Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 17-11-2006 21:10:14

Ксения
Пользователь
Зарегистрирован: 16-08-2006
Сообщений: 5

Суши-кейс

Здравствуйте! Подскажите плиз,  сколько же должны храниться заготовки для суши и роллов в суши-кейсе. Пока ясно, что кратковременно, но сколько конкретно не понятно.
В интернет-магазинах в описании такой инфы нет(((

Офлайн

 

#2 18-11-2006 00:18:01

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши-кейс

Еще зависит кто какой хруткости нори любит. Есть, кто не ест даже если нори хоть немножечко отмякли. А есть наоборот. Я , например, конусы потому и не очень люблю, что в низ нори совсем еще дубовые в момент поедания.
для любителей суперхрустящих нори есть маркировки на упаковках (силвер, голд и эктра голд)

Офлайн

 

#3 28-01-2008 10:55:58

wir
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2007
Сообщений: 35

Re: Суши-кейс

Lyudmilka , я всегда покупаю нори голд. Просто потому что не задумывалась, что маркировка определяет "сорт" нори. Раскажите, пожалуйста, чем именно они отличаются и какие самые хрусткие и наоборот.

Офлайн

 

#4 28-01-2008 14:19:36

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши-кейс

wir писал(а):

Lyudmilka , я всегда покупаю нори голд. Просто потому что не задумывалась, что маркировка определяет "сорт" нори. Раскажите, пожалуйста, чем именно они отличаются и какие самые хрусткие и наоборот.

Я покупала голд и то ли файнест голд, то ли экстра голд и без маркировки.
Силвер не попадался, опыта не имею.
Без маркировки были либо самыми плотными либо полупрозрачными (не лучшие, на мой взгляд), плотные после контакта с рисом даже я бы сказала становились резиновыми.
Чаще всего в продаже у нас имеются голд, обычные. сразу после изготовления некоторое время не теряют хрусткость. Но, поскольку готовлю я не на глазах у изумленной публики, то они успевают стать мягкими, но "тают во рту".
Файнест голд  - моментально теряют хрусткость, их , если кто-то любит,надо сразу употреблять.
Но, повторяю, поскольку я ролы делаю незадолго до прихода гостей а не непосредственно перед употреблением, то разницы для меня между голд и файнест(супер?) голд я не вижу.

Еще, у разных фирм, нори с одной и той же маркировкой, разные, от светло зеленых, до почти черных.
Короче, надо пробовать разные и выбирать, что больше подходит.

Офлайн

 

Board footer