Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 08-10-2007 20:35:12

rosomon
Пользователь
Зарегистрирован: 04-10-2007
Сообщений: 10

суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

А Вы пробовали суши и роллы в заморозке?
Только не надо говорить,что это моветон;и так понятно,что лучшие суши-свежие.И всё-таки-имеет на Ваш взгляд такой продукт будушее?

Офлайн

 

#2 09-10-2007 00:32:43

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

мы их даже сами замораживали(на пробу), после разморозки полная ерунда, это людям продавать нельзя.

Офлайн

 

#3 09-10-2007 04:20:55

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

А что мы называем замороженным? То что продается в некоторых магазинах (аля в метро, хотя и там, кажется, скорее охлажденные).


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#4 09-10-2007 11:24:30

rosomon
Пользователь
Зарегистрирован: 04-10-2007
Сообщений: 10

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

Нет,в Метро,Азбуке и других продаются охлаждённые.Замороженные-реально в глубокой заморозке -18С.

Офлайн

 

#5 09-10-2007 11:26:56

rosomon
Пользователь
Зарегистрирован: 04-10-2007
Сообщений: 10

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

НетУ писал(а):

мы их даже сами замораживали(на пробу), после разморозки полная ерунда, это людям продавать нельзя.

Смею предположить,пробовали это сделать по желанию Метро или другого большого ритейлера?

Офлайн

 

#6 09-10-2007 14:05:19

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

rosomon писал(а):

Нет,в Метро,Азбуке и других продаются охлаждённые.Замороженные-реально в глубокой заморозке -18С.

Так и где такие встречаются? Хотя, мне кажется, я все же попадал на такое....может в перекрестке, и даже пробовал.
Но, в общем-то, давно зарекся что если и брать в магазинах тейкаут суши, то разве что в азбуке.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#7 09-10-2007 14:46:46

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

Я бы не стала их покупать.
Не для того их ем smile
Если чтоб перекусить по быстрому, я лучше банку туны открою и её приговорю, чем невнятного вкуса суши. А в том, что вкус будет невнятный, я не сомневаюсь, мороженные огурцы, морковь, авокадо smile
Не. нафик-нафик.

Офлайн

 

#8 09-10-2007 15:15:05

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

видел то, что продавалось в метро ))
Это така-ая жесть занюханная..и главное, люди ЭТО брали ((
А уж заморозка бр-р-р-р

Офлайн

 

#9 09-10-2007 15:28:20

rosomon
Пользователь
Зарегистрирован: 04-10-2007
Сообщений: 10

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

Kurt писал(а):

rosomon писал(а):

Нет,в Метро,Азбуке и других продаются охлаждённые.Замороженные-реально в глубокой заморозке -18С.

Так и где такие встречаются? Хотя, мне кажется, я все же попадал на такое....может в перекрестке, и даже пробовал.
Но, в общем-то, давно зарекся что если и брать в магазинах тейкаут суши, то разве что в азбуке.

В магазинах"Ёжик"(элитные вина и гастрономия) на Большой Садовой , Пречистенке,Якиманке и Рублёвском.

Офлайн

 

#10 09-10-2007 21:44:42

jack_ua
Пользователь
Зарегистрирован: 14-03-2007
Сообщений: 108

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

У нас только охлажденные продают, правда те магазины что нераспродали все коробки, отправляют их в заморозку (выглядят они ужасно).
Меня вот волнует вопрос о разнице замороженной и свежей рыбы. Угря то и так продают замороженного, а вот лосось - только глубоко мороженный. Приходиться делать с того что есть.

Офлайн

 

#11 10-10-2007 00:00:42

rosomon
Пользователь
Зарегистрирован: 04-10-2007
Сообщений: 10

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

jack_ua писал(а):

У нас только охлажденные продают, правда те магазины что нераспродали все коробки, отправляют их в заморозку (выглядят они ужасно).
Меня вот волнует вопрос о разнице замороженной и свежей рыбы. Угря то и так продают замороженного, а вот лосось - только глубоко мороженный. Приходиться делать с того что есть.

А смысл просроченные охлаждённые суши замораживать какой?Чего дальше?Насколько знаю,это возвратный продукт,у них срок хранения 72 часа,а сами продавцы говорят,что максимум 24-30часов в реале.

Офлайн

 

#12 10-10-2007 00:02:56

rosomon
Пользователь
Зарегистрирован: 04-10-2007
Сообщений: 10

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

Lyudmilka писал(а):

Я бы не стала их покупать.
Не для того их ем smile
Если чтоб перекусить по быстрому, я лучше банку туны открою и её приговорю, чем невнятного вкуса суши. А в том, что вкус будет невнятный, я не сомневаюсь, мороженные огурцы, морковь, авокадо smile
Не. нафик-нафик.

Нет,в замороженных овощей нет конечно.

Офлайн

 

#13 10-10-2007 00:41:17

jack_ua
Пользователь
Зарегистрирован: 14-03-2007
Сообщений: 108

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

rosomon писал(а):

смысл просроченные охлаждённые суши замораживать какой?Чего дальше?

Смысл в том чтоб плесенью не покрывались...
Далее аккуратно вытираеться дата срока годности и продаеться до тех пор пока не продасться... :-)
Как нить сфотаю такое чудо со вздушимся полиэтиленом.

Офлайн

 

#14 10-10-2007 01:17:22

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

rosomon писал(а):

НетУ писал(а):

мы их даже сами замораживали(на пробу), после разморозки полная ерунда, это людям продавать нельзя.

Смею предположить,пробовали это сделать по желанию Метро или другого большого ритейлера?

Да,  было это для седьмого континента, но после опыта, отказались, кстати в метро продаются суши из Питера:D

Офлайн

 

#15 10-10-2007 01:23:19

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

rosomon писал(а):

jack_ua писал(а):

У нас только охлажденные продают, правда те магазины что нераспродали все коробки, отправляют их в заморозку (выглядят они ужасно).
Меня вот волнует вопрос о разнице замороженной и свежей рыбы. Угря то и так продают замороженного, а вот лосось - только глубоко мороженный. Приходиться делать с того что есть.

А смысл просроченные охлаждённые суши замораживать какой?Чего дальше?Насколько знаю,это возвратный продукт,у них срок хранения 72 часа,а сами продавцы говорят,что максимум 24-30часов в реале.

Информация немного некорректна, храним суши с рыбой максимум 5-7 часов, после этого это сушами называть нельзя, бактерии в рыбе распространяются очень быстро, есть очень большая вероятность отравиться, да и рис засохнет, кто любит суши, это сразу почувствует.

Офлайн

 

#16 10-10-2007 10:13:12

rosomon
Пользователь
Зарегистрирован: 04-10-2007
Сообщений: 10

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

НетУ писал(а):

rosomon писал(а):

НетУ писал(а):

мы их даже сами замораживали(на пробу), после разморозки полная ерунда, это людям продавать нельзя.

Смею предположить,пробовали это сделать по желанию Метро или другого большого ритейлера?

Да,  было это для седьмого континента, но после опыта, отказались, кстати в метро продаются суши из Питера:D

Да,из Питера пробовал,отстой.Ну это же нереально-продукт со сроком хранения 72 часа привезти в магазин и продать сохранным?

Офлайн

 

#17 11-10-2007 01:10:47

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

rosomon писал(а):

НетУ писал(а):

rosomon писал(а):


Смею предположить,пробовали это сделать по желанию Метро или другого большого ритейлера?

Да,  было это для седьмого континента, но после опыта, отказались, кстати в метро продаются суши из Питера:D

Да,из Питера пробовал,отстой.Ну это же нереально-продукт со сроком хранения 72 часа привезти в магазин и продать сохранным?

У нас есть случай, когда наши клиенты на новый год, свой заказ кушали 3 ДНЯ и ничего не случилось(в смысле не отравились), но при этом выпивали крепко, осмелюсь предположить, что алкоголь все нейтрализовал, но повторять не рекомендую!

Офлайн

 

#18 11-10-2007 11:10:35

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

НетУ писал(а):

У нас есть случай, когда наши клиенты на новый год, свой заказ кушали 3 ДНЯ и ничего не случилось(в смысле не отравились), но при этом выпивали крепко, осмелюсь предположить, что алкоголь все нейтрализовал, но повторять не рекомендую!

Мы мои суши тоже два-три дня можем кушать, конечно с сырой рыбой в первую очередь, а прочие копченые, грибные и крабопалки дольше. И ни разу еще проблем не было, это при моем то чувствительном желудке...
Но это от жадности: сначала от жадности готовлю много, потом не выбрасывать же smile Свежайшие они несравненно лучше.
Раскисшие нори - это я вам скажу, так себе удовольствие smile

Офлайн

 

#19 11-10-2007 13:36:47

Puzzle
Пользователь
Зарегистрирован: 26-02-2007
Сообщений: 39

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

Мне кажется, замороженные суши - это абсурд. Отсутствует именно тот ньюанс, который делает суши суши:)
То есть, можно сказать, что мороженое филе рыбы, продающиеся в каждом супермаркете - это сашими???smile

Офлайн

 

#20 11-10-2007 16:47:37

Андрюха
Пользователь
Зарегистрирован: 11-10-2007
Сообщений: 2

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

Замороженные суси - это полный бред! Суси д.б. свежими, но не как незамороженными! Мне кажется, что это тоже самое что есть замороженные пельмени!smile

Офлайн

 

#21 11-10-2007 23:45:50

rosomon
Пользователь
Зарегистрирован: 04-10-2007
Сообщений: 10

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

Андрюха писал(а):

Замороженные суси - это полный бред! Суси д.б. свежими, но не как незамороженными! Мне кажется, что это тоже самое что есть замороженные пельмени!smile

Ход мыслей верный!Я обожаю домашние уральские пельмени,но ведь  "Останкинские" или "Дарью" тоже покупаю.Мне интересно не обобщение,а опыт употребления,тест,дегустация.
И потом,замороженные пельмени варятся,а замороженные суши размораживаются!)

Офлайн

 

#22 11-10-2007 23:48:49

rosomon
Пользователь
Зарегистрирован: 04-10-2007
Сообщений: 10

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

Puzzle писал(а):

Мне кажется, замороженные суши - это абсурд. Отсутствует именно тот ньюанс, который делает суши суши:)
То есть, можно сказать, что мороженое филе рыбы, продающиеся в каждом супермаркете - это сашими???smile

А из какого продукта,простите,делают суши?Прям из окияна?

Офлайн

 

#23 12-10-2007 16:23:09

Puzzle
Пользователь
Зарегистрирован: 26-02-2007
Сообщений: 39

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

rosomon, нет, конечно, но дело не в том, чтобы не замораживать рыбу вообще (иначе к нам будет приходить уже зеленая тухлятина, пардон). А в том, чтобы процесс замораживания-размораживания не был перманентным до полной распродажи продукта.
Я, вообще, рыбу для суши в магазинах не покупаю.

Офлайн

 

#24 12-10-2007 17:42:09

rosomon
Пользователь
Зарегистрирован: 04-10-2007
Сообщений: 10

Re: суши и роллы в заморозке (замороженные суши)

Puzzle писал(а):

rosomon, нет, конечно, но дело не в том, чтобы не замораживать рыбу вообще (иначе к нам будет приходить уже зеленая тухлятина, пардон). А в том, чтобы процесс замораживания-размораживания не был перманентным до полной распродажи продукта.
Я, вообще, рыбу для суши в магазинах не покупаю.

Замороженные суши,которые я имею ввиду,повторно не подлежат заморозке,т.к.теряют вкусовые качества-в первую очередь рис.Так что заморозка-разморозка -на совести розничных продавцов ( не только суши впрочем касается)

Офлайн

 

Board footer