Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 17-08-2006 09:16:08

Эд
Гость

Где заказать суши?

С целью выявления популярной и качественной доставки завел этот топик.
Прошу высказываться здесь где лучше всего заказывать суши на дом и почему,
а также просто мнение кто где заказывал и что понравилось или не понравилось!

 

#2 17-08-2006 12:54:03

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Где заказать суши?

Для начала предлагаю уточнить город. Так понимаю, речь идет о Москве, верно?
Вообще, вопрос спорный и достаточно субъективный.
Здесь на осуши.ру есть катаолог служб доставки, и там можно к каждей оставлять комментарии. Что, в общем-то, потихоньку люди и делают: Что бы просмотреть доставки с комментариями вот так
http://delivery.osushi.ru/sushi/c/6/f/0/s/10 можно отсортировать, и посмотреть.
К примеру, с соло-суши, думаю, все понятно.

Из личного опыта. Не могу, к сожалению, сказать что хоть одна из служб полностью удовлетворила, но и, безусловно, далеко не все были опробованны. Больно их много. Плюс от разу к раза в одних и тех же слежбах качество менялось.
А некоторые по ряду причин опробовать нет никакого желания (ну если вся служба это явно сотовый телефон, нет ни сайта ни какой-то еще распологающей информации).
Из тех с кем были откровенные косяки могу вспомнить суши.ру. Из достаточно приличного на ум приходит Тануки


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#3 22-08-2006 11:04:02

Tanya
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17-06-2006
Сообщений: 47

Re: Где заказать суши?

Опыт подсказывает, что лучше заказывать из ресторана и лучше из того в котором был, и в котором уверен.

Офлайн

 

#4 25-04-2007 23:17:27

Натали
Пользователь
Зарегистрирован: 25-04-2007
Сообщений: 1

Re: Где заказать суши?

Все привет, тоже хочу поделиться рассказом о том, где вкусные суши можно заказать. Я была в небольшом ресторанчике на Проспекте вернадского, там очень вкусные роллы, суши и горячие блюда, мы с подругами ели большие миди в соусе на горячее. А еще там просто великолепный горячий шоколад, ничего лучше я просто не пила. В общем там производится доставка заказов по Москве, на сколько я знаю и шеф-повар Василий просто мастер своего дела, хотела бы ему отдельное спасибо сказать за такие блюда.
Если вас интересует, то меню можно посмотреть на сайте www.sushishef.ru.
Желаю всем приятного аппетита

Офлайн

 

#5 03-05-2007 20:40:13

Mehanick
Пользователь
Зарегистрирован: 08-04-2007
Сообщений: 18

Re: Где заказать суши?

ага... особенно про горячий шоколад в японской кухни сказано хорошо! А мидии.... еще бы написала какая там вкусная паста! smilelol

Натали писал(а):

Все привет, тоже хочу поделиться рассказом о том, где вкусные суши можно заказать. Я была в небольшом ресторанчике на Проспекте вернадского, там очень вкусные роллы, суши и горячие блюда, мы с подругами ели большие миди в соусе на горячее. А еще там просто великолепный горячий шоколад, ничего лучше я просто не пила. В общем там производится доставка заказов по Москве, на сколько я знаю и шеф-повар Василий просто мастер своего дела, хотела бы ему отдельное спасибо сказать за такие блюда.
Если вас интересует, то меню можно посмотреть на сайте www.sushishef.ru.
Желаю всем приятного аппетита

Офлайн

 

#6 04-05-2007 01:09:29

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Где заказать суши?

Натали писал(а):

Все привет, тоже хочу поделиться рассказом о том, где вкусные суши можно заказать. Я была в небольшом ресторанчике на Проспекте вернадского, там очень вкусные роллы, суши и горячие блюда, мы с подругами ели большие миди в соусе на горячее. А еще там просто великолепный горячий шоколад, ничего лучше я просто не пила. В общем там производится доставка заказов по Москве, на сколько я знаю и шеф-повар Василий просто мастер своего дела, хотела бы ему отдельное спасибо сказать за такие блюда.
Если вас интересует, то меню можно посмотреть на сайте www.sushishef.ru.
Желаю всем приятного аппетита

Натали, спасибо нам очень приятно, ведь мы стараемся для Вас!!!
Приходите еще, рады будем  встрече!

Офлайн

 

#7 29-01-2008 15:03:18

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Где заказать суши?

Мы открылись, ждем в гости всех любителей классической японской кухни, ждем Вас по адресу м.Воробьевы горы, Универсальный Спортивный Зал "Дружба" , Лужнецкая наб. 24, стр.5

Офлайн

 

#8 02-02-2008 00:20:29

istva
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-12-2007
Сообщений: 20

Re: Где заказать суши?

НетУ! Скажите, плиз, а можно у Вас заказать суши в студенческое общежитие? Просто недавно заказывали пиццу, а она так и не "дошла". У нас дурная система: есть проходная, но от самого здания ещё минут 5 идти, придётся минут 10 подождать. Мальчик с пиццей ждать не стал... Как увидел милиционеров в форме, так сразу и скрылся!

Офлайн

 

#9 03-02-2008 02:52:29

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Где заказать суши?

У нас курьеры настырные, всегда доставляют!

Отредактированно НетУ (03-02-2008 02:52:45)

Офлайн

 

#10 06-02-2008 11:38:53

lampa
Пользователь
Зарегистрирован: 06-02-2008
Сообщений: 1

Re: Где заказать суши?

istva писал(а):

НетУ! Скажите, плиз, а можно у Вас заказать суши в студенческое общежитие? Просто недавно заказывали пиццу, а она так и не "дошла". У нас дурная система: есть проходная, но от самого здания ещё минут 5 идти, придётся минут 10 подождать. Мальчик с пиццей ждать не стал... Как увидел милиционеров в форме, так сразу и скрылся!

Привет! Я тоже пыхтела,  долго пыталась ролы в общагу заказать, "фиг вам" как только слово общежитие слышат так у курьеров прединфарктное состояние случается, а в Япошке нет! они как то очень расторопно работают видимо эти бойцы они же студенты в любую дырку без мыла пролезут! Так что в этом ресторанчике проблем с доставкой нет:D И еда у них клёвая например салатик "цезарь" с креветками или из русской кухни "шашлычёк из телятинки"! Пишу сижу а у самой слюнки текут! Так и съела-бы щас слона:lol:

Офлайн

 

#11 07-02-2008 03:30:47

istva
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-12-2007
Сообщений: 20

Re: Где заказать суши?

Ну, своё мнение о Япошке я уже высказывала... Не хочу повторяться, а то опять ругаться начну!

Офлайн

 

#12 07-02-2008 04:05:13

istva
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-12-2007
Сообщений: 20

Re: Где заказать суши?

НетУ писал(а):

У нас курьеры настырные, всегда доставляют!

Спасибо, попробуем! smile

Офлайн

 

#13 14-04-2009 21:01:37

Алексей926
Пользователь
Зарегистрирован: 14-04-2009
Сообщений: 2

Re: Где заказать суши?

В энциклопедии слово "суши" определяется как "традиционное блюдо японской кухни, которое состоит из сваренного и приправленного определенным образом риса и тонко нарезанного филе сырой рыбы".
Те, кого устраивает такое объяснение, пусть не тратят попусту время и не звонят в офис "Соло-Суши", признанную и любимую многими в Москве фирму по приготовлению и доставке суши.
Дело в том, что суши - это целый мир, понять который непросто, а, поняв, также сложно с ним расстаться.
Даже на исторической родине суши, в Японии, иногда удивляются, почему именно доставка суши в России стала в десятки раз популярнее любых других видов доставки готовой еды, а людей, ведущих активный образ жизни и ни разу бы не заказавших суши на дом, по крайней мере в столице, практически не осталось.
Конечно, сначала свою роль сыграла явная экзотичность загадочного восточного продукта. Страна, воспитанная на блинах и пирожках с капустой, в конце прошлого века активно приобщалась к новому и неизведанному во всем, в том числе и кулинарии. И когда появилась возможность отведать все эти непонятные роллы, сашими и темаки, да еще и без особых хлопот, лишь позвонив по телефону, и сделав заказ суши, многие поспешили попробовать. Но почему, попробовав однажды, люди стали звонить в доставку суши постоянно, для многих остается тайной и до сих пор.
Попробуем разгадать эту тайну вместе.
Начнем с того, что кроме привычной для нас европейской кулинарии, где похожие друг на друга блюда разных стран отличаются лишь названиями, существует еще два основных вида кухни.
Первая из них, китайская, основана на сочетании не сочетаемого, и самым основным достижением повара считается придание продукту полной непохожести на исходный. Для китайской кухни считается нормальным, когда мясо имеет вкус рыбы, рыба похожа на курицу, а курица вообще не похожа ни на что известное человеку. Одна тайна следует за другой, и повар-китаец больше похож на учителя, который задает загадки нерадивым ученикам. Но в жизни и так полно загадок, мы устали от них и не хотим решать их еще и во время ужина.
Японская кухня также близка к природе, как и душа русского человека. Она проста и естественна, гармонична и красива. Повара доставки суши, в строгом соответствии с японскими традициями, стараются не только сделать еду вкусной, но и раскрыть ее внутреннее содержание, подаренное природой и не нарушить тонкие ароматы. Например, традиционные соусы не меняют истинный вкус исходных продуктов и предназначены лишь для его усиления, а пряности, имеющие собственный сильный запах, например, чеснок, японцы если и используют, то редко и с крайней осторожностью. Поэтому, заказав суши на дом и взглянув на великолепие, которое вам доставят буквально через час, постарайтесь увидеть привезенное слегка прищуренными глазами японца. Звучит это странно, но во всем мире только мы, имеющие славянские корни, можем по настоящему понять потомков самураев, считающих, что рис есть рис, а рыба есть рыба. Наверное, это связано с тем, что наши далекие предки, живя среди лесов и рек, как и японцы, достигали полной гармонии с природой.
Чтобы правильно готовить японские блюда, мастера доставки суши должны знать многое. Например, то, что каждый продукт должен строго соответствовать сезону, потому что только в определенное время года вкус экзотических продуктов раскрывается в полной мере. Любой из нас знает, что арбузы наиболее вкусны в конце лета, а знаем ли мы, когда лучше всего есть каракатицу или корень лотоса? Говоря о восточной кухне, нельзя не сказать пару слов и о такой важной вещи, как хаси. Так называют сделанные из бамбука палочки для еды, а легенда гласит, что раньше палочками ели лишь императоры и многочисленные японские боги. Между нами и потомками самураев есть одна интересная общая черта. В отличие от агрессивных и постоянно воевавших друг с другом европейцев, русские, как и японцы, брались за оружие лишь для того, чтобы защитить себя. Металлические ножи и вилки - символ агрессии. А вот теплый бамбук палочек добр от природы, а потому мы к нему так быстро привыкли.
Перед тем, как звонить в заказ суши, тщательно изучите меню. Мы понимаем, что на это потребуется время и терпение, ведь выбор еды не допускает суеты. Не огорчайтесь: потраченное время мы скомпенсируем быстрой доставкой суши на дом. Начните с супов и горячих закусок. Поклонники традиций могут выбрать вкуснейший мисо, а те, кто хочет более изысканного, не откажутся от томатного супа с перепелиными яйцами, лапши Удон с куриной грудкой или риса с креветками.
Любителям салатов доставка суши "Соло-Суши" привезет тако вакаме с обжаренными осьминожками, ясай из свежих овощей или потрясающий морской коктейль.
Слегка закусив, можно, наконец, переходить и к основным блюдам. Описывать десятки разновидностей суши с угрем, морским гребешком или икрой летучей рыбы не хватит слов: для этого нужна кисть художника.
Впрочем, можно поступить проще. Звоните в любое время в доставку суши "Соло-Суши", и совсем скоро вы сможете увидеть все это великолепие своими глазами.
Мы гарантируем, что вы будете приятно удивлены не только скоростью доставки суши, но и мастерством наших поваров, изысканностью закусок и соусов.
Кстати, если вы пока еще не очень хорошо разбираетесь в японской кухне, мы сделали для ваз приятный сюрприз. Наши повара подготовили ассорти, где представлено практически все, что дает полное представление о японской кухне и ее традициях, причем вы можете заказать как недорогое вегетарианское ассорти, так и потрясающий великолепием "Самурай", от которого не отказался бы и японский император.
А если в вас еще живет дух романтики, попросите, чтобы доставка суши "Соло-Суши" еще и привезла вам уникальную подставку для трапезы. Неважно, выберете ли вы классическую деревянную, или шедевр японских умельцев, выполненный в форме корабля. Все равно, хоть на мгновение, но вы почувствуете себя у подножия великой горы Фудзияма.

Офлайн

 

#14 14-04-2009 21:04:56

Алексей926
Пользователь
Зарегистрирован: 14-04-2009
Сообщений: 2

Re: Где заказать суши?

Всем этим требованиям соответствуют здесь, кто знает, тот поймет, от Соло-суши ( Солосуши ) и ресторана "Венге"  лучшая из доставок http://www.takayama.ru/  , точно не пожалеете!

Офлайн

 

#15 07-12-2009 15:59:25

надя (обожающая суши)
Пользователь
Зарегистрирован: 07-12-2009
Сообщений: 10

Re: Где заказать суши?

я заказывала в "симфония суши". очень вкусно,но ждали 3 часа!!!!!

Офлайн

 

#16 28-09-2010 14:37:01

ANNgel
Пользователь
Зарегистрирован: 28-09-2010
Сообщений: 2

Re: Где заказать суши?

Приветик! Сибиряки есть тут? Так вот. Все, кто в Омске или туда собирается, обязательно воспользуйтесь доставкой суши ресторана BASE! потому что
1. суши высшего качества
2. доставка бесплатно в любой конец города
3. демократичные цены и при этом отличное обслуживание!

Отредактированно ANNgel (28-09-2010 14:41:16)

Офлайн

 

#17 29-04-2015 18:04:08

др.Максим
Пользователь
Зарегистрирован: 28-04-2015
Сообщений: 14

Re: Где заказать суши?

В Оренбурге есть такая Якудза... это лучшие роллы.
В Перми есть фирма КрейзиРолл... молодцы!

Офлайн

 

Board footer