Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#26 20-06-2007 23:46:46

Angel_of_love
Пользователь
Зарегистрирован: 20-06-2007
Сообщений: 1

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

скажите пожалуйста какие цены в "Токио", а то все советуют....А я не знаю...
Заранее спасибо!

Офлайн

 

#27 21-06-2007 23:17:04

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Берите что счет вам обойдется раза в 2,5 дороже чем в якитории.
На сайте у себя они, к сожалению, не проводят цен, хотя меню и представлено (вообще на нормальный сайт явно не разоряются:( )
Можете попробовать спросит у них на форуме, или через форму обратной связи. Вдруг подскажут. Им там явно виднее.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#28 07-07-2007 01:37:55

ПанИгорь
Пользователь
Зарегистрирован: 06-07-2007
Сообщений: 1

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

не знаю как "такэ", а вот ресторан "страна восходящего солнца"на м.Беляево -это поистине японское качество.

Офлайн

 

#29 07-07-2007 02:58:38

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

ПанИгорь, а вы, видимо, специально зарегистрировались нам исключительно об этом сообщить.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#30 27-12-2007 14:42:46

istva
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-12-2007
Сообщений: 20

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Всем привет!
Примите новичка?! smile)

Я для себя японскую кухню открыла совсем недавно, когда коллега пригласил на банкет в "Токио". И влюбилась! Сейчас с подругой часто посещаем "Якиторию", она возле офиса.

О ценах, в тему, могу добавить: что платите, то и имеете! Я читала о "Токио" много всего интересного и не очень, раньше это действительно был ресторан с заоблачными ценами, ещё в гостинице "Россия", а сейчас думаю, они правильную политику выбрали: ориентация не на "звёзд", на обычных людей. И не могу сказать, что цены там кусаются. Очень даже приемлимые. Вот в "Якитории" цены ниже, но вкус, господа, тоже немного другой! А так вполне приличное место!
Вот только "Япошку" и "Японские дрова" не советую: говорят, там качество продуктов не очень хорошее.

Офлайн

 

#31 17-01-2008 17:18:02

ПростоМария
Пользователь
Зарегистрирован: 17-01-2008
Сообщений: 4

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Самые вкусные суши и роллы в Тануки ))))

Офлайн

 

#32 17-01-2008 18:27:13

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Вам, московским везет smile , выбор богатый, можно привередничать smile . А у нас только Якитория, Планета суши, Тосе, и парочка заведений, где помимо японской кухни еще куча всего. Вот так вот... sad

Офлайн

 

#33 17-01-2008 19:34:29

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Tigger, не знаю, мне в Спб рекомендовали совсем другие места. Не сетвые. Но сам так и не попал, рекомендовать не могу:(
И все же, мне думается, в Питере выбор не такой уж плохой. Вот в другие городах действительно проблемы с выбором такого рода. Разве что еще Владивостоку хорошо.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#34 17-01-2008 19:36:16

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

istva, Спасибо за сообщение. По большей мере присоединяюсь, а про Токио было позновательно. Все никак не схожу в обновленный Токио, а надо бы.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#35 17-01-2008 20:42:06

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Kurt, я не из Питера, а из Самары smile .

Офлайн

 

#36 17-01-2008 22:30:01

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Tigger, Тогда ой. О чем-то своем видимо думал....


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#37 01-02-2008 23:50:31

istva
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-12-2007
Сообщений: 20

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Kurt писал(а):

Tigger, не знаю, мне в Спб рекомендовали совсем другие места. Не сетвые. Но сам так и не попал, рекомендовать не могу:(
И все же, мне думается, в Питере выбор не такой уж плохой. Вот в другие городах действительно проблемы с выбором такого рода. Разве что еще Владивостоку хорошо.

Действительно, проблема японской кухни очень остро стоит в большинстве небольших городов. В принципе, как и в Европе. (Немного не в тему, но поделюсь опытом) На новогодние праздники ездила в тур по Европе. Во Франции, например, гид сразу предупредил, чтобы мы даже не смотрели в сторону японских ресторанов: у них морепродукты не очень хорошего качества (своих практически нет, а транспортировка дорого обходится). В Германии ещё кое-где можно найти что-то неплохое, но цены неприличные. Как-то там японская кухня не очень популярна... :О

Офлайн

 

#38 12-02-2008 15:49:08

GISImA
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-02-2008
Сообщений: 6

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Очень понравился Якуми, правда порции показались маловаты!

Офлайн

 

#39 19-02-2008 02:11:53

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Хочу и могу отрекомендовать мою новую свою сегодняшнею находку – Ресторан «Киото» - Страстной б-р. 14. Что за Киото описан тут на осуши на крымском валу -
не знаю, может его там давно нет. Выясню, поправлю.

   
В общем-то, место заслуживает обзора, может мой пост в него и перерастет, но, видимо, ради объективности нужно будет посетить еще раз. Уже несколько раз убеждался, с одного похода в ресторан объективно, как правило, судить нельзя.
Ресторан явно премиум класса. Причем это я почувствовал еще до того как зашел. Шел, напомню, не нацелено, а просто проезжая мимо. Видимо, фасад и вывеска соответствующие. Зайдя во внутрь, сомнений не остается, это заведение премиум класса. Интерьер, фоновая музыка – все соответствует. В качестве заморского колорита выступает чернокожий гардеробщик. Ну а что? Правильно! Не все же корейцев эксплуатировать в суши-барах. Пару шагов, и я поехал….Причем еще чуть-чуть и совсем в конькобежном смысле этого слова. Даже и не подозревал что мои лойды могут оказаться такими скользкими. Дальше шел держась за интерьер. Полы явно не под мокрую погоду. Гранит, мрамор. Не знаю что там, но впечатление от такого катка у меня на лицо.
Теперь о самом главном и самом хорошем – кухня. Попробовал мало, но испробованные суши были прекрасны. То что так редко встречается. Нареканий нет. Ну разве что порцию можно сделать все же на пару грамм побольше. Когда съел было только одно сожаление, что заказал так мало. Всего пять штучек. Но я брал только попробовать. Практика отучила доверять незнакомым местам. Стал пробовать аккуратно. Чай, фрешь – тоже отлично.
Цены, вот они мало кого могут порадовать. Но такой уж формат заведения. Одна сушка с тунцом вам обойдется в 400 рублей (если меня память не подводит). Угорь куда демократичней, что-то в районе 150. Представленные бизнес-ланчи по 1000 руб.
Ну Гурман.Ру в описании заведения читаем «Средний счет: 4200 руб.» Если это на двоих, то это будет весьма средний счет. Одному вполне легко пообедать там на такую сумму, как мне кажется.
За обслуживание похвалить не могу. Ничего плохого, но и ничего хорошего. Максимум четверка. Из десяти дам только 7. Но обслуживание стоит оценивать не с одного раза.

На все том же Гурман.Ру есть страничка шеф-повора Василия Лукьяненко
Не знаю, повезло мне, или банально причина в том что больше посетителей в тот час не было, по крайней мере я не заметил, но за тепаном меня обслуживал (готовил) именно он.
Вот с его стороны отношение на пять балов. С самим темпаном повезло мне меньше, но, просто не угадал с блюдом, не мое. В то что он стажировался в Японии, и далеко не самых плохих местах – охотно верю.
В поисках сайта (его, к сожалению нет) и информации о заведении на timeout.ru вычитал, цитирую:

Сначала рядом с новиковской "Галереей" появилась растяжка: "Ресторан "Токио" - скоро открытие". Затем вывеска "Токио" превратилась в "Tokyo на Страстном", а открылся ресторан уже под именем "Киото". Владельцы старого "Токио", более десятка лет работавшего в канувшей в историю гостинице "Россия", разделились. Те из них, кто оказался проворнее, зарегистрировали торговую марку и прошлой осенью открыли ресторан "Токио" на Арбате.

Это многое объясняет, по крайней мере для меня.
Еще могу отдельно выделить услужливость и обходительность паковщика перед рестораном. Хотя, вроде бы, он там не от него, а просто «местный». Видимо прикармливают, с посетителей же денег приучен не брать.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#40 17-03-2008 19:12:33

Кнопка
Пользователь
Зарегистрирован: 17-03-2008
Сообщений: 4

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Как любительница суши,могу порекомендовать вам новый ресторанчик на Таганке "no-spam".Он только недавно окрылся,но уже пользуется популярностью.
Побывав во многих японских рестаранах,с уверенностью могу вам заявить,что лучше ресторана еще не видела.
Не смотря на то что он только недавно открылся в нем уже менялось меню.
Выбор отменный,всегда можно выбрать чего-нить вкусненького по настроению.
А персонал....Это просто Чудо,что не скажешь об обслуживании других ресторанов.
Встретят,посадят за столик,моментально подойдут,как только дашь понять,что ты готов сделать заказ,всегда улыбчивы и приветливы.
Обстановка и царящая атмосфера внутри располагает зайти туда после трудового буднего дня, посидеть,отдохнуть.
Этот ресторан намного лучше чем раскрученные брэнды типа "Якитории",в которых обслуживание и еда оставляют желать лучшего.
Так что вывод один:не все то хорошо,что раскручено!!!!!!!!!!!!!!!!!

Офлайн

 

#41 18-03-2008 11:53:34

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Больше на рекламу похоже. Кнопка, видимо, только ради этого зарегестрировалась на форуме.

Офлайн

 

#42 18-03-2008 12:00:55

Кнопка
Пользователь
Зарегистрирован: 17-03-2008
Сообщений: 4

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Tigger писал(а):

Больше на рекламу похоже. Кнопка, видимо, только ради этого зарегестрировалась на форуме.

Хочу Вас огорчить или обрадовать к рекламе я не имею никого отношения.
Просто поделилась своими впечатлениями.
Ведь тема:"О заведениях".
Но то что Вы нашли в моем отклике намек на рекламу мне только льстит,начинаю задумываться не попробывать ли себя в этой области.Спасибо!!!!

Офлайн

 

#43 18-03-2008 16:33:45

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Вы меня обрадовали smile . Но если вы всегда так выражаете свои впечатления - вам действительно стоит попробовать себя в рекламе, есть задатки wink . Успехов вам! Очень жаль что в нашей Самаре пока не открыли заведения, от которого у меня появились бы подобные чувства.

Офлайн

 

#44 18-03-2008 20:57:08

Ayanami
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-02-2008
Сообщений: 114

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Tigger,  а во мне до сих пор живы приятные впечатления от самарского суши-бара "Го". Разве Вам там не понравилось?

Офлайн

 

#45 18-03-2008 22:11:30

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Вот туда еще не добралась! Живу далековато оттуда, на днях получу права и съездим - отпразднуем там. Заодно и узнаем.

Отредактированно Tigger (18-03-2008 22:28:31)

Офлайн

 

#46 18-03-2008 22:24:12

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Кнопка, хе-хе это именно реклама, а такой текст ! А сколько эмоций !
Почти профессиональное пеарище, если не оно самое.
Был я в вашей Нияме - затрепезный вход в торг. центр с отломаной плиткой, правда в заведении ничего так, красиво..посидел 20 мин и ушёл.

Офлайн

 

#47 19-03-2008 09:48:04

Кнопка
Пользователь
Зарегистрирован: 17-03-2008
Сообщений: 4

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Tangun писал(а):

Кнопка, хе-хе это именно реклама, а такой текст ! А сколько эмоций !
Почти профессиональное пеарище, если не оно самое.
Был я в вашей Нияме - затрепезный вход в торг. центр с отломаной плиткой, правда в заведении ничего так, красиво..посидел 20 мин и ушёл.

Уважаемый!
Не смею Вас отговаривать от ВАшего мнения.Оно Ваше и только Ваше.
На вкус и цвет товарища нет!!!!!
Вам не понравилось,а мне понравилось очень.О чем собственно я здесь и написала.
А судить людей по себе,ну по меньшей мере,просто не культурно.

Офлайн

 

#48 19-03-2008 11:49:13

Ayanami
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-02-2008
Сообщений: 114

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Tangun, даже если это и реклама,  посетители этого форума первыми и напишут, если им что-то не понравится в заведении. А вообще, пусть Kurt решает, у него нюх на спамеров  smile

Офлайн

 

#49 20-03-2008 19:27:14

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Кнопка, собственно ваше участие только в этой теме подтверждает моё мнение ))

Культурно-некультурно - это демагогия, да и по себе мне судить нечего, я не пеар-агент.

Офлайн

 

#50 21-03-2008 09:27:05

Кнопка
Пользователь
Зарегистрирован: 17-03-2008
Сообщений: 4

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Я смотрю Вас заинтересовала моя персона:)

Офлайн

 

Board footer