Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#51 30-12-2007 01:53:15

Дмитрий.КОКС
Пользователь
Зарегистрирован: 30-12-2007
Сообщений: 1

Re: О, "Филадельфия"!

Rinzor писал(а):

Ленусик, вот только сенгодня делал Филадельфию. Собственно сыр я покупаю в магазинах "МЕТРО". Вроде они есть в Питере насколько я знаю. Если есть, то вот там бывает, упаковка такая как показана по ссылке, только жирность  надо 68%, вобщем большую, а не 15-20%. Если будете брать в "метро" то спросите у консультанта где он, ну илил вобщем он лежит в отделе где сыры, только не обычные сыры, типа там рикотта, маскарпоне и т.д., а в отбеле с мягкими сырами, типа "рама" и прочие "мажущиеся" сыры.
А что качсается роллов то мне больше всего равится вариант, когда на водоросль выкладывается рис, нарезаный лосось кладется на коврик для свертывания, причем прощаль лосося немного длинее водоросли, в общем делаем обычные суши наизнанку, чтоб внутри был сыр, а снаружи они были бы обмотаны в лосося
http://img86.imageshack.us/img86/9997/13188035xh1.jpg

Офлайн

 

#52 30-12-2007 15:53:07

Татьяна2
Пользователь
Зарегистрирован: 22-12-2007
Сообщений: 94

Re: О, "Филадельфия"!

Дмитрий.КОКС писал(а):

Rinzor писал(а):

Ленусик, вот только сенгодня делал Филадельфию. Собственно сыр я покупаю в магазинах "МЕТРО". Вроде они есть в Питере насколько я знаю. Если есть, то вот там бывает, упаковка такая как показана по ссылке, только жирность  надо 68%, вобщем большую, а не 15-20%. Если будете брать в "метро" то спросите у консультанта где он, ну илил вобщем он лежит в отделе где сыры, только не обычные сыры, типа там рикотта, маскарпоне и т.д., а в отбеле с мягкими сырами, типа "рама" и прочие "мажущиеся" сыры.
А что качсается роллов то мне больше всего равится вариант, когда на водоросль выкладывается рис, нарезаный лосось кладется на коврик для свертывания, причем прощаль лосося немного длинее водоросли, в общем делаем обычные суши наизнанку, чтоб внутри был сыр, а снаружи они были бы обмотаны в лосося
http://img86.imageshack.us/img86/9997/13188035xh1.jpg

Ну, Дмитрий, это сообщение было, а вы что хотели сказать?
Речь в процитированном идет о Филадельфии

Офлайн

 

#53 31-12-2007 23:18:05

N-S
Пользователь
Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщений: 43

Re: О, "Филадельфия"!

Татьяна, супер просто)))) Вы умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Офлайн

 

#54 01-01-2008 18:55:42

Татьяна2
Пользователь
Зарегистрирован: 22-12-2007
Сообщений: 94

Re: О, "Филадельфия"!

N-S писал(а):

Татьяна, супер просто)))) Вы умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Большое спасибо!!! Буду усовершенстоваться!
Вот дети под елку подарок нам с мужем положили

http://i001.radikal.ru/0801/34/170d1bdcb9d8t.jpg lol

Офлайн

 

#55 02-01-2008 22:34:30

N-S
Пользователь
Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщений: 43

Re: О, "Филадельфия"!

Татьяна2 писал(а):

N-S писал(а):

Татьяна, супер просто)))) Вы умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Большое спасибо!!! Буду усовершенстоваться!
Вот дети под елку подарок нам с мужем положили

http://i001.radikal.ru/0801/34/170d1bdcb9d8t.jpg lol

красота)))))))))....
А мне муж подарил книгу"Про макароны",типа надоело,что тыторчишь на сайте про суши.. ты же их нормально готовишь))... учись макароны варить:). Собираюсь на днях приготовить роллы и суши, уже все в Якитории купила, так что скоро выложу фотоотчет:)). Надеюсь, у меня будет не хуже)

Офлайн

 

#56 02-01-2008 22:36:41

Татьяна2
Пользователь
Зарегистрирован: 22-12-2007
Сообщений: 94

Re: О, "Филадельфия"!

N-S писал(а):

Татьяна2 писал(а):

N-S писал(а):

Татьяна, супер просто)))) Вы умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Большое спасибо!!! Буду усовершенстоваться!
Вот дети под елку подарок нам с мужем положили

http://i001.radikal.ru/0801/34/170d1bdcb9d8t.jpg lol

красота)))))))))....
А мне муж подарил книгу"Про макароны",типа надоело,что тыторчишь на сайте про суши.. ты же их нормально готовишь))... учись макароны варить:). Собираюсь на днях приготовить роллы и суши, уже все в Якитории купила, так что скоро выложу фотоотчет:)). Надеюсь, у меня будет не хуже)

Аааааа! Макароны, говоришь?
Классно, буду ждать отчета!!!!

Офлайн

 

#57 07-01-2008 20:20:12

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: О, "Филадельфия"!

Какая вкуснятина!!!Почему по интернету нельзя скачать сами роллы,а не просто картинки???Как не зайду сюда,желудочный сок килограммами выделяется...Вы просто молодец!Филадельфия forever!smile

Офлайн

 

#58 10-01-2008 16:24:34

Ленусик
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 112

Re: О, "Филадельфия"!

Tigger писал(а):

Какая вкуснятина!!!Почему по интернету нельзя скачать сами роллы,а не просто картинки???Как не зайду сюда,желудочный сок килограммами выделяется...Вы просто молодец!Филадельфия forever!smile

....скромно, так из-за шкафа: "можно в ресторан сходить":0)

Офлайн

 

#59 10-01-2008 20:33:20

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: О, "Филадельфия"!

Ленусик писал(а):

....скромно, так из-за шкафа: "можно в ресторан сходить":0)

Можно!Но не всегда есть время...И средства roll

Офлайн

 

#60 10-01-2008 21:04:45

Татьяна2
Пользователь
Зарегистрирован: 22-12-2007
Сообщений: 94

Re: О, "Филадельфия"!

Tigger писал(а):

Ленусик писал(а):

....скромно, так из-за шкафа: "можно в ресторан сходить":0)

Можно!Но не всегда есть время...И средства roll

У меня 6 человек в семье, всех в ресторан вести -оох! А хочется, чтобы все попробовали. А муж говорит, что у меня вкуснее получается, чем в ресторанах.

Офлайн

 

#61 15-01-2008 00:31:14

panterochka21
Пользователь
Зарегистрирован: 07-01-2008
Сообщений: 18

Re: О, "Филадельфия"!

ох ее. хоть и готовила уже роллы но не знаю рецепты филадельфии. хочу на день рождение сделать а не подумала что они наружу делаются. скажите какие там ингридиенты нужны? и как делать? и кстати а что еще за острые роллы.
Филадельфия это сливочный сыр??? не знала. я думала его заменить сыром фета.. а теперь получается нельзя? и как вообще выкладывать этот сыр если не намазывать???? пожалуйста прошу подробно..
кстати знаю есть роллы итальяно, но не помню что там .. а вкусные...

Офлайн

 

#62 15-01-2008 00:41:13

panterochka21
Пользователь
Зарегистрирован: 07-01-2008
Сообщений: 18

Re: О, "Филадельфия"!

скажите а что обязательно делать рисом наружу? я боюсь экспериментировать... мне на день рождение их делать. смысл то какой наружу или внутририсом?7только видом? а вкусом то одно и тоже.
кто нибудь знает как это всегда так в роллах красиво лежат ингридиенты.. одну из сылок глянула там авокадо и огурец ребро в ребро лежат четко. их резали одинаково и положили так чтоб они потом сошлись. а как это сделать? ка крпавильно резать огурец и авокадо? я всегда наоборот не толстые куски огурцов режу.. а судя по авокадо там не хило отрезали

Офлайн

 

#63 15-01-2008 15:21:23

N-S
Пользователь
Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщений: 43

Re: О, "Филадельфия"!

Не обязательно. роллы ФиладельФИЯ любят фантазию) можете делать рисом внурь) в каждом ресторане готовят поразном. Одно неизменно - лосось и сыр. Не нашли филадельфию сыр, можете заменить сыром Алметта, я вот попробовала тут не давно филадельфию и тут же альмету - вкус почти одинаковый)))))). Вообщем все равно будет вкусно:)

Порядок приготовления такой -
нори пупырчатой стороной вверх - на него рис, потом полоска лосося, туд же сыр (так как крем сыр - берети ножиком или ложечкой по чуть чуть и выкладывайте полоской на начинку. потом сварачиваете ролл. Рисом наружу - надо коврик обернуть пленкой. И тогда перед тем как класть начинку на рис, переворачиваете рис нори . И кладете начинку на нори. Рис внизу:)) Потом сворачиваете ролл. ))

Офлайн

 

#64 15-01-2008 23:13:56

panterochka21
Пользователь
Зарегистрирован: 07-01-2008
Сообщений: 18

Re: О, "Филадельфия"!

странно. а я кладу обычно шершавой стороной нори на бамбуковый коврик. так легче потом его отлипить от пленки. но может при филадельфии надо так. а что авокадо тут не нужно????

Офлайн

 

#65 16-01-2008 17:30:59

Shoegale
Пользователь
Зарегистрирован: 14-01-2008
Сообщений: 4

Re: О, "Филадельфия"!

Привет всем!!!Наверное,я одна тут тупая,но прочитав все ваши сообщения,я еще больше запуталась!!
Кто-нибудь откликнитесь,пожалуйста!!!!Напишите мне пошаговую инструкцию че на что выкладывать (в смысле начинки)
И еще никак не пойму как потом ролл обмотать в лосось????как он держится???это в самом конце делать или...как???Заранее спасибо!

Офлайн

 

#66 16-01-2008 17:53:42

Татьяна2
Пользователь
Зарегистрирован: 22-12-2007
Сообщений: 94

Re: О, "Филадельфия"!

Shoegale писал(а):

Кто-нибудь откликнитесь,пожалуйста!!!!Напишите мне пошаговую инструкцию че на что выкладывать (в смысле начинки)

Вотя я делала по примеру как тут на видио http://www.videojug.com/film/how-to-mak … ll-uramaki
Только когда переворачивала рисов наоборот, там уже был подготовлен слой лосося, и пока на нору икладем авокадо, сыр Филадельфию, прижиная к мату, лосось сам крепится к рису. Когда сворачиваешь он уже плотненько сидит сверху а роле. И выше там видно у меня на фотке, что получилось. Только у меня сначала они полностью были завернуты в лоссь, а по мер того как лосось стал заканчиваться - частично. Итак кда рсом кверху - это все уромаки. Я смтрю в нете, что калифорния, филадельфия могут быть как уромаки, так и наоборот - просто там какие то маки - http://www.videojug.com/film/how-to-make-cucumber-maki

Отредактированно Татьяна2 (16-01-2008 18:02:40)

Офлайн

 

#67 16-01-2008 19:51:51

Shoegale
Пользователь
Зарегистрирован: 14-01-2008
Сообщений: 4

Re: О, "Филадельфия"!

Татьяна2 писал(а):

Shoegale писал(а):

Кто-нибудь откликнитесь,пожалуйста!!!!Напишите мне пошаговую инструкцию че на что выкладывать (в смысле начинки)

Вотя я делала по примеру как тут на видио http://www.videojug.com/film/how-to-mak … ll-uramaki
Только когда переворачивала рисов наоборот, там уже был подготовлен слой лосося, и пока на нору икладем авокадо, сыр Филадельфию, прижиная к мату, лосось сам крепится к рису. Когда сворачиваешь он уже плотненько сидит сверху а роле. И выше там видно у меня на фотке, что получилось. Только у меня сначала они полностью были завернуты в лоссь, а по мер того как лосось стал заканчиваться - частично. Итак кда рсом кверху - это все уромаки. Я смтрю в нете, что калифорния, филадельфия могут быть как уромаки, так и наоборот - просто там какие то маки - http://www.videojug.com/film/how-to-make-cucumber-maki

Спасибо,что откликнулись))))
вобщем,получается,что когда рисом вниз переворачиваешь там уже лежит этот самыйкусок лосося,который в последствии будет обмотан вокруг ролла????

Офлайн

 

#68 16-01-2008 20:08:29

Metka
Пользователь
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-01-2008
Сообщений: 6

Re: О, "Филадельфия"!

можно делать без нори. очень нежный получается ролл...

Офлайн

 

#69 16-01-2008 23:00:16

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: О, "Филадельфия"!

Metka писал(а):

можно делать без нори. очень нежный получается ролл...

Без нори? Как же он не разваливается без нори? Поподробнее об этом если можно.

Офлайн

 

#70 16-01-2008 23:02:52

N-S
Пользователь
Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщений: 43

Re: О, "Филадельфия"!

да.. я тоже про такое впервый раз слышу:))....

Офлайн

 

#71 16-01-2008 23:59:36

Татьяна2
Пользователь
Зарегистрирован: 22-12-2007
Сообщений: 94

Re: О, "Филадельфия"!

Shoegale писал(а):

вобщем,получается,что когда рисом вниз переворачиваешь там уже лежит этот самыйкусок лосося,который в последствии будет обмотан вокруг ролла????

Так и есть - все правильно.

Metka писал(а):

..... можно делать без нори. очень нежный получается ролл...

Может и можно... Не знаю, я такого нигде не встречала - видимо это уже что то другое получится, т.к. в роллах - нори - главная составляющая и придает специфический вкус и даже запах. Я бы не стала тогда называть это суши-роллами, а как то это блюдо назвала по-другому.
Я вот сегодня достала рыбу, которую муж засолил для роллов, намазала хлеб сыром, положила авокадао, огурец, вместо риса - хлеб был с семечками, сверху лосоика, полила чуток соевым соусом - муж увидел и говорит: "О! Это видмо суши по нижегородски!" Было вкусно и нежно, но не было вкуса и запаха который дает нори - это не то уже. :-))

Офлайн

 

#72 17-01-2008 13:14:14

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: О, "Филадельфия"!

Действительно, если вам без нори лучше, может вкуснее просто рис с сыром и лососем? big_smile

Офлайн

 

#73 17-01-2008 17:27:28

ПростоМария
Пользователь
Зарегистрирован: 17-01-2008
Сообщений: 4

Re: О, "Филадельфия"!

Оооо!!! Это мои самые любимые роллы!!! Если научусь делать сама - буду безмерно счастлива!!!

Офлайн

 

#74 17-01-2008 19:18:05

Татьяна2
Пользователь
Зарегистрирован: 22-12-2007
Сообщений: 94

Re: О, "Филадельфия"!

ПростоМария писал(а):

Оооо!!! Это мои самые любимые роллы!!! Если научусь делать сама - буду безмерно счастлива!!!

Давай Давай! Приятного аппетита!

Офлайн

 

#75 20-01-2008 20:29:21

Metka
Пользователь
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-01-2008
Сообщений: 6

Re: О, "Филадельфия"!

Tigger писал(а):

Metka писал(а):

можно делать без нори. очень нежный получается ролл...

Без нори? Как же он не разваливается без нори? Поподробнее об этом если можно.

а почему он должен разваливаться? лосось главное должен быть минимум влажным. рис слепить как на нори, но без нори, на него сырр, положить на лосось и аккуратно раскатать. такой нежный сыр и нежная рыба, наверное единственный ролл, который отлично выходит без нори

Офлайн

 

Board footer