Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 03-09-2006 16:18:49

Tais
Гость

Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Ходили с друзьями в "Тануки". Пятничный вечер нам был испорчен. Остались очень неприятные воспоминания. Суши вкусные, а вот обслуживание ужасное просто. Официанта ходят так что весьма трудно получить меню, не говоря о заказе. Мне приходилось каждый раз идти и просить то меню, то чтобы принесли наконец заказ, то тарелку забудут. А когда я попросила одну из них принести счет, она сходила куда-то пришла и накричала на меня! У нас  всех просто был ШОК! Такого я ни в одном заведении не встречала. И никаких извинений. Соседнему столику повезло еще меньше, мужчину там облили чем-то (то ли вино, то ли чай) и не извинились даже. Не советую ходить туда, если не хотите испортить себе настроение на несколько дней.

 

#2 03-09-2006 19:13:50

Tanya
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17-06-2006
Сообщений: 47

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

А где именно находиться это "прекрасное" место?

Офлайн

 

#3 09-09-2006 19:50:26

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Выделил эти сообщения из темы Лучшие японские рестораны и суши-бары Москвы, где им, безусловно, не место. Вообще, для каждого заведения в нашем каталоге ресторанов есть возможность оставить отзыв. В том числе и для любого из завдений сети тануки.

Вообще, лично у меня от сети Танику несколько иные впечатления. Несколько раз был в Тануки на Алтуфьевском шоссе, да и доставку приходилось заказывать.
Да, обслуживание действительно не блестящее, но и не такое ужасное как описывает Tais.
Первый раз когда там был заведение только только открылось. Часть официантов явно были новичками и не успевали, но ситуацию спас администратор, который увидел наше томительное ожидание взял на себя функцию официанта, принял заказ, постоянно подходил и спрашивал все ли впорядке. В следующее посещение все было в норме, а еще в одно обслуживание, честно говоря, не порадовало, но никакого хамства или совсем уж плохого обслуживания не было. Можно даже сказать больше, девочка в принципе старалась, но у нее плохо получалось.
Вообще же, если сталкиваетесь с чем-то подобным что описано выше, всегда ведь можно, я бы даже сказал нужно, позвать кого-то из представителей администрации заведения. Ну и заодно можно отметиться в книге отзывов. Это все полезные меры.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#4 06-03-2007 13:01:52

Lka
Пользователь
Зарегистрирован: 06-03-2007
Сообщений: 1

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Недавно были в планете Сушив ТЦ Европейский. Чай нам принесли почти сразу,минут за 20, а вот остальное мы прождали почти час! причем мы заказали всего лишь маки (по моему это называется так). Официантка нас просто игнорировала,сходит около терминала потусуется,потом пойдет с кем нибудь поболтает..Когда мы уже собрались отменить заказ, к нам подошла администратор и обещала,что заказ будет через 5 минут... нам все принесли,но это ужасно выглядело,все было разного размера (если смотреть сбоку получалось лесенка),недорезанное,+ всё разваливалось. Сладкое мы решили не заказавать,так как возможно пока нам бы его принесли, могло закрытся метро.
И к всему этому нас еще и обсчитали!! Где то на 70 рублей,мы это поняли,когда уже вышли..но мы решили уже потом не возращаться..

Офлайн

 

#5 07-03-2007 14:15:14

Puzzle
Пользователь
Зарегистрирован: 26-02-2007
Сообщений: 39

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

В Киеве из таких мест пока могу выделить только суши-бар "Сакуракай", на Подоле. Ела и боялась, честно... Жесткий скользкий рис и абсолютно невнятная рыба mad Насчет обслуживания, то даже из меня вышла бы лучшая официантка (хотя во мне клиенты в любом смысле и виде априори вызывают раздражение:))

Офлайн

 

#6 13-04-2007 20:31:34

Zorbo
Пользователь
Зарегистрирован: 13-04-2007
Сообщений: 3

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Мы с друзьями как-то зашли в "Планету Суши". Такая дрянь!!! mad mad mad

Офлайн

 

#7 14-04-2007 02:35:37

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Zorbo писал(а):

Мы с друзьями как-то зашли в "Планету Суши". Такая дрянь!!!

ну дык...неудивительно))

Офлайн

 

#8 17-04-2007 12:03:09

Puzzle
Пользователь
Зарегистрирован: 26-02-2007
Сообщений: 39

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Вот нашла еще один жутчайший суши-бар, не могу не поделиться. А именно - "Остров суши Япи" в "Альта-Центре". Не могу сказать ничего про кухню, так как суши я так и не попробовала!mad
Сначала мы просто сидели в ожидании официанта, потом поймали на лету одну из них, просто выклянчили у нее меню, которое она держала в руках, еще минут через 20 сами пошли к стойке позвать официанта, еще минут через 10 он таки подошел. Принял заказ, а потом сказал, что роллы надо ждать минут 40, т. к. у них там что-то с ... компьютером!!!
В общем, если у вас есть время и нервы - вэлкам:)

Офлайн

 

#9 03-07-2007 10:53:54

Диана
Пользователь
Зарегистрирован: 03-07-2007
Сообщений: 1

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Ем Сам-отравляет людей! Я вчера отравилась, и оказывается мои друзья тоже!!! Ужасно безответственно приготовлены блюда - "лишь бы отвязаться"! Они совершенно не стоят тех денег сколько мы за них заплатили! Официанты столик не убирают, приборов нет- ужас какой-то! В результате минус в кошельке и отравление!!! Столько пафоса, а в результате НОЛЬ! Екатеринбург.

Офлайн

 

#10 09-08-2007 17:14:43

OK
Пользователь
Зарегистрирован: 31-07-2007
Сообщений: 2

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

полностью согласна, что в Тануки вкусно, но долго. Вопрос с администратором действительно проще решить. Девочки старательные, но бестолковые в основной массе новички. С доставкой лучше - всегда было вовремя и отлично!
Ужасны роллы от Империи Суши, а в Япошке их крутят два грязноватых "японца" из ближайшего зарубежья - посмотришь на них при входе и аппетит пропадает начисто!

Офлайн

 

#11 16-08-2007 15:49:40

IlGiZar
Пользователь
Зарегистрирован: 16-08-2007
Сообщений: 3

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Казань Суши бар КАНПАЙ в Бахетле на Ямашева. После двоекратного посещения сего места сложилось не очень приятное впечатления о подаваемых блюдах. Очень много майонеза в роллах, соевый роус создал впечатление что там больше воды чем основного ингридиента.

Офлайн

 

#12 31-08-2007 16:17:51

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

а в Япошке их крутят два грязноватых "японца" из ближайшего зарубежья - посмотришь на них при входе и аппетит пропадает начисто!
это большая проблема для московских заведений - трудно найти корейцев или русских, начинают рулить киргизы и калмыки, качество сразу падает.

Отредактированно Tangun (31-08-2007 16:24:02)

Офлайн

 

#13 07-09-2007 02:25:03

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Tangun писал(а):

а в Япошке их крутят два грязноватых "японца" из ближайшего зарубежья - посмотришь на них при входе и аппетит пропадает начисто!
это большая проблема для московских заведений - трудно найти корейцев или русских, начинают рулить киргизы и калмыки, качество сразу падает.

Корейцы все на доставках, большинство  на частных квартирах работают или ??? в гостиничных номерах. Русские зажрались, работают из под палки, а зарплату хотят.....

Офлайн

 

#14 11-09-2007 20:51:03

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Корейцы все на доставках, большинство  на частных квартирах работают или ??? в гостиничных номерах.

да уж

Русские зажрались, работают из под палки, а зарплату хотят.....

о, это 100% ! Меня пока выручают русские ребята с области. Но их очень мало.

Офлайн

 

#15 11-11-2007 21:24:58

FRYO
Пользователь
Зарегистрирован: 11-11-2007
Сообщений: 32

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Есть ресторан на Старом Арбате, названия не знаю, там иероглиф нарисован на вывеске. Дорого и невкусно. Заказали салат с кальмаром, кальмар оказался тухлый (вонял подозрительно). Роллы маленькие, как и порции, мартини принесли в стаканах для виски (по-моему шот называется) без льда. Короче полная шляпа((((

Офлайн

 

#16 14-11-2007 23:24:06

SweetFate
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-11-2007
Сообщений: 2

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Очень бесит, когда в некоторых заведениях подают только что размороженные суши. Ну зачем вообще такое подавать??? Уж лучше совсем без японской кухни, чем с таким жалким подобием.
Согласна по поводу Тануки, омерзительное место.

Офлайн

 

#17 06-12-2007 14:47:41

Бяка
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-12-2007
Сообщений: 1

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Империя суши мнее ВООБЩЕ не нравится, долго, невкусно, дорого.. Нравится Тануки на Новокузнецкой и на Щелковском шоссе, многократно ходили, негатива нет, да долго, но еда всегда отличная и цены нравятся. Пару раз заказывали на дом в Тануки-реально ехать 20 минут максимум от ресторана до дома, везли час, в итоге заветренные, маленькие, либо их разморозили, либо сделали рано утром. Фу

Офлайн

 

#18 21-01-2008 21:01:37

illariya
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-01-2008
Сообщений: 1

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Я из Питера,очень люблю суши,но тут очень обломалась,ходила со знакомым в "Азию" недалеко от м.Дыбенко,насколько я непритязательна и терпелива,но тут я не выдержала. Сам ресторанчик произвел более чем благоприятное впечатление,чисто,красиво,стильно,очень понравились столы,стеклянная столешница а под ней песочек белый ,и придумано что-то на подобии сада камней,вобщем ждала с воодушевлением.Заказали Филадельфию и запеченые,что нам принесли,меня сразило на повал.Совершенно не съедобные,ВОБЩЕ!!! Роллы которые изначально подразумевались как горячиеи запеченные,были просто холодные и сверху просто плевки жирного теплого майонеза!Размер тоже не обрадовал,наверное в половину меньше обычных.Я это есть даже не смогла.Ужас,короче.

Офлайн

 

#19 24-01-2008 20:04:14

Fisher
Пользователь
Зарегистрирован: 24-01-2008
Сообщений: 4

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Привет, что не говори, а настоящего 100 процентного заведения где подовалось бы суши, нет и быть неможет в нашей стране, только потому, что мы люди со своими вкусами и стереотипами и именно под нас создаються такие заведения лишь от части используя романтические стороны Японской культуры, Хотите увидеть 100%й суши бар - езжайте в Японию!

Офлайн

 

#20 07-02-2008 04:03:46

istva
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-12-2007
Сообщений: 20

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Я всё опять на "Японские дрова" хочу пожаловаться! Разве рис может быть жуткого жёлтого цвета?! Причём видно, что обветрившийся! Вот только официантов это не смущает: они посмотрели и сказали, что так и должно быть! Это их новая фишка! Как вам?!?!?!

Офлайн

 

#21 18-02-2008 00:25:20

Leo
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2008
Сообщений: 1

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Хочу рассказать вам про Якиторию, которая открылась в Ново-Переделкино.
Дорогие мои! Не вздумайте туда ходить!
1. Это полная антисанитария:
а) работники спят прямо в зале!!! т.е. прямо на тех лавочках, где мы сидим! прямо там расстилается непонятного вида бельё и непонятного вида сотрудники спят там! даже когда ресторан УЖЕ открыли и там УЖЕ были посетители, то в другом зале ЕЩЁ спали сотрудники!
б) посуда... Я б не сказал, что ее моют! Нет! Ну конечно ее моют, но в помытой посуде обнаружить невымытую абсолютно легко! Плюс! Посуду даже если и помыли, то вопрос чем ее вытирали? А? Ха-ха-ха! Её вытирали всё той же тряпкой, что и столы, и пыль  и прочие! А вам понравится? Бееееееее! Мне нет!
2. сотрудники там не столь уж и вежливы! Нет ну конечно они могут улыбнуться, но бегают, слишком много и не по делу! А вместо того, чтоб бегать можно б было и подойти и принять заказ! А не курить или есть в этот момент. Ведь, мы-клиенты, хотим кушать в этот момент!
3. заказы... хммммммммм.... порой их приходится ждать и 1,5 часа, а порой и больше! А вам захочется столько ждать? Мне лично перехотелось и я решил взять заказ с собой, но увы и его мне пришлось ждать еще полчаса! Весело!
4. поменять пепельницу у них оказалось проблемой! нет, я конечно понимаю, что 3 официанта на весь зал это мало, но простите это их работа и пусть уж будут любезны поменять пепельницу, вместо того, чтоб шататься покурить!
5. ах да! еще и официанты... между прочим когда я пришел их вообще не было в зале - пришлось уж самому брать меню и присаживаться за первый понравившийся и свободный столик. Но ТО, что подошло ко мне позже - я б не назвал официантом. Девушка (а может все же мальчик?) полностью уставшая (уставший?, нет ну правда отличало от мужчины только длина  волос, хотя и они бывают у мужчин длинные) - глаза черные, улыбки ноль... обозленнОЕ на жизнь или на всех (я уж не знаю). В итоге заказ принесли не верный, отношение предвзятое, менеджер зала не вменяемый. А также пытаешься подозвать одного, так он почему-то обращается к другому, тот к третьему и уж потом кто-нибудь подходит! А я всего лишь хотел поменять пепельницу!
В имбире обнаружилось что-то не похожее на имбирь! Ну я уж не знаю, где этот имбирь валялся.... Но простите уж есть его мне не хотелось больше.
Кстати одна официантка сильно жаловалась, что после этой спецформы у нее раздражение... Не находите странным? А я узнал - оказывается форму стирает "какая-то женщина", подозреваю уборщица. Представляете как она стирает? Я тоже представил и ужаснулся! Затем гладить форму каждый должен САМ! Ну нормальный уход за сотрудниками? Кстати тапки им тоже выдают.... Вот только вопрос: а чистые ли они? Фууууууууу, я б не одел чужие!
Кто-то из сотрудников жаловался, что чаевыми тоже надо делиться с начальством! Ха! Круто! Я ж плачу официанту! ЕМУ! А не начальству! Нормальный ход!
А еще уборщицы! Эти "дамы" вида "Казахского" снуют цельный день под ногами. Т.е. ты приходишь, а у тебя под ногами трется эта "дама". Ну мож одета она чисто, но вот как-то мне не очень хотелось бы видеть ее под моими ногами!
А еще, на сколько мне известно, обычно в таких заведениях должны быть мужички возле двери в кимоно. Вот тока в Ново-Переделкино их НЕТУ. Не, появился конечно один где-то после 22 часов, тока толку от него... Н-дааааааааааа....
В общем ребят как-то кушать мне там сааааааааавсем расхотелось!
Всем спасибо, что прочитали сию петицию!

Офлайн

 

#22 18-02-2008 01:52:00

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Leo писал(а):

работники спят прямо в зале!!!

а что тут такого, могу смело заявить что во всех якиториях это происходит.
Это оттого, что те самые калмыко-киргизо-сусисты работают по двое-трое-четверо суток подряд, зарабатывая бабло. Какая при этом личная гигиена - страшно думать.
Теже калмыко-киргизские женщины - уборщицы и посудомойки)) хочется приносить свою посуду и выдать перчатки киргизо-сусистам.

Офлайн

 

#23 16-08-2008 13:59:20

Kitha
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16-08-2008
Сообщений: 45

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Привет,я вот недавно решила заказать суши на дом.обычно заказываю в япошке-очень долго,но мне нравится.а тут решила заказать у конторы "симфония вкуса".
не повторяйте моих ошибок-везли часа 2, соус по вкусу был наиболее близок к магазинному концентрату по 30 р бутылка,роллы расклеившиеся,а у риса был странноватый привкус...

в общем если хочется на дом-лучше не оттуда)

Офлайн

 

#24 20-08-2008 18:14:28

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Ругаем, ругаем... Не, если есть за что, то нужно и поругать, но неужели ВСЕ так плохо? У меня вот тоже возникло желание поругать, но подойду несколько с другой стороны.
Открылся у нас "Нори маки". Ходили с женой по магазинам, проголодались, зашли перекусить. Внутренняя обстановка порадовала. Весь зал разбит перегородками на отдельные закутки, вполне уютно. Официантки бегают, доброжелательны. Сделал заказ. Тут же были даны разъяснения, что "Калифорнию" не надо, так как авокадо некодиционные, но если подождем, то поднесут хороших. Сервировка отменная, за исключением бутылочек с соусом: все же надо было куда-то перелить. Но подали даже горячие влажные салфетки на специальных подставках. Наконец принесли суши. Все очень свежее и вкусное. Но! Вот и тот самый момент: рис тайский! По моему мнению его использовать в сушах недопустимо. Результат: несмотря на хорошее отношение со стороны персоонала и уютную обстановку больше не туда не пойду. Гармония вкуса была нарушена неправильным рисом. А жаль. По первому впечатлению местечко было вполне достойное.

Офлайн

 

#25 24-08-2008 22:59:36

Ола Лоа
Пользователь
Зарегистрирован: 24-08-2008
Сообщений: 1

Re: Негативные отзывы и впечатления о суши барах и ресторанах

Планета Суши! Предлагает пикантнейшее в мире  блюдо - тухлые гребешки. Заходите. Буря эмоций и отравление обеспечено.

Офлайн

 

Board footer