Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

#1 18-12-2006 14:02:34

Any Kate
Пользователь
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 24

Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Думаю, данная тема будет интересна, ведь у нас гораздо тяжелее достать необходимое, чем в Москве. Нахожусь в Одессе, если нет пометок - все магазины одесские.
Делюсь своими изысканиями:
-НОРИ - в Одессе не видела, купила в Киеве, Фуршет в Мандаин-плаза, 48гр (9.5$) за толстую пачку
-РИСОВЫЙ УКСУС - тоже не видела в Одессе, даже в Метро, тоже купила в Киевском Фуршете, 34гр (6$) за 300мл (Kikkoman seasoning for sushi, made with rice vinnegar 3% acidity, состав - вода, рисовый уксус 31%, соль, сахар) крышечка цвета топленого молока
-СОЕВЫЙ СОУС - купила Одессе в Метро, 22гр (4.5$) за 250мл -Kikkoman натурально сваренный соевый соус, крышка красная, был с меткой СЛАДКИЙ, не взяла.
Кстати, на уксусе украинская наклейка, а на соусе - уже полностью этикетка отпечатана на укр. языке.
-ИМБИРЬ -видела в Метро и в Таврии маринованный в баночках, что-то не произвел впечатление, в Таврии продается свежий, можно попробовать мариновать самостоятельно.
-ВАСАБИ - в виде пасты тоже в Таврии.
-РИС - в Метро купила наш, ЖМЕНЬКА для японской кухни, 11гр (2$), за 1кг, видела ORYS - 16.5гр (3.5$) за 125гр.
-ТАРЕЛКИ - наборчик 4 разновеликие взяла в Метро. К ним подарили 10 комплектов палочек.

В общем, делимся информашкой по всей Украине, ведь многие системы супермаркетов у нас во всех городах)))

Офлайн

 

#2 26-12-2006 21:05:17

Any Kate
Пользователь
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 24

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Сегодня была в Таврии-Аэропортовском - есть уксус, соус, рис (та же Жменька), в рыбном отделе - картонная пачечка ВАСАБИ, стоит 8гр (1,5$) там 20 пакетиков по 2,5гр пасты.
Маринованный имбирь не нашла, купила просто сырой, уже замариновала по рецепту из книги "Суши для всех" (Айя Иматани), кстати, кижечка небольшая, но информативная, с хорошими фотками блюд и процесса изготовления.

Офлайн

 

#3 07-01-2007 05:09:15

Any Kate
Пользователь
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 24

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Ну вот, купила кунжут. В Таврии Вузовском (!!!В Аэропортовском нема!) Фигню стоит, 8 гр (1.5$) где-то 400гр (ломает пакет в темноте искать)))
А! То самое васаби из пакетиков - фуфел! Не остро, некрасиво, как майонез льется. Короче, надо искать!

Отредактированно Any Kate (07-01-2007 05:13:55)

Офлайн

 

#4 11-01-2007 19:07:42

Omnia
Пользователь
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 19

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Any Kate писал(а):

Ну вот, купила кунжут. В Таврии Вузовском (!!!В Аэропортовском нема!) Фигню стоит, 8 гр (1.5$) где-то 400гр (ломает пакет в темноте искать)))
А! То самое васаби из пакетиков - фуфел! Не остро, некрасиво, как майонез льется. Короче, надо искать!

Я тоже из Одессы.Так что будет искать вместе)
На выходных прочесала полгорода в поисках васаби.В Аэропортовском не было.А на следующий день нашли такое как ты купила в Афине.
Кроме этого вассаби есть в Легионе как в пророшке,так и в баночке.В порошке стоит 27 грн.Причем разных видов (чуть-ли не коричневое даже есть)
В банке 35 грамм.Купили  - резкое,но не острое.Средне.
Еще рассказали про "китайскую лавку" на Привозе,если надо могу рассказать поподробнее где она находится.
Там есть порошок 200 грамм стоит 50 грн.Не купила,т.к. это сильно большой обьем для меня.
Вообще в той лавке есть почти все и нори,и шитаке,и соуса...
Еще говорят в Меtro есть много чего для суши - но на выходных ничего особенного не было.Говорят там и коврик есть.Единственный плюс,это то что там все дешевле.
А в Тавриях есть имбирь,соус с рисовым уксусом (Это кстати почти в любом супермаркете есть) и васаби из пакетиков.
Вот,думаю на выходных поехать закупится ( а то тогда в гостях это было) и поробовать сделать самой

Офлайн

 

#5 11-01-2007 22:40:44

Any Kate
Пользователь
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 24

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

В Метро я была, кроме риса, уксуса и соуса ничего не нашла, даже ковриков. Брала коврик в Аэропортовском, в отделе, где свечечки-подарки. Правда, он не совсем такой, как надо - с обратной стороны ткань типа марли наклеена, зато стоит 4,5 гр., взяла для начала.
Имбирь мариновала сама, так НАМНОГО дешевле, отдать 9 гр. за баночку, которую не съедят - занадто.
Про лавочку на Привозе интересно - обязательно расскажи.
А Легион - это на пр. Шевченко?

Офлайн

 

#6 12-01-2007 01:05:35

Omnia
Пользователь
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 19

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Any Kate писал(а):

В Метро я была, кроме риса, уксуса и соуса ничего не нашла, даже ковриков. Брала коврик в Аэропортовском, в отделе, где свечечки-подарки. Правда, он не совсем такой, как надо - с обратной стороны ткань типа марли наклеена, зато стоит 4,5 гр., взяла для начала.
Имбирь мариновала сама, так НАМНОГО дешевле, отдать 9 гр. за баночку, которую не съедят - занадто.
Про лавочку на Привозе интересно - обязательно расскажи.
А Легион - это на пр. Шевченко?

Да ковриков сама там не видела.Нори тоже говорят там были, но не нашла их.И имбиря там даже нет.Насчет коврика - говорят около 25 грн.А у меня дома где-то лежит бамбуковая подставка под тарелку.Думаю,сойдет на первое время (нужно только ее найти).
Мариновать - надо будет поробовать,только насколько я поняла хранится смесь неделю, а баночка 4 месяца.
А Легион действительно на  Шевченко.
Найти эту лавку очень легко,сама нашла за 2 минуты.Если я что-то путанно обьясню - обращайтесь.Заходите со стороны Пантелемоновской,в частности пр-та Мира (Александровский).Там,рядом с новым мясным корпусом есть арка-проход,через нее проходите,потом идете прямо и заходите в ворота.После ворот в первом проходе с правой стороны весит вывеска,на которой написано Китайская Лавка,Бистро,школьная расподажа.Поворачиваете направо,идете прямо до указателя.Там увидите вход в бисто и будку(она слева).Вам не нужно идти в бистро,вам нужна будка(там еще сбоку картинки пакетиков с семянами). Стучите в будку и спрашивайте что вас интересует.
Сама купила там: нори(20 грн 10 листов,есть еще пачка за 16 (сколько там листов не помню)),соевый соус какой-то супер-пупер качественный за 25 грн(620 мл)(это тот что в стекле),есть еще другой в пластмассе за 20.Палочки там купила,весьма специфические(надо будет поискать наборчик в Метро),10 шт 30 грн.
В продаже бывает еще кунжутное масло(обещали что завтра будет),шитаке (22 грн 100 гр,40 грн 200 гр) и многое другое.

Офлайн

 

#7 17-01-2007 17:49:32

Any Kate
Пользователь
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 24

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Только что получила Метрошный каталог - там палочки по цене от 0.13 грн, не уверена, что правда, даже если цена за 100 комплектов, это ж 13гр, 2.5 бакса. И вообще у них там акции на азиатские штучки. надо заскочить посмотреть. Мне еще в каталоге понравилось доски для суши, компл 4 штуки по 4,78 за штуку - прикольные аккуратные дощечки, да и коврики появились (в отделе, где все для дома).

Офлайн

 

#8 18-01-2007 00:22:57

Omnia
Пользователь
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 19

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Any Kate писал(а):

Только что получила Метрошный каталог - там палочки по цене от 0.13 грн, не уверена, что правда, даже если цена за 100 комплектов, это ж 13гр, 2.5 бакса. И вообще у них там акции на азиатские штучки. надо заскочить посмотреть. Мне еще в каталоге понравилось доски для суши, компл 4 штуки по 4,78 за штуку - прикольные аккуратные дощечки, да и коврики появились (в отделе, где все для дома).

А я все никак не могу туда доехать.Там ведь Киккоман много дешевле вроде.да и не только он...
А еще там какоя-то фирма представлена,спец по суши(наборам вроде),но думаю они еще что-то выпускают.HoReCa или что-то вроде этого называется

Отредактированно Omnia (18-01-2007 00:24:57)

Офлайн

 

#9 18-01-2007 10:15:21

Any Kate
Пользователь
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 24

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

По каталогу Kikkoman
соевый соус
-1900мл - 75,47
- 100мл - 47,94
- 500мл - 35,58
- 250мл - 22,14
- 150мл - 14,58
Уксус рисовый - 300мл - 27,78
Рис Жменька для суши - 1кг - 13,28
5кг - 64,31

Офлайн

 

#10 20-01-2007 19:55:57

Omnia
Пользователь
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 19

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Неплохо!
Я вот днями еще одного корейца нашла.Опять на Пирвзе в рыбном корпусе(новом).Его лавку на весь корпус виднго,называется "Специи Азии".

Офлайн

 

#11 23-01-2007 20:31:42

Any Kate
Пользователь
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 24

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Что у него есть?

Офлайн

 

#12 24-01-2007 22:39:22

Omnia
Пользователь
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 19

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Any Kate писал(а):

Что у него есть?

Все!!! и тобико,и водоросли,и унаги,и майонез японский, рыбы полно.только все большими порциями при предварительном заказе сделает меньше порцию.А еще был замечен рисовый уксус

Офлайн

 

#13 29-01-2007 17:51:59

Omnia
Пользователь
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 19

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

На выходных ездила в Метро.Палочки там действительно по 12 или 13 грн за 100 шт.Нори,макису, соуса для риса Kikkoman не было (может не нашла).Зато нашла шитаке по 9 грн за 100 грамм и по 4 грн за 50 гр.А еще в рыбе есть стенд суши -экспресс.
В Вузовском нашла васаби 2-х видов(продается там-же где и хрен),один из видов я купила у корейца в рыбном (S&F называется) - брать не рекомендую:цвет какой-то яркий,вкус порошковый,горчит,правда он резкий и острый. Цену только не увидела - уж больно с корейцем сравнить хоела sad

Офлайн

 

#14 29-01-2007 17:53:41

Omnia
Пользователь
Зарегистрирован: 11-01-2007
Сообщений: 19

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Еще увидела в Вузовском что-то похожее на макису по 10 и 12 грн,есть с круглымии и квадратными палочками.

Офлайн

 

#15 26-02-2007 15:48:53

Puzzle
Пользователь
Зарегистрирован: 26-02-2007
Сообщений: 39

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

А где в Киеве можно найти рыбу, заслуживающую доверия?

Офлайн

 

#16 26-02-2007 16:34:54

Tanyxa
Пользователь
Зарегистрирован: 26-02-2007
Сообщений: 1

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

где в киеве можно найти все для приготовления суши??? я новичок в этом деле. очень хочется готовить суши самой. теорию уже выучила, за практикой дело не постоит, вот только ингридиентов и инструментов не знаю где взять!!! подскажите пожалуйста!!! пишите!!! буду ждать советов!!!

Офлайн

 

#17 26-02-2007 17:18:38

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Tanyxa, убедительная просьба, больше крупные картинки не по теме не вставлять.
По поводу вопроса, в общем-то, выше несколько мест по Киеву назыалось.
Из общеизвестного:
сушi экспресс - http://www.sushi-express.com.ua/index/wse_dlja_sushi/ (Артема 26а)
Фуршет (Мандарин-Плаза)
пара китайских магазинчиков на рынке у м.Лыбидская.

Если участники форума мне помогут, я сделаю в разделе <a href="http://shops.osushi.ru/">магазины</a> подразделы по Киеву и Одессе. И по любым другим городам, по которым его жители смогут помочь с информацией.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#18 26-02-2007 18:07:25

Puzzle
Пользователь
Зарегистрирован: 26-02-2007
Сообщений: 39

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Kurt писал(а):

Если участники форума мне помогут, я сделаю в разделе <a href="http://shops.osushi.ru/">магазины</a> подразделы по Киеву и Одессе.

Поможем, если найдем!smile Куда направлять инфо?

Офлайн

 

#19 27-02-2007 01:42:58

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Можно и тут информацию оставлять. Можно в личную почту. Только по возможности полную. Название, адрес, телефон.
А не по принципу "такая-то палатка на таком-то рынке"


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#20 23-03-2007 23:16:36

Any Kate
Пользователь
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 24

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Тока не смейтесь))) Я теперь в Киеве живу, буду просвещать насчет столицы.

Офлайн

 

#21 24-03-2007 16:09:48

Puzzle
Пользователь
Зарегистрирован: 26-02-2007
Сообщений: 39

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Кстати, сегодня в "Билле" на Троещине видела такой себе "Уголок "Все для суши" от Суши-Экспресс. Правда, набор не велик - васаби, соевый соус, циновки для роллов (да и то только для маки-суши), нори. Может еще будет расти ассортимент, буду отслеживать smile

Офлайн

 

#22 24-03-2007 19:35:58

Any Kate
Пользователь
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 24

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

В Эко-маркете в районе Караваевых дач есть целая полка товаров для суши, там и нори, и соусы, и рисовая лапша, много всего.
В МегаМаркете на Большевике замечен копченый угорь, около 200 гр (40$) за кг, продается целиком, кусочками не видела. Там же есть соевый соус и рисовая заправка-уксус Киккоман. Рис видела, но сегодня не нашла((( Зато нарыла Филадельфию - пластиковая коробочка 200 гр стоит 30 гр (6$).
Также угря видела в Караване - но там не было времени рассмотреть что еще есть, кроме рыбных продуктов. Охлажденные креветки и форель, семга - есть.

Офлайн

 

#23 02-11-2007 23:31:19

i like it
Пользователь
Зарегистрирован: 02-11-2007
Сообщений: 26

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

я так посчитал, что для того чтоб я приготовил суши, мне понадобится гривен 300?!

Офлайн

 

#24 03-11-2007 01:13:59

Puzzle
Пользователь
Зарегистрирован: 26-02-2007
Сообщений: 39

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

i like it писал(а):

я так посчитал, что для того чтоб я приготовил суши, мне понадобится гривен 300?!

Да, но только половина этих денег будет "съедена" за один раз - стоимость рыбы. Остального Вам хватит еще на несколько приготовлений (васаби, соус, рис, уксус, и т. .д). Причем на эти деньги Вы получите гораздо больше суши, чем в ресторане, конечно же.

Офлайн

 

#25 03-11-2007 01:45:39

i like it
Пользователь
Зарегистрирован: 02-11-2007
Сообщений: 26

Re: Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

ну это я понял....

у меня есть вопрос: как называется соус такой сладкий по цвету как соевый и густой, очень нравится , хочу купить!

Офлайн

 
  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Ингридиенты и инструменты для приготовления суши в УКРАИНЕ

Board footer