Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 25-07-2006 02:37:28

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Навеяло вот этим постом. И вопрос ведь действительно важный. Заведний много. В некоторых явно просто опасно для здоровья кушать, в некоторых (лично для меня как правило в сетевых), некое стандартное качество, но на выходе ни то ни се:( А иногда и ниже удовлетворительного.
Так где же можно получить настоящее удовольствие?
Долгое время считал эталонным "Токио", но его вообще больше с нами нет.
У кого какие пристрастия в этой области?


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#2 25-07-2006 02:41:51

Danaella
Пользователь
Зарегистрирован: 25-07-2006
Сообщений: 21

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Я уже высказалась, но осмелюсь повториться. Рикю, изумительнейшее место недалеко от Проспекта Мира. Единственный и неповторимый московский ресторан японской кухни. Подчеркнуто грубые бетонные стены с намеком на начатый и незаконченный орнамент, подчеркнуто-нежные полупрозрачные белые занавеси, сделанные под нифрит или мрамор столешницы и, если память мне не изменяет, ящички в столах для номерков гардероба.
Оно ни с чем не сравнимо))))

Офлайн

 

#3 25-07-2006 03:00:00

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Danaella писал(а):

Я уже высказалась, но осмелюсь повториться. Рикю, изумительнейшее место недалеко от Проспекта Мира.

А японцы среди посетителей там встречаются? Говорят неплохой критерий.
Кстати, по данному критерию слышал советы на тему заведения в центре международной торговли (гостиница международная), что на краснопресненской набережной.  По поиску в интернете даже не смог однозначно идентифицировать данное заведение. Вроде бы "Ю-Ден", но реально в него не заходил, не знаю. Тем более по описанию он корейско-японский, что настораживает:(  А наличие японских посетителей, возможно удел в первую очередь пригостиничных ресторанов, и дело все в этом, а не в качестве.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#4 25-07-2006 03:15:34

Danaella
Пользователь
Зарегистрирован: 25-07-2006
Сообщений: 21

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Почему-то не воспринимала это как критерий, заслуживающий такого внимания. Вот суши-шеф у них японец, это да. И некоторое количество блюд, которые они подают - его авторские работы, которые вы больше нигде не попробуете.

в Ю-Дене я не была и не слышала о нем. А какие отзывы вам встречались?

Отредактированно Danaella (25-07-2006 03:16:32)

Офлайн

 

#5 25-07-2006 03:36:02

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Ну обойти все московские завдения подающие суши труд, как мне кажется, невозможный. Пока будите ходить по первой сотне, несколько успеет закрыться, а еще несколько новых откроется:)
О Ю-Дене как раз слышал такой отзыв, что захотелось сходить и проверить.
Кстати, если по интерьеру брать, весьма приятные воспоминания о Нэцкэ которые на Ленинском. И кабинеты там приятные. Но вот суши, правда, скорее на среднем уровне, чем на высоком. А вот Нэцкэ в Алтуфьево ничем не порадовали:(


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#6 25-07-2006 10:15:47

Danaella
Пользователь
Зарегистрирован: 25-07-2006
Сообщений: 21

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

По интерьеру много где хорошо, на самом деле. У меня где-то лежал Гастроном этого и прошлого года, там был неплохой обзор по ресторанам, подающим суши. Могу вам скинуть информацию, если интересно

кстати, вы зря так про корейскую кухню. Она острой морковкой не исчерпывается и может быть очень и очень интересной)))

Офлайн

 

#7 25-07-2006 12:53:03

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Danaella писал(а):

По интерьеру много где хорошо, на самом деле. У меня где-то лежал Гастроном этого и прошлого года, там был неплохой обзор по ресторанам, подающим суши. Могу вам скинуть информацию, если интересно

Конечно интересно.

Danaella писал(а):

кстати, вы зря так про корейскую кухню. Она острой морковкой не исчерпывается и может быть очень и очень интересной)))

Я ничего плохого про корейскую кухню не говорил. Но вот если заведение корейское или там китайское, а там до кучи подают суши, честно говоря, ожидаешь не лучших суши.
Кстати, между прочем, существуют отдельные "корейские суши". Как мне объясняли корейские корейцы, к ним суши пришли из японии, но немного изменились.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#8 23-10-2006 04:42:08

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Побывали с Таней в Рикю. Искренно понравилось.
Что касается качества самих суши - действительно на высоте. Цены соответвующие. Обслуживание не оставило нареканий. Хайтековский интерьер лично мне не очень. Но так это дело вкуса.
Что касается упомянутого мною выше  "Токио", то он на самом деле все еще с нами. Но сменил адрес. Как повлияло на все остальное не знаю, по новому адресу еще не был.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#9 08-11-2006 17:28:19

Сергей
Пользователь
Зарегистрирован: 08-11-2006
Сообщений: 4

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Что касается упомянутого мною выше  "Токио", то он на самом деле все еще с нами. Но сменил адрес. Как повлияло на все остальное не знаю, по новому адресу еще не был.

Очень советую побывать! После переезда «Токио» из гостиницы «Россия» на Арбат ресторан если и изменился, то только в лучшую сторону: он стал еще уютнее; так же было очень приятно увидеть знакомые лица!wink

Отредактированно Сергей (13-11-2006 15:46:17)

Офлайн

 

#10 24-11-2006 16:16:21

Альберт
Пользователь
Зарегистрирован: 24-11-2006
Сообщений: 2

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

В "Токио" был, когда оно было в "России". Не знал, что ресторан вновь открылся.
На Арбате - где именно?
Дисконтные карты для постоянных клиентов прошлых лет действуют?

Офлайн

 

#11 24-11-2006 16:42:17

Сергей
Пользователь
Зарегистрирован: 08-11-2006
Сообщений: 4

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Сейчас "Токио" находится по адресу Малый Афанасьевский переулок, д. 14/34...
Я был очень приятно удивлен, что все дисконтные карты действительны до сих пор!

Офлайн

 

#12 25-11-2006 00:36:21

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

А еще если нажимать на подчеркнутые слова, в том числе на "Токио", 3мя сообщениями выше, то увидите и адрес, и телефоны и т.п.
Кстати, редкий достаточно случай, сотрудник Токио воспользовался обратной связью и сообщил о произошедших изменениях в адресе и т.п. Еще бы они сайт разоролись.
Кстати, раз зашел разговор про дисконтные карты у них. Какой у них порядок выдачи оных?


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#13 26-11-2006 20:59:46

Сергей
Пользователь
Зарегистрирован: 08-11-2006
Сообщений: 4

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Kurt писал(а):

А еще если нажимать на подчеркнутые слова, в том числе на "Токио", 3мя сообщениями выше, то увидите и адрес, и телефоны и т.п.
Кстати, редкий достаточно случай, сотрудник Токио воспользовался обратной связью и сообщил о произошедших изменениях в адресе и т.п. Еще бы они сайт разоролись.
Кстати, раз зашел разговор про дисконтные карты у них. Какой у них порядок выдачи оных?

Насколько мне известно, дисконтные карты в "Токио" выдаются всем постоянным клиентам

Офлайн

 

#14 26-11-2006 21:54:40

Andy_
Пользователь
Зарегистрирован: 24-11-2006
Сообщений: 3

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Kurt писал(а):

Еще бы они сайт разоролись.
Кстати, раз зашел разговор про дисконтные карты у них. Какой у них порядок выдачи оных?

Кстати, сайт есть. На днях обнаружил.
Обзор блюд на сайте присутствует:)
Адрес сайта: www.ron-tokyo.ru

Офлайн

 

#15 26-11-2006 21:56:55

Andy_
Пользователь
Зарегистрирован: 24-11-2006
Сообщений: 3

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

А про скидки постоянным клиентам уточню при случае, какой сейчас порядок. На наступающей неделе собирался зайти.

Офлайн

 

#16 29-12-2006 11:22:29

Amy Lee
Гость

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Здравствуйте, была в небольшом количестве суши-баров, очень нравится "Планета Суши" на Тверской и "Микатори", которого кстати нет в списках заведений на сайте. Расположен в ТЦ "Наш Гипермаркет" у метро Бибирево - ул. Бибиревская, 10/2, 1 этаж. Очень там уютно и вкусно smile

 

#17 04-01-2007 02:36:46

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

хорошие: "Янаги" на Варварке, Ю-МЭ на покровке, там гарантированно качественно, у нас в "сушишефе", тоже достойно.

Офлайн

 

#18 23-03-2007 21:49:15

Рустем
Пользователь
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 1

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Здравтсвуйте господа!
Мы постовляем креветку северную Ама Эби - сладкая называется,для суши,и салатов
Вкус обалденный
Заказывайте доставим

Офлайн

 

#19 23-03-2007 23:57:59

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Рустем, А как от  них добиться обалденного вакуса?
А то я читала один опыт товарищей, у них не очень получилось smile

Офлайн

 

#20 13-04-2007 13:50:55

Babon
Пользователь
Зарегистрирован: 13-04-2007
Сообщений: 29

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

На мой взгляд одно из лучших заведений Москвы, специализирующееся на суши - это "Такэ" на Кутузнике..... А насчет "Планета суши"..... кому как конечно, но мне не очень японский "Макдональдс"....

Офлайн

 

#21 13-04-2007 20:25:08

Zorbo
Пользователь
Зарегистрирован: 13-04-2007
Сообщений: 3

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Мне больше всего "Токио" нравится!
Кстати, он всё ещё с нами! Просто переехал на Арбат.

Офлайн

 

#22 13-04-2007 23:53:36

Джонни_М
Пользователь
Зарегистрирован: 13-04-2007
Сообщений: 5

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

А что Вы думаете по поводу "Сэй-Джи". Я не во многих Московских суших барах была, но этот мне показался хорошим, что Вы думаете?
Что лучше?
Заранее спасибо!!

Офлайн

 

#23 19-04-2007 18:15:17

Babon
Пользователь
Зарегистрирован: 13-04-2007
Сообщений: 29

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Джонни_М писал(а):

А что Вы думаете по поводу "Сэй-Джи". Я не во многих Московских суших барах была, но этот мне показался хорошим, что Вы думаете?
Что лучше?
Заранее спасибо!!

я о таком первый раз слышу... незнаю как другие...

Офлайн

 

#24 20-04-2007 19:59:20

Джонни_М
Пользователь
Зарегистрирован: 13-04-2007
Сообщений: 5

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Babon,
Вот о нем на этом сайте...
http://menu.osushi.ru/sushi/id/2039

Офлайн

 

#25 21-04-2007 11:06:46

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы

Мы с Таней были SEIJI пару раз. Или один раз. Четко помню только один, хотя мимо данного заведения проезжали регулярно т.к. мимо вела одна из дорог к дому. Безусловно, заведение относится к топ классу. По интерьеру. по ценам, в общем-то и по обслуживанию - это однозначный top.
Сейчас у них появился сайт, так что я поправил карточку ресторана seiji
Еще на данное заведение есть обзор Михаила Костина http://mr.interian.ru/restaurant.asp?rest_id=141
Думаю, его заметки могут дать достаточно неплохое представление.
Меня, если честно, в данное место почему-то не тянет. Но точно помню, что очень сильно не повезло с соседями в памятное для меня посещение. Рыба, сколько я помню, была действительно по вкучу на высоте. Но вот качество суш, вроде бы, не поразило. Ну, может, не было в тот поздний вечер на кухне повора японца, не знаю.
Такое ведь тоже бывает и судить о заведении объективно по одному посещению как правило нельзя.
В частности, когда был в ресторане батерфляй на маяковке, в котором, вроде как тоже работает повар японец, при заказе одного из блюд мне сначала сказали что т.к. шеф повара сейчас нет, не уверены что смогут его приготовить, но уточнят. В итоге приготовили. Но, наверное т.к. шеф-повора не было, судить полноценно о качестве заведения, все же, я не могу. Хотя атмосфера там понравилась, и даже без опробации блюд созданых шеф-поваром могу и это заведение отнести к достойным внимания.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

Board footer