Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

#176 02-04-2008 22:59:09

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

igoryoung писал(а):

to Lyudmilka
а чем таким "черненьким" посыпали ????
светленькое я так понял - кунжут

Тоже кунжут. Черный. Продается в отделах для японской кухни. Я использую три вида кунжута. Белый - обычный, светло коричневый - это поджаренный белый и черный. такой смесью я инсайдауты посыпаю. А внутрь иногда рис посыпаю только черным.

Выглядит он вот так

http://www.eko-site.ru/img_forum/sesame.jpg

Офлайн

 

#177 02-04-2008 23:04:31

Rait
Пользователь
Зарегистрирован: 03-03-2008
Сообщений: 69

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Тоже кунжут)

Офлайн

 

#178 02-04-2008 23:35:37

Синематёнок
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 96

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

А почему он черный, кстати, жаренный? По вкусу он показался мне более жестким и менее ароматным.

Отредактированно Синематёнок (02-04-2008 23:37:13)

Офлайн

 

#179 03-04-2008 00:17:00

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Синематёнок писал(а):

более жестким и менее ароматным.

нет, он не жаренный. А почему черный, не знаю smile
У него менее яркий вкус чем у жаренного но более яркий чем у обычного белого кунжута.

Кстати, кунжут  - очень полезный продукт, содержащий большое количество легкоусваиваемого кальция.

Офлайн

 

#180 05-04-2008 16:14:50

hwmaster
Пользователь
Зарегистрирован: 05-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Вот, пожалуйста, мой рассказ о том, как я в первый раз готовил суши, точнее роллы. С сырой рыбой, на первый раз, решили не экспериментировать, потому использовали слабосоленого лосося и крабовые палочки (имитацию). Основной целью было получить первоначальные навыки приготовления суши-роллов.

В принципе данный рассказ можно считать руководством для начинающих суши-ведов. Т.к. недорого и быстро в приготовлении, но очень вкусно в употреблении.

Ингредиенты на примерно 5 человек:
- рис белый среднезернистый (рис «Иберика» от Мистраль) поллитровая банка
- яблочный уксус 6%, 3 столовых ложки
- соль 2 столовых ложки
- сахар 3 столовых ложки
для начинки взял:
- лосось слабосоленый 200гр
- крабовые палочки (охлажденные, имитация) 100 гр.
- огурец один средней длины
-васаби в тюбике
-имбирь
-соевый соус киккоман
-нори (водоросли) 5 листов

Японский рис для суши не нашелся, поэтому купил белый среднезернистый рис от ЗАО «ТК Мистраль» под названием «иберика». Просто этот рис продавался вместе с ингредиентами к суши, типа рис для суши. На нем написано, что он отлично подходит для приготовления плова, паэльи, ризотто и супов. Как оказалось он прекрасно подходит и для приготовления суши.
Поллитровую банку риса промывал в кастрюле до тех пор, пока вода, залитая в очередной раз,  не оставалась почти прозрачной. Минут 10 заняло это занятие.
Слив воду откинул рис на дуршлаг и оставил в покое на 15 минут.
Затем пересыпал рис в сковородку с высокими краями, добавил поллитровую банку воды + 100 гр. воды сверху. Накрыл крышкой, довел до кипения и варил рис на медленном огне 10-15 минут. Потом, не снимая крышку, снял с огня и отставил еще минут на 10. Рис впитал всю воду и был нужной консистенции, что приятно удивило, т.к. варил рис для суши в первый раз.

«Маринад» для риса готовил так:
3 столовых ложки яблочного уксуса 6% развел 2 столовыми ложками воды, добавил 3 столовых ложки сахара и 2 столовых ложки соли. Поставил на огонь и нагревал помешивая, пока не растворились соль и сахар (минут 10 заняло).
Вонища от горячего уксуса стоит та еще, поэтому позаботьтесь о проветривании помещения.
Думал, что «маринад» не получился, т.к. на вкус это было просто отвратительно. smile. Но, оказалось, что так и должно было быть.

Сняв крышку с риса, переложил его деревянной лопаткой в большую кастрюлю, полил «маринадом» и медленно и аккуратно перемешал деревянной лопаткой (перемешивание выглядело скорей, как перекладывание риса, очень напоминает процесс копания земли на даче smile).
Все, рис готов. Оставил его в кастрюле накрытой крышкой и пошел готовить начинку для роллов.

Для начинки нарезал длинными полосками лосося, огурец и крабовые палочки

Коврика для закручивания роллов у меня нет (а он, как оказалось совсем и не нужен, поэтому покупать не буду). Оказалось, что закручивать роллы в водоросли можно и без коврика, и совсем это не трудно. Поскольку даже для первого раза у меня получилось, почти идеальные роллы (пять штук накатал), то во второй раз они получатся еще лучше, это лишь дело техники.

Итак на лист нори, на его грубую сторону (когда рассматриваешь лист водоросли, то одна сторона кажется более грубой и матовой, чем другая) выкладываем рис из кастрюли, предварительно смочив руки водой, т.к. иначе рис очень хорошо прилипает к рукам и мешает сворачивать роллы.
Раскладываем рис так, чтобы с дальней от вас стороны осталась полоска, примерно 2 см. водорослей без риса. Так его будет легче свернуть и закрепить, чтобы он не развернулся (хотя, скорей всего он и без этой полоски не развернется, т.к. рис очень липучий и держит форму очень хорошо).
Рис раскладываем и уплотняем так, чтобы он образовал слой в 0.5-1 см. толщиной. Чем толще слой риса, тем больше будет ролл. При таком раскладе лист водоросли размером  19х20 см. можно свернуть за полтора оборота. Я для себя решил, что лучше меньше риса и больше начинки. Поэтому, в следующий раз буду делать 0.5 см. слой риса и больше класть начинки. Рис утрамбовывал пальцами так, чтобы он плотно слипся между собой. Особенно плотно и равномерно следует укладывать рис по краям, тогда ничего по краям обрезать не придется.
По середине риса кладем начинку, так, чтобы при сворачивании она оказалась в середине ролла.
Все готово к сворачиванию ролла.
Лист водорослей нори, пока укладывал на него и уплотнял рис, впитал в себя влагу из риса достаточную, чтобы сделаться эластичным и  податливым. Полоску без риса я смачивал пальцем, совсем немного, непосредственно перед сворачиванием ролла, хотя этого можно было и не делать, но я делал wink.
Сворачиваем лист руками от себя в сторону полоски без риса. Описать этот процесс сложно, поэтому нужно самому попробовать сделать это. Лист нории не рвется, если не применять слишком большого усилия. Лист держит усилие необходимое для плотного сворачивания, при этом можно сделать ролл любой формы – квадратный, круглый овальный и др. Полученную колбаску можн

Разрезал ролл обычным, острым кухонным ножом смоченным в воде. Поскольку роллы у меня получились толстые, то делил их на 6 - 8 частей
Получились довольно таки красивые (для первого раза) и вкусные роллы.

Получилось очень вкусно и, как оказалось очень просто все приготовить. Я уверен, что даже в первый раз у всех должно получиться очень вкусно.
Рис получился сам собой, просто строго следовал инструкции по приготовлению.
Коврика для закручивания роллов не было и взять было негде, поэтому думал, что роллы не получится закрутить, но, как оказалось, закручивать их руками проще простого.
Время затраченное на приготовление – 1.5 часа. В следующий раз управлюсь за час.

Удачи всем в начинаниях

Офлайн

 

#181 05-04-2008 16:15:50

hwmaster
Пользователь
Зарегистрирован: 05-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Вот, пожалуйста, мой рассказ о том, как я в первый раз готовил суши, точнее роллы. С сырой рыбой, на первый раз, решили не экспериментировать, потому использовали слабосоленого лосося и крабовые палочки (имитацию). Основной целью было получить первоначальные навыки приготовления суши-роллов.

В принципе данный рассказ можно считать руководством для начинающих суши-ведов. Т.к. недорого и быстро в приготовлении, но очень вкусно в употреблении.

Ингредиенты на примерно 5 человек:
- рис белый среднезернистый (рис «Иберика» от Мистраль) поллитровая банка
- яблочный уксус 6%, 3 столовых ложки
- соль 2 столовых ложки
- сахар 3 столовых ложки
для начинки взял:
- лосось слабосоленый 200гр
- крабовые палочки (охлажденные, имитация) 100 гр.
- огурец один средней длины
-васаби в тюбике
-имбирь
-соевый соус киккоман
-нори (водоросли) 5 листов

Японский рис для суши не нашелся, поэтому купил белый среднезернистый рис от ЗАО «ТК Мистраль» под названием «иберика». Просто этот рис продавался вместе с ингредиентами к суши, типа рис для суши. На нем написано, что он отлично подходит для приготовления плова, паэльи, ризотто и супов. Как оказалось он прекрасно подходит и для приготовления суши.
Поллитровую банку риса промывал в кастрюле до тех пор, пока вода, залитая в очередной раз,  не оставалась почти прозрачной. Минут 10 заняло это занятие.
Слив воду откинул рис на дуршлаг и оставил в покое на 15 минут.
Затем пересыпал рис в сковородку с высокими краями, добавил поллитровую банку воды + 100 гр. воды сверху. Накрыл крышкой, довел до кипения и варил рис на медленном огне 10-15 минут. Потом, не снимая крышку, снял с огня и отставил еще минут на 10. Рис впитал всю воду и был нужной консистенции, что приятно удивило, т.к. варил рис для суши в первый раз.

«Маринад» для риса готовил так:
3 столовых ложки яблочного уксуса 6% развел 2 столовыми ложками воды, добавил 3 столовых ложки сахара и 2 столовых ложки соли. Поставил на огонь и нагревал помешивая, пока не растворились соль и сахар (минут 10 заняло).
Вонища от горячего уксуса стоит та еще, поэтому позаботьтесь о проветривании помещения.
Думал, что «маринад» не получился, т.к. на вкус это было просто отвратительно. smile. Но, оказалось, что так и должно было быть.

Сняв крышку с риса, переложил его деревянной лопаткой в большую кастрюлю, полил «маринадом» и медленно и аккуратно перемешал деревянной лопаткой (перемешивание выглядело скорей, как перекладывание риса, очень напоминает процесс копания земли на даче smile).
Все, рис готов. Оставил его в кастрюле накрытой крышкой и пошел готовить начинку для роллов.

Для начинки нарезал длинными полосками лосося, огурец и крабовые палочки

Коврика для закручивания роллов у меня нет (а он, как оказалось совсем и не нужен, поэтому покупать не буду). Оказалось, что закручивать роллы в водоросли можно и без коврика, и совсем это не трудно. Поскольку даже для первого раза у меня получилось, почти идеальные роллы (пять штук накатал), то во второй раз они получатся еще лучше, это лишь дело техники.

Итак на лист нори, на его грубую сторону (когда рассматриваешь лист водоросли, то одна сторона кажется более грубой и матовой, чем другая) выкладываем рис из кастрюли, предварительно смочив руки водой, т.к. иначе рис очень хорошо прилипает к рукам и мешает сворачивать роллы.
Раскладываем рис так, чтобы с дальней от вас стороны осталась полоска, примерно 2 см. водорослей без риса. Так его будет легче свернуть и закрепить, чтобы он не развернулся (хотя, скорей всего он и без этой полоски не развернется, т.к. рис очень липучий и держит форму очень хорошо).
Рис раскладываем и уплотняем так, чтобы он образовал слой в 0.5-1 см. толщиной. Чем толще слой риса, тем больше будет ролл. При таком раскладе лист водоросли размером  19х20 см. можно свернуть за полтора оборота. Я для себя решил, что лучше меньше риса и больше начинки. Поэтому, в следующий раз буду делать 0.5 см. слой риса и больше класть начинки. Рис утрамбовывал пальцами так, чтобы он плотно слипся между собой. Особенно плотно и равномерно следует укладывать рис по краям, тогда ничего по краям обрезать не придется.
По середине риса кладем начинку, так, чтобы при сворачивании она оказалась в середине ролла.
Все готово к сворачиванию ролла.
Лист водорослей нори, пока укладывал на него и уплотнял рис, впитал в себя влагу из риса достаточную, чтобы сделаться эластичным и  податливым. Полоску без риса я смачивал пальцем, совсем немного, непосредственно перед сворачиванием ролла, хотя этого можно было и не делать, но я делал wink.
Сворачиваем лист руками от себя в сторону полоски без риса. Описать этот процесс сложно, поэтому нужно самому попробовать сделать это. Лист нории не рвется, если не применять слишком большого усилия. Лист держит усилие необходимое для плотного сворачивания, при этом можно сделать ролл любой формы – квадратный, круглый овальный и др. Полученную колбаску можн

Разрезал ролл обычным, острым кухонным ножом смоченным в воде. Поскольку роллы у меня получились толстые, то делил их на 6 - 8 частей
Получились довольно таки красивые (для первого раза) и вкусные роллы.

Получилось очень вкусно и, как оказалось очень просто все приготовить. Я уверен, что даже в первый раз у всех должно получиться очень вкусно.
Рис получился сам собой, просто строго следовал инструкции по приготовлению.
Коврика для закручивания роллов не было и взять было негде, поэтому думал, что роллы не получится закрутить, но, как оказалось, закручивать их руками проще простого.
Время затраченное на приготовление – 1.5 часа. В следующий раз управлюсь за час.

Удачи всем в начинаниях

Офлайн

 

#182 05-04-2008 17:34:25

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Многабукаф и ниодной картинки sad

Офлайн

 

#183 05-04-2008 19:05:01

hwmaster
Пользователь
Зарегистрирован: 05-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Lyudmilka писал(а):

Многабукаф и ниодной картинки sad

Фотик сломан, да и фоткать нечего было - ели из тарелок вилками wink эстетики никакой.

Вот на телефон сделал:
[img][/img]

Офлайн

 

#184 05-04-2008 19:07:07

hwmaster
Пользователь
Зарегистрирован: 05-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Для первого раза очень даже неплохо получилось.

Офлайн

 

#185 05-04-2008 19:11:37

hwmaster
Пользователь
Зарегистрирован: 05-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

вот ингредиенты:

Отредактированно hwmaster (05-04-2008 19:15:03)

Офлайн

 

#186 05-04-2008 19:13:06

hwmaster
Пользователь
Зарегистрирован: 05-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

...и рис:

Офлайн

 

#187 05-04-2008 21:12:47

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

hwmaster писал(а):

Вот на телефон сделал:

smile
Ну, подравляю с дебютом и всяческих дальнейших достижений в деле сушим мейкерства.
И форум Осуши вам в помощь cool

Отредактированно Lyudmilka (05-04-2008 21:13:44)

Офлайн

 

#188 05-04-2008 21:56:27

Ayanami
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-02-2008
Сообщений: 114

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

hwmaster, Рис для ризотто не подходит для суши. Тут дело в отдельных рисинках и клейковине. Из такого риса чаще получается рисовая каша. К сожалению, действительно хороший рис для суши не может стоить дешево. Он привозится к нам издалека, отсюда и цены. На первом месте, конечно же король суши-риса "Нишики", но можно найти и бюджетный китайские сорта. Так что зря вы советуете рис для плова и ризотто начинающим сушиделам. Ну не выйдет из него ничего.
Описание кустарного рисового уксуса на высоте:) до сих пор не могу отойти...ужос!!! но смешно.

И еще, hwmaster, как давно сделаны эти фотки?
Дело в том, что к нам в магазин завозили этот имбирь - он приемлем по цене, в удобной баночке, вобщем - красота! НО! Прежде чем ставить товар на витрину, мы его на сотрудниках тестируем. Так вот этот имбирь был протухшим. Уж не знаю, как такое возможно, но это так. Хотя сроки годности были на крышке свежими.
Дальше......и васаби этот привозили, притом, в той же партии, что и имбирь Гари Бенишога.
Его срок годности вышел 02.08. И нового не привозили.Мы за этим следим. Он недорогой, и нашим покупателям нравится. Но была информация о том, что этот васаби остался в больших количествах на складах, и его чудесно сбывают на рынках. Может быть все ничего, только он ТАК отдает химией!!! Не страшно?
hwmaster, не пытайтесь экономить на здоровье, а?
тем более, что качественные продукты не такие уж дорогие.

PS: Но Вы просто молодец что решились на такое!
Мужчина. который сам готовит суши не останется незамеченным cool

Отредактированно Ayanami (05-04-2008 22:09:23)

Офлайн

 

#189 06-04-2008 00:47:35

hwmaster
Пользователь
Зарегистрирован: 05-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Ayanami писал(а):

hwmaster, Рис для ризотто не подходит для суши. Тут дело в отдельных рисинках и клейковине. Из такого риса чаще получается рисовая каша. К сожалению, действительно хороший рис для суши не может стоить дешево. Он привозится к нам издалека, отсюда и цены. На первом месте, конечно же король суши-риса "Нишики", но можно найти и бюджетный китайские сорта. Так что зря вы советуете рис для плова и ризотто начинающим сушиделам. Ну не выйдет из него ничего.
Описание кустарного рисового уксуса на высоте:) до сих пор не могу отойти...ужос!!! но смешно.

И еще, hwmaster, как давно сделаны эти фотки?
Дело в том, что к нам в магазин завозили этот имбирь - он приемлем по цене, в удобной баночке, вобщем - красота! НО! Прежде чем ставить товар на витрину, мы его на сотрудниках тестируем. Так вот этот имбирь был протухшим. Уж не знаю, как такое возможно, но это так. Хотя сроки годности были на крышке свежими.
Дальше......и васаби этот привозили, притом, в той же партии, что и имбирь Гари Бенишога.
Его срок годности вышел 02.08. И нового не привозили.Мы за этим следим. Он недорогой, и нашим покупателям нравится. Но была информация о том, что этот васаби остался в больших количествах на складах, и его чудесно сбывают на рынках. Может быть все ничего, только он ТАК отдает химией!!! Не страшно?
hwmaster, не пытайтесь экономить на здоровье, а?
тем более, что качественные продукты не такие уж дорогие.

Все вы правильно говорите, даже придраться не к чему, но на первый раз прокатили и эти продукты. Эксперимент удался и, как оказалось совсем не сложно готовить суши самому.
Продукты покупал в гипермаркете, даты все в норме, а как на самом деле - не знаю, никто, вроде не жаловался. Сравнивать могу только с тем, что ел в суши-баре. По-моему получилось не хуже.
Более дорогие продукты покупать все-равно негде. Да и дорогой - не значит хороший.

Офлайн

 

#190 06-04-2008 12:56:07

Ayanami
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-02-2008
Сообщений: 114

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

hwmaster, ой
была уверена, что Вы из Москвы пишите. Как увидела этот имбирь и васаби - нахлынули воспоминания...даже не задумалась о том, что здесь не одна Москва.
Я знаю поставщика, у вас на имбире его этикетка. Он сам (поставщик) вряд ли станет переклеивать сроки. А в магазине могут (я за Рамстором не один раз замечала). Так что увы, но скорее всего - просроченый.
А по поводу дорогих продуктов. Насчет цены шла речь именно о рисе. Суши и в Японии не самое дешевое удовольствие. Поэтому, когда видишь, что рис для суши круглозерный - появляется мысль, а чем Кубань хуже.
Вообще, надо просто попробовать...
В нашем магазине, те кто заходит впервые, часто заказывают сразу несколько сортов риса. Очень верное решение. Действительно - пусть будет альтернатива. Ведь многих и суши-суррогаты устраивают. Моих друзей, например smile . Им вообще все равно какие роллы, главное, чтоб рис с начинкой, завернутый в нори. И вилкой их.......бррррр

Офлайн

 

#191 06-04-2008 21:04:54

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Я очень-очень сдерживалась, чтоб не раскритиковать smile Бо, лиха беда начало. Дальше, если будет интересно, войдете во вкус и почувствуете разницу меджу  оригинальными продуктами и заменителями.

hwmaster писал(а):

Да и дорогой - не значит хороший.

Таки значит...

Офлайн

 

#192 06-04-2008 21:21:15

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Ayanami писал(а):

hwmaster, ой
Моих друзей, например smile . Им вообще все равно какие роллы, главное, чтоб рис с начинкой, завернутый в нори.

Моим, наверное, тоже. Но я на старости лет обзавелась кулинарным снобизмом tongue

Офлайн

 

#193 18-04-2008 14:40:46

FRYO
Пользователь
Зарегистрирован: 11-11-2007
Сообщений: 32

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Ayanami писал(а):

...Прежде чем ставить товар на витрину, мы его на сотрудниках тестируем...

ого! им этот риск дополнительно оплачивают? :0

Офлайн

 

#194 18-04-2008 19:06:56

Ayanami
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-02-2008
Сообщений: 114

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

FRYO, все происходит добровольно. Пока еще никто не отказывался smile

Офлайн

 

#195 19-04-2008 16:51:21

Sherchan
Пользователь
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Приветствую всех любителей суши !
Я в этом деле новичок. Супруга большая любительница и ценитель. Как-то недельки три назад решил приготовить суши сам. После этого, настаивает на том что бы готовил регулярно.  Но не о том хотел сказать........  Я в принципе никогда не увлекался Японской кухней, попробовав то что приготовил сам, так присел на это дело, что на мясо меня уже и не тянет. А жаль, я мясо любил ! Так что, поздравьте с дебютом и вступлением в ряды любителей суши. К стати, как попал на форум..... Решил сегодня приготовить на ужин суши (2-ой раз в жизни), залез в нет, что бы ещё раз глянуть как, что и зачем ! А тут Вы ! Буду рад если оцените и подкорректируют мои фото, в плане дизайна и эстетики потребления. Завтра выложу фото. Всем привет !

Офлайн

 

#196 19-04-2008 23:13:06

Sherchan
Пользователь
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Выкладываю обещанные фото ! Рассказывать как делал, не буду, все рецепты взяты с сайта. Единственное что, поэкспериментировал с начинкой. Рыбу взял Масляную, мне она больше нравиться, салёненькая. Маринованный огурчик, авокадо.  Зацените !

Офлайн

 

#197 19-04-2008 23:14:57

Sherchan
Пользователь
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Мидии в рисе и свежий огурчик, обложенные креветкой и завернутые в Нори.

Офлайн

 

#198 19-04-2008 23:16:28

Sherchan
Пользователь
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Наборчик ! smile

Офлайн

 

#199 19-04-2008 23:20:38

Sherchan
Пользователь
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщений: 7

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

НЕ удержался, сразу и попробовал. Блин, точно я в них влюбился ! И скажу Вам однозначно, вкуснее чем дома, я не пробовал нигде ! Так что дерзайте и у Вас, все получиться !  У меня получилось ! Удачи всем !!!!!!!!!!!!

Офлайн

 

#200 20-04-2008 00:34:51

jack_ua
Пользователь
Зарегистрирован: 14-03-2007
Сообщений: 108

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Прикольный стол..))
С трудом вериться что делали первый раз :-)

Офлайн

 
  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Board footer