний, но никогда не оплачивали счета за лечение. В одном случае он получили 45 тыс. долларов компенсации непосредственно от ресторана.

Господин Эвано, жена которого до сих пор находится в розыске, в среду на суде признал свою вину и заявил, что стекло они ели из-за острой потребности в деньгах.

"Мы приходили в ресторан, и я говорил, что у меня в еде оказалось стекло. Потом я шел в больницу и жаловался на боль", - рассказал он.

Таким способом на протяжении нескольких лет они по отдельности или вместе обманывали рестораны в штатах Массачусетс, Мэриленд, Вашингтон (округ Колумбия), Род-Айленд и Виржиния. Они пользовались вымышленными именами, поддельными карточками социального страхования и удостоверениями личности. Эвано может в общей сложности грозить до 100 лет тюрьмы, сообщает factnews.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#4 06-02-2008 17:23:02

22081964
Пользователь
Зарегистрирован: 06-02-2008
Сообщений: 2

Re: СТЕКЛО в сашими

Kurt писал(а):

Ничего не хочу сказать, как всегда, когда у человека первое сообщение, оно же единственное, носит подобный харктер к нему сложно относится с доверием. Это скорее антиреклама, чем реальная история, хотя, нельзя исключать и последнего.
В целом, практика подобной антирекламы в интернете вещь частая, и поэтому отзывы и "страшные истории" хочется читать от постоянных "проверенных" посетителей форма. Вот они показательны.

Ну и конкретно эта история мне очень напомнила следующее. Просто на ассоциативном ряде.

На протяжении восьми лет американские супруги ели стекло в ресторанах, получая страховки и компенсации. 49-летний Рональд Эвано и его жена Мэри с 1997 по 2005 год в нескольких штатах получили со страховых компаний в общей сложности 200 тыс. долларов.

Супруги около десятка раз проходили лечение в связи с заглатыванием стекла. Они получали страховку со страховых компаний, но никогда не оплачивали счета за лечение. В одном случае он получили 45 тыс. долларов компенсации непосредственно от ресторана.

Господин Эвано, жена которого до сих пор находится в розыске, в среду на суде признал свою вину и заявил, что стекло они ели из-за острой потребности в деньгах.

"Мы приходили в ресторан, и я говорил, что у меня в еде оказалось стекло. Потом я шел в больницу и жаловался на боль", - рассказал он.

Таким способом на протяжении нескольких лет они по отдельности или вместе обманывали рестораны в штатах Массачусетс, Мэриленд, Вашингтон (округ Колумбия), Род-Айленд и Виржиния. Они пользовались вымышленными именами, поддельными карточками социального страхования и удостоверениями личности. Эвано может в общей сложности грозить до 100 лет тюрьмы, сообщает factnews.

Я же написал что мне не требуются какие либо компенсации от этого заведения - уже поздно.
Просто не люблю когда люди чувтствуют вседозволенность и отсюда и безнаказанность.
А то что я являлся (уже в прошлом) почти постоянным посетителем этого ресторна, говорит о том, что он практически в двух шагах от дома моих друзей-партнеров, с кем я часто его и посещал.
Ну а разглагольствовать об американских аферистах можно до седых волос в филейной части тела.
Тут дело в другом - если бы я был менеджером ресторана, и после предъявления такого конкретного факта (это было чуть ли не на гразах официантки - и она поохала и поахала даже), я бы постарался нивелировать этот прецедент элементарной мега-скидкой или что-то за счет заведения вообще. Мы ведь заказали полстола суши, сашими, роллы, алкоголь, горячие блюда и т.д. Ясно что пришли люди не на последние деньги гулять, да и по внешнему виду всегда можно понять кто перед тобой. Это давно уже стало определяющим моментом.
И тут такое наплевательское отношение...
Просто обидно, что менеджемент понял, что можно слить эту историю и забыть.
Но, увы, не получиться.
удачи всем - и внимательно смотрите в пищу в ресторанах Тануки)))))))))

Офлайн

 

#5 06-02-2008 22:05:36

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: СТЕКЛО в сашими

22081964 писал(а):

Мы ведь заказали полстола суши, сашими, роллы, алкоголь, горячие блюда и т.д. Ясно что пришли люди не на последние деньги гулять, да и по внешнему виду всегда можно понять кто перед тобой. Это давно уже стало определяющим моментом.
И тут такое наплевательское отношение...

А если заказать поменьше чем полстола, и одеться не в костюм, то наплевательское отношение вы считаете нормальным? hmm

Офлайн

 

#6 07-02-2008 01:09:04

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: СТЕКЛО в сашими

Не могу понять причину попадания стекла на лакедру..разве что разбили тарелку с нарезкой рыбы и, не промыв, переложили в другую или скол от стекла в суши-кейсе ?
это умудрицо надо..

Офлайн

 

#7 07-02-2008 03:41:27

istva
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-12-2007
Сообщений: 20

Re: СТЕКЛО в сашими

Не хочу показаться наивной, но эта история кажется мне правдоподобной! Сама не раз во многих местах натыкалась на косточки в рыбных блюдах!
Конечно, понимаю, что избежать этого не всегда можно, но если заведение называет себя рестораном, то должны же сотрудники более внимательно и ответственно к этому подходить! И если вдруг обнаружится что-то неприятное в еде или сервисе, то в хорошем месте должны извиниться и хотя бы предложить как-то исправить это досадное недоразумение! даже если претензии гостя необоснованны. Репутация дороже гордости!

Офлайн

 

#8 08-02-2008 00:58:28

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: СТЕКЛО в сашими

istva, правильно пишите)

Офлайн

 

#9 12-02-2008 15:23:54

GISImA
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-02-2008
Сообщений: 6

Re: СТЕКЛО в сашими

Жесть! А мне из всех близ лежащих этот ресторан больше всех нравится!!!

Офлайн

 

#10 16-02-2008 12:38:02

FRYO
Пользователь
Зарегистрирован: 11-11-2007
Сообщений: 32

Re: СТЕКЛО в сашими

можт это рецепт такой, "сашими со стеклом" big_smile

Офлайн

 

#11 16-02-2008 13:25:10

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: СТЕКЛО в сашими

FRYO писал(а):

можт это рецепт такой, "сашими со стеклом"

Видимо для йогов. wink


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#12 17-02-2008 17:13:50

~MAGDALINA~
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17-02-2008
Сообщений: 1

Re: СТЕКЛО в сашими

Ниче себе!Это ж рядом со мной совсем недавно открыли)))
ЗЫ. Наверно и не надо было что б этот человек что то там подписывал))Малоль че...а судьба уберегла так=)

Офлайн

 

#13 11-02-2009 01:04:31

Банзай
Пользователь
Зарегистрирован: 10-02-2009
Сообщений: 33

Re: СТЕКЛО в сашими

Странно что  администрация таких  ресторанов не сидит на этих форумах .

Офлайн

 

Board footer