Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 19-12-2006 20:44:41

дядя Вова из Н.Новгорода
Пользователь
Зарегистрирован: 25-11-2006
Сообщений: 5

Первый опыт приготовления суши.

Наконец собрался выложить фото с результатами   приготовления суши. Не судите строго. Это наш первый  опыт. В качестве начинки использовали традиционные авакадо, лосось, огурец, "Филадельфию",  "крабопалки" в разных интерпритациях. Пока  не привезли от жены  посуду, которую она покупала в Японии. Поэтому выглядит, конечно, не очень эстетично, зато получилось вкусно. Жена говорит  как в суши -умисэй. Куда они частенько захаживали, во время ее работы  в Цукуба. Рис ,кстати, "Японику" покупали  в Метро.  Рис понравился. По крайней мере особой разницы по сравнению с нашими суши-барами не заметили. Во всяком случае я.Там же  покупали имбирь, рисовый уксус, нори. Рис варили в рисоварке, привезенной женой из Японии. Удобно. Главное, что он в ней долгое время может находится теплым. Заправку для риса делал по рецепту с этого сайта.  Уксус , мед, соль. Очень понравилось.
Да, отдельно хочу рассказать про лосось. Покупали и слабо-солёный и свежий. Сделали вывод, что со свежей рыбой, купленной в Н.Новгороде суши делать нельзя. Такой прискорбный факт!
Ужас а не  рыба! А с соленым ничего получилось, вкусно. Да простят меня господа сушиманы.
В следующий раз думаю заснять весь процесс приготовления. Обязательно  выложу фото.
Все. Спасибо за внимание.

Отредактированно дядя Вова из Н.Новгорода (19-12-2006 21:07:37)

Офлайн

 

#2 19-12-2006 21:11:07

marika
Пользователь
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 05-10-2006
Сообщений: 44

Re: Первый опыт приготовления суши.

дядя Вова из Н.Новгорода писал(а):

Наконец собрался выложить фото с результатами   приготовления суши. Не судите строго. Это наш первый  опыт.

а где же фото? ну хоть одно то?

Офлайн

 

#3 19-12-2006 21:18:40

дядя Вова из Н.Новгорода
Пользователь
Зарегистрирован: 25-11-2006
Сообщений: 5

Re: Первый опыт приготовления суши.

marika писал(а):

дядя Вова из Н.Новгорода писал(а):

Наконец собрался выложить фото с результатами   приготовления суши. Не судите строго. Это наш первый  опыт.

а где же фото? ну хоть одно то?

Да уже пожаловался админу. Специально программу ставил, что бы сжать фотку с 1MЬ
до 135 Kb, но все равно не получается. Может научат сейчас, как это сделать. Kurt прошлый раз моментально отреагировал.

Офлайн

 

#4 20-12-2006 02:26:06

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Первый опыт приготовления суши.

фотку приложил. Как я и предположил в соответвующей теме проблема была в разамере не по кбайтам, а по размеру в ширину.
Допустимый максимум 640, а она была 800.
Это не большой размер, но если такие фото публиковать прямо в теме, у некоторых на экране все это дело расползется. Поэтому и стоит такое ограничение. Есть ли есть желание, могу более крупную фотку выложить, но просто вад ссылку в теме, а не выгладвая тут.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#5 30-12-2006 22:37:29

Мышка-Сетевушка
Пользователь
Зарегистрирован: 30-12-2006
Сообщений: 15

Re: Первый опыт приготовления суши.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!
На японскую кухню я "подсела" уже давно, но до мысли начать готовить самой дошла только недавно. Собственно, на этой неделе произошло мое "посвящение" в это таинство. Результат можно увидеть вот тут: http://mouse-gemini.livejournal.com/21793.html#cutid1
Была бы очень рада пообщаться с единомышленниками. smile Тем более, обмен опытом мне не помешает, ибо мой еще очень и очень мал...

P. S. Простите, ежели вклинилась куда-то не туда. Немного полистала форум, сочла эту тему вполне подходящей... Еще раз сорри, коли чего не так сделала.

Офлайн

 

#6 02-01-2007 22:12:17

marika
Пользователь
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 05-10-2006
Сообщений: 44

Re: Первый опыт приготовления суши.

прикольненько получилось, хвалю smile

Офлайн

 

#7 07-01-2007 00:46:56

Мышка-Сетевушка
Пользователь
Зарегистрирован: 30-12-2006
Сообщений: 15

Re: Первый опыт приготовления суши.

marika писал(а):

прикольненько получилось, хвалю smile

Спасибо! За праздники еще немного проапгрейдила абилку, заморочившись даже на тигровые креветки (правда, в роллах они мне не шибко понравились, так что, наверное, больше не буду). Проблема только в одном: нигде не могу в Москве найти лосось, даже в специализированном японском супермаркете его нет.( Приходится раз за разом покупать форель (семгу опасаюсь - вроде бы, она жирнее).

Офлайн

 

#8 19-02-2007 02:03:28

M.K.
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2007
Сообщений: 261

Re: Первый опыт приготовления суши.

Мышка-Сетевушка писал(а):

marika писал(а):

прикольненько получилось, хвалю smile

Спасибо! За праздники еще немного проапгрейдила абилку, заморочившись даже на тигровые креветки (правда, в роллах они мне не шибко понравились, так что, наверное, больше не буду). Проблема только в одном: нигде не могу в Москве найти лосось, даже в специализированном японском супермаркете его нет.( Приходится раз за разом покупать форель (семгу опасаюсь - вроде бы, она жирнее).

Надо покупать не сёмгу и не форель, надо покупать тунца.

Офлайн

 

#9 19-02-2007 02:07:58

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Первый опыт приготовления суши.

M.K. писал(а):

Надо покупать не сёмгу и не форель, надо покупать тунца.

ну это вопрос зачем надо... И если люди говорят о лососевых и хотят оные, то им все же и стоит выбирать между, семгой, форелью, лососем....


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#10 20-02-2007 23:53:42

M.K.
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2007
Сообщений: 261

Re: Первый опыт приготовления суши.

Ну, а если нету? Получается люди будут сидеть без рыбы! Ха-ха! Я считаю, что самые лучшие рецепты- это свои. Так как именно в этом случае можно подбирать для себя идеальное сочетание вкусов. Иделать так, чтобы тебе самому и другим понравилось. Ведь в Японии живут японцы, и им нравятся немножко (а может и множко) другие вкусы... Конечно рецепты несколько изменились в 1867-1912 годах, с открытием Японии, модернизацией и политическими реформами... Но некоторые рецепты древние (нигири из эпохи Эдо), но я так же усомнён в их истинности, хотя... Не знаю, сайт конечно хороший, вот. А попозже я напишу свой собственный рецепт(мне сейчас лень).wink

Офлайн

 

#11 21-02-2007 01:15:30

Мышка-Сетевушка
Пользователь
Зарегистрирован: 30-12-2006
Сообщений: 15

Re: Первый опыт приготовления суши.

M.K. писал(а):

Ну, а если нету? Получается люди будут сидеть без рыбы!

Странная логика. Кто говорил о "сидеть без рыбы"? Тех же форель и семгу купить не проблема.

Офлайн

 

#12 21-02-2007 01:40:45

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Первый опыт приготовления суши.

Причем, кстати, форель и семгу можно купить живыми в Москве. Что явно приближает нас к эталону:)

Да и еще, к участникам конференции, просьба, если начинаем новую тему (ветку) разговоро, создовать новые темы, что ли. А то ведь все в одну кучу лепим:(


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#13 13-03-2007 09:57:06

Маруся
Пользователь
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13-03-2007
Сообщений: 1

Re: Первый опыт приготовления суши.

Вопрос к дяде Вове, где в Н.Н. вы приобрели п/ф для суши, обшла многие супермаркеты нигде не могу найти ни соуса, ни водорослей.

Офлайн

 

#14 14-03-2007 03:24:09

M.K.
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2007
Сообщений: 261

Re: Первый опыт приготовления суши.

Дело в том, что суши делают из морской рыбы. Так меньше вероятность отравиться, т.к. в море есть соли, которые, при поглощении рыбой, ибивают вредных бактерий и т.д.

Офлайн

 

#15 22-03-2007 09:11:08

Альгар
Пользователь
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 21

Re: Первый опыт приготовления суши.

Маруся писал(а):

Вопрос к дяде Вове, где в Н.Н. вы приобрели п/ф для суши,

Да, и я буду очень благодарен за такую информацию! Насколько я знаю они в METRO есть но у меня нет их карточки, чтоб там закупаться.

Офлайн

 

Board footer