Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 07-09-2006 04:52:36

Bananan
Пользователь
Зарегистрирован: 07-09-2006
Сообщений: 4

продукты для суши- по почте?

Живу далеко от "культурных" центров. Как и многие в этой стране.
При этом подсел на Суши.
И если рыбу купить есчо можно то водоросли, хороший соус, васаби нету.
Как можно купить продукты для суши по почте?
Может кто посоветует?
http://www.sushisam.ru     как я понял в кризисе, заказ не выполнили.
Заранее благадарю

Офлайн

 

#2 07-09-2006 05:14:40

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: продукты для суши- по почте?

СушиСам вообще продаются, хотя, по-моему, там несколько нечего продавать. А объявление по поводу продажи можно у них же и найти.
Что касается других интернет-магазинов в этой нише, по крайней мере от других владельцев, таковые "науке не известны" sad
Думаю, лучше ориентироваться на офлайновые магазины. Какие у вас ближайшие крупные города в которых, все же бываете?


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#3 07-09-2006 05:25:15

Bananan
Пользователь
Зарегистрирован: 07-09-2006
Сообщений: 4

Re: продукты для суши- по почте?

Я живу в Мирном.
До цивилизации тока самолетом. Придеться или просить чтоб привезли или ждать командировки:))
Только в этом месяце  в нашем городе откроеться бар где будет Японская кухня.
Но наш город очень дорогой, не находишся.
Кстате как вы смотрите на использование в суши местную- северную рыбу.
нельму, тайменя, чира, сига, муксуна, и т.д?
Мне то нравиться:)

Офлайн

 

#4 07-09-2006 05:45:26

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: продукты для суши- по почте?

Bananan писал(а):

Я живу в Мирном.

А супермаретов тоже нет? В крупных городах с такими продуктами проблем в общем-то нет и в обычных магазинах. Проблеммы в основном как раз с рыбой.

Могу предложить еще вариант обратиться к оптовым поставщикам обсуждаемых продуктов. Многие из них работают с регионами, по крайней мере осуществляют отправки. Если вы сформируете относительно большой заказ, вполне возможно, что кто-то из них и пойдет вам навстречу.


Только в этом месяце  в нашем городе откроеться бар где будет Японская кухня.

Ну, возможно, все же, удастся у них покупать сами продукты. По крайней мере можно будет попробовать. Не думаю что выйдет дороже чем доставка авиапочтой.

Кстате как вы смотрите на использование в суши местную- северную рыбу.
нельму, тайменя, чира, сига, муксуна, и т.д?
Мне то нравиться:)

Я боюсь что мы, ну или по крайней мере я, никак на это не смотрим т.к. у нас такой рыбы нет. Японцы, вероятно, смотрят на это примерно так же. Лично я некоторые названия из перечисленных выше рыб и не слышал-то никогда.
Но раз нравиться по вкусу, то главное быть уверенным что данную рыбу можно есть сырой, и все ок.
А вообще, как говорил один мой товарищ суши - это таже струганина, а она, собственно, с севера родом. И как раз-таки из северных рыбных пород.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#5 07-09-2006 06:23:18

Bananan
Пользователь
Зарегистрирован: 07-09-2006
Сообщений: 4

Re: продукты для суши- по почте?

Поверь попробывал бы-за уши не от ташил бы.
Кстати-васаби с строганиной-отлично.
Можно попробывать с семгой, очень вкусно, под водочку. Особенно после банки.

Офлайн

 

#6 05-10-2006 11:48:20

_elka_
Гость

Re: продукты для суши- по почте?

Привет! А я из Салеахрда, у нас тут тоже типа Мирного, и тоже сообщение с цивилизаией только самолетом и поездом. вот. А рыба, которую Вы перечислили у нас тоже ловится. Молодого человека, который ее не пробовал, жалко:(...я когда  еду "на большую землю" обязательно везу в качестве сувенира несколько хвостов - все уже ждут меня чтобы в очередной раз полакомиться.smile..А, насчет суши - бара...есть у нас один на весь город, так я там меньше тысячи за раз не могу потратить:cool:... короче, дорого, тоже вот решила научиться.Только вот заказывать у оптовиков как-то не охота, холодильник то не резиновый!Может все-таки есть еще какието соображения?

 

#7 06-10-2006 00:40:26

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: продукты для суши- по почте?

Ну суши, в общем-то, в любом случае удовольствие по сути своей не из дешевых.
Если у вас есть в городе суши-бар, может быть удастся с ними договориться на требуемые продукты. А что до оптовиков, найти в своем городе какое-то количество единомышленников, знакомые, или на городском форуме и в складчину и заказать. Особенно если удастся найти того же поставщика, что поставляет продукцию в ваш местный японский ресторан....Думаю опять же все еще проще окажется.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

Board footer