Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 02-04-2007 15:56:39

Finishna
Пользователь
Зарегистрирован: 30-03-2007
Сообщений: 5

Нетрудные рецепты - посоветуйте?

Всем привет! smile

Я - новичок, очень рада, что нашла этот сайт.
Благодаря вашим мудрым советам я в воскресенье катала роллы и лепила суши. Приглашала гостей, всем очень понравилось.

Ну, перейду к делу: пожалуйста, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь несложные рецепты японских блюд, но не суши и не роллов. 

Заранее всем большое спасибо!

P.S. Мое творение (ну да, переборщила с рисом немного lol )
http://images24.fotki.com/v764/free/67bf8/5/594531/4780641/SP_A0101-vi.jpg?1175425608

Офлайн

 

#2 02-04-2007 18:38:46

jack_ua
Пользователь
Зарегистрирован: 14-03-2007
Сообщений: 108

Re: Нетрудные рецепты - посоветуйте?

Finishna писал(а):

Всем привет! smile

Я - новичок, очень рада, что нашла этот сайт.
Благодаря вашим мудрым советам я в воскресенье катала роллы и лепила суши. Приглашала гостей, всем очень понравилось.

Ну, перейду к делу: пожалуйста, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь несложные рецепты японских блюд, но не суши и не роллов. 

Заранее всем большое спасибо!

P.S. Мое творение (ну да, переборщила с рисом немного lol )
http://images24.fotki.com/v764/free/67b … 1175425608

Всегда было интересно, что профи делают с неровными краями ролла?
Лично я их просто сразу сьедаю..))

Офлайн

 

#3 02-04-2007 23:54:13

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Нетрудные рецепты - посоветуйте?

Finishna, с фоткой какая-то беда:(

А несложное блюдо...еще мисо:)
А вообще, какой критерий несложности в первую очередь? Несложность приготовления или продуктов?
Одно из главныз традиционных японских блюд, и по-моему достаточноп ростых - это темпура.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#4 03-04-2007 02:21:57

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Нетрудные рецепты - посоветуйте?

Kurt писал(а):

Одно из главныз традиционных японских блюд, и по-моему достаточноп ростых - это темпура.

ага, достаточно фритюрницы..у меня нет ((

Офлайн

 

#5 03-04-2007 03:24:20

Альгар
Пользователь
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 21

Re: Нетрудные рецепты - посоветуйте?

Tangun писал(а):

ага, достаточно фритюрницы..у меня нет ((

Да ладно-налил в кастрюльку масла и всё.

Офлайн

 

#6 03-04-2007 23:57:11

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Нетрудные рецепты - посоветуйте?

так беспонтово..ведёрко фритюрного масла туда ещё, да ? ))))))) и рисовую муку..хы

Не..ну в принципе можно конечно заморочится и с кастрюлькой big_smile

Отредактированно Tangun (03-04-2007 23:58:21)

Офлайн

 

#7 09-04-2007 05:04:10

M.K.
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2007
Сообщений: 261

Re: Нетрудные рецепты - посоветуйте?

Не надо ни с чем мормчиться! Подойдёт и обычный ковшик, и обычная там мука...
А вот и новые рецепты.
ОСЬМИНОГ ВАРЁНЫЙ

Ингредиенты:
1 осьминог весом 1,2 кг, 3/4 чашки растительного масла, 3 зубчика чеснока, 4 ст. ложки уксуса, ореган, перец

Приготовление:
Вымыть осьминога, положить его в кастрюлю без воды. Оставить на среднем огне и тушить в собственном соку в течение 40 мин. Как только собственный сок испарится, долить немного воды, если осьминог еще недостаточно мягок. Как только он будет готов, разрезать его на куски, смешать остальные компоненты между собой и вылить эту смесь на осьминога. Примечание: сверху можно насыпать петрушку или ореган. На гарнир подать лапшу из редьки дайкон и кайса-салата (японские водоросли). Такой гарнир освежит блюдо.

ЛАПША РИСОВАЯ с жаренными креветками и соусом чили

Ингредиенты:
рисовая лапша Blue Dragon 1/2 пакета, креветки 250 гр (очистить), растительное масло 3 ст.ложки, лук 1 шт., морковь 50 гр, кабачок 50 гр, куриный или овощной бульон (можно из кубика "Магги" приготовить) 150 гр, мука 2 ч.ложки, соус чили Blue Dragon, кориандр

Приготовление:
Поместить лапшу в кипяченую воду и дать настояться 3 мин., затем осторожно промыть и дать просохнуть. На разогретую сковороду добавить растительное масло, креветки, мелко нарезанные лук, морковь, кабачок и обжаривать 7-8 мин. Смешать муку с бульоном и соусом чили и добавить вместе с лапшой на сковороду. Кипятить до тех пор, пока смесь не загустеет. Подавать незамедлительно на стол, посыпав кориандром.

Рецепт приготовления якитори
1.    Снимите кожу с куриных бёдрышек и порежьте их на удобные куски.
2.    На кухонной доске пронзите кусочки бамбуковыми палочками (примерно по 4 кусочка на палочку).
3.    Прожарьте на древесном угле, который хорошо горит. Если уголь очень горячий, всё время переставляйте палочки или полейте на них саке, чтобы снизить температуру. Прожарьте одну сторону почти до готовности, потом переверните и готовьте мясо до тех пор, пока оно не прожарится до середины.
4.    Приготовьте столько желе, сколько вам нужно, в соотношении 9 частей саке на 9 частей соевого соуса и 5 частей сахара-песка. Перед смешиванием доведите саке до кипения, чтобы выпарить спирт. Потом добавьте соевого соуса и прокипятите минут 15 на медленном огне при средней температуре. Добавьте половину сахара и прокипятите на медленном огне ещё минут 15. Добавьте остаток сахара и кипятите на сравнительно малом огне до тех пор, пока желе не уменьшится до 2/3 первоначального объёма. Равномерно залейте каждый кусок желе.
5.    Ещё раз прожарьте нанизанные кусочки мяса с обеих сторон на древесном угле, но только до тех пор, пока не высохнет желе. После этого заглазируйте ещё раз и красиво разложите на тарелке.


Ояко-дон
Потрясающе вкусное, простое в приготовлении и дешевое блюдо.
На 2 порции нужно:
•    вареный рис, 2 чашки
•    курица, ~300 грамм
•    1 луковица
•    3 яйца
•    3 ст. ложки соевого соуса
•    2 ч. ложки сахара
•    2 ст. ложки мирина (если есть, а нет, так и не надо)


Луковицу порезать как угодно, но не очень мелко. В ковшик налить соевый соус, добавить сахар, мирин или просто немного водички, чтобы не было очень солено. В этой жидкости потушить лук на среднем огне, пока не станет мягким. Курицу порезать маленькими кусочками (чтобы удобно было есть палочками) и добавить к луку. Добавить огонь и довести курицу до готовности (потребуется буквально 5-7 минут). Разбить в чашку яйца, перемешать хорошенько и влить в ковшик.
Постоянно перемешивая довести до полуготовности (яйца должны только-только схватиться, как желток всмятку). Выложить в порционные чашки горячий вареный рис и залить смесью из ковшика. Сверху набросать зелени по вкусу.

Кальмары, фаршированные грибами    

Несколько тушек кальмаров (желательно покрупнее), сливочное масло, грибы (можно и шампиньоны), лук, яйца, сыр любых сортов, лук зеленый, зелень - для начинки, сметана, майонез, мука, соль, перец черный.
Очистить тушки "холодным" способом - то есть помещаем кальмаров в холодную воду (ни в коем случае не обдавать тушки кипятком, как принято считать!) и острым ножом снимаем верхнюю бело-розовую кожицу и вынимаем внутренности. Процесс достаточно кропотливый, но оно того стоит - при приготовлении сохранятся все полезные вещества и нежный вкус.
Обжариваем лук на сливочном масле до золотистого цвета, добавляем грибы, обжариваем до полуготовности и смешиваем все это с предварительно натертым сыром, мелко порубленными вареными яйцами, зеленым луком и зеленью. Начиняем смесью кальмаров. Открытые края тушек либо зашиваем, либо закалываем зубочистками (если возиться неохота). Выкладываем тушки в глубокую посудину типа жаровни или кастрюли с толстыми стенками.
Готовим соус: сметана и майонез смешиваются в пропорции один к одному - то есть стакан сметаны к стакану майонеза, добавляем немного муки, соль и перец по вкусу. Заливаем соусом кальмаров и ставим на средний огонь.
Время приготовления- 30 мин.
tongue

Офлайн

 

#8 10-04-2007 15:51:44

Finishna
Пользователь
Зарегистрирован: 30-03-2007
Сообщений: 5

Re: Нетрудные рецепты - посоветуйте?

Kurt писал(а):

Несложное для меня - это легкое в приготовлении и чтобы не было проблем с поиском ингредиентов.

Вот, например, я живу в Екатеринбурге, с виду - приличный город, а я объездила 4 огромных супермаркета, и ни в одном из них не продается кунжут!!! :-D Я в шоке!!!

Офлайн

 

#9 10-04-2007 23:24:39

M.K.
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2007
Сообщений: 261

Re: Нетрудные рецепты - посоветуйте?

Но осьминог варёный не очень сложно, но для этого лучше использовать маленьких осьминожков, от 5 до 7см.
Возможно вам стоит сходить на тему "Для новых и собственных рецептов".

Отредактированно M.K. (10-04-2007 23:45:25)

Офлайн

 

Board footer