Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

#151 07-01-2008 21:57:59

panterochka21
Пользователь
Зарегистрирован: 07-01-2008
Сообщений: 18

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

уважаемые новички! хоть я и тоже новичок но недо же пытаться все скупать nejg следуя по инструкции или какому то списку... я посмотрела тут на одном сайте. сколько всякого бреда они предлагают по бешенным ценам... ну у кого мало времени и много жденег может конечно купить  например :1. нож для ролл за 1999( АХИРЕТЬ МОЖНО)
2. набор для ролл из там всяких мичосек   на 2 человека за 1000 слишнем! ( В НАШЕМ ГОРОДЕ Я ЗНАЮ ГДЕ НАЙТИ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ)
3. И САМОЕ СМЕШНОЕ ЭТО РИС ДЛЯ СУШИ!
ПРОСТИТЕ ДЛЯ ДУРАКОВ! ОН СТОИТ В 5 РАЗ ДОРОЖЕ ОБЫЧНО САМОГО РИСА. ЛИЧНО Я КУПИЛА ОБЫЧНЫЙ РИС НЕ МЕЛКИЙ И НЕ КРУПНЫЙ ВОТ ПРАВДО И НАЗВАНИЕ КРУГЛОЗЕРНИСТЫЙ НО СОМТРИТЕ ЧТО ОН БЫЛ НЕ МЕЛКИЙ. ЗА 30 РУБЛЕЙ ЗА КГ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЛЕПИТЬСЯ ВАРИТЬСЯ.
а тем кто в себе не уверен предлагают рис японский за 150р.. и типа лучше него нет. глупости!!!!  МЕНЬШЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ ЧТО ПИШУТ.. И ВКЛУЧАЙТЕ СМЕКАЛКУ. ну это я говорю так просто.. моежт тут люди со смекалкой сидят.. не покупают рис японский  в 10 раз дороже.

Офлайн

 

#152 07-01-2008 22:46:43

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

panterochka21 писал(а):

ну скажите пожалуйста толком как делается этот дурацкий рисовый уксус!! в этой статье на этом сайте мне лично нихрена не понятно...  как то сложно. я делала его нотак на глаз. и скзаать вам мне привкус этого

Рисовый уксус не готовят.
Его покупают готовым. А из него уже готовят смесь для суши.
Либо покупают готовую смесь.
И рецепт смеси и марки готовой смеси и места где купить есть на сайте и в форуме.

да и подскажите какие нибудь интересные ингридиенты. делала креветки огурец

.
Может креветки сами по себе невкусные. Мне попадались просто отвратительные, с привкусом хлорированной воды :(

и что еще мне не понраивлось нори ак то прет морем..

На самом деле это говорит о том, что нори хорошего качетва ;)

а я не люблю когда море продукты  с привкусом йода и  моря..

Сначит вакамэ и хиджики  (разновидности водрослей, которые используют в японских салатах) не для тебя.

ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ ЧТО В СУШИ-БАРАХ соус на вкус не соевый.

Нет. Не замечала.

у соевого соуса  очень концентрированный. есть его не разбавленным просто гадость

Есть разные види соевого соуса. Если это китайский соевый соус, то он не предназначен для суши и вкус у него непрвильный с привкусом кунжутного масла. Но ты пишешь про Киккоман. а у него такой же вкус как и в сушибаре и ресторане (по крайней мере, тот соус что подают и продают у нас)


обожаю темпуру но как делать незнаю. ПОДСКАЖИТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДО ЧТО МОЖЕТЕ :))))

Не могу прямо сейчас откопать сайт, с которого я этот рецепт стащил. Поэтому копирую целиком.
Мука нужна специальная для темпуры.
Про цветки тыквы  - выпендрежь. Главное, смесь приготовить.
Я делала  много разных видов одновременно - куриные грудки, рыба, кабачки, баклажаны, цветная капуста, лук, болгарский перец. Соус  - кисло сладкий и терьяки на выбор.

ТЕМПУРА

Японская классическая темпура с итальянским уклоном: фаршированными моццареллой тыквенными цветками!  


2 чашки ледяной газированной воды
2 чашки муки
2 желтка
щепотка соли
лёд

200 лосося
200 г креветок

10 цветков тыквы
1 морковка
1 цуккини
1 баклажан
10 молоденьких луковичек (те, что  с зелёными перьями)
100 г цветной капусты
10 стеблей спаржи

1 моццарелла

1 л масла для фритюра


Нарезать ломтиками ( по диагонали) баклажан, цуккини и морковку, отрезать нижнюю часть стеблей спаржи и лука.


Почистить креветки, оставив хвостики, лосося порезать кубиками.

Часть моццареллы порезать брусочками, нафаршировать цветки тыквы ( из них удалить предварительно пестик).
Нарезать крупными кубиками остатки моццареллы, убрать в морозилку на 30 минут.


Готовить смесь для темпуры непосредственно перед употреблением!

Слегка взбить желтки, добавить ледяную газированную воду, размешать и всыпать просеянную муку и соль. Быстро размешать ( можно палочками), должны остаться комочки муки. Добавить несколько кубиков льда.

Смесь достаточно густая, примерно как густой йогурт.


Жарить как обычно, в раскалённом масле для фритюра, в воке.

Такая темпура нам очень нравится, больше всех остальных - лёгенькая, хрустященькая! Наверное, это и из-за отсутствия белка и из-за пузырьков минералки.
Сделала к этому соус в азиатском стиле: соевый соус, чеснок, имбирь, пеперончино, лайм, сахар, кунжутное масло...

Офлайн

 

#153 07-01-2008 23:44:07

N-S
Пользователь
Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщений: 43

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

DeLLirium писал(а):

А кто-нибудь знает, можно ли в магазине Якитории коврик купить для приготовления суши? свой где то затерялся, а где взять новый,не знаю( этот давали в наборе.

Много вопросов.... хм.

ну во первых, коврик можно купить в Якитории, в магазине, который находиться м . Менделеевское.

Там же можно купить и все остальное для суши, в том числе нори - 100 рублей за 10 штук. Хороший вариант, и цена и качество. Называются Нори Якитория. Их них делают роллы в самом ресторане.  А так же копченый угрь, креветки, молюски, семгу, икру летучей рыбы и рисовый уксус. Желательно уже с сахром и солью.

Соевый соус.... ну он должен быть со вкусом сои.. на то он и соевый:)).Вариантов кикомана тоже много... купить лайт, попробуй.

Офлайн

 

#154 12-01-2008 22:24:49

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Очередной сушный день в нашей семье совпал с приобретением мужем нового фотоаппара.
И он, конечно, фотографирует сейчас все что видит big_smile

Полный фотоотчет находится тут ( на случай, если у кого трафик ограничен, не буду загружать много фоток сюда):
http://photofile.ru/users/lyudmilkad/115014574/?page=1

В этот день бог послал:
Супчик. Очень душевный. Никаого рецепта у меня не было, но я пыталась воспроизвести тот шикарный суп Лакса, что подают в одном знакомом суши-баре.
Сварила бульон из голов и костей дениса, а так же прочих отходов и обрезков лосося. Процедила.
Влила банку кокосового молока.
Развела две столовые ложки пасты мисо (надо сначала развести в пиалке с небольшим количеством жидкости, а потом уже бУхать в кастрюлю. Во вскипевшую основу забросила треть упаковки крупных креветок и труть упаовки микса из морепродуктов (креветки, кальмары, мидии). После закипания поместила туда же один мелко натертый корень имбиря. Попробовала на соль, добавила соевый соус и соль (это я сама не знала, что лучше будет) Перед тем как выключить газ всыпала горсть водорослей вакамэ.
http://photofile.ru/photo/lyudmilkad/115014574/large/115504769.jpg

Сашими денис(дората , оказывается, на других языках) и лосось:
http://photofile.ru/photo/lyudmilkad/115014574/large/115504782.jpg

Хорошо уже прижившиеся у нас роллы с тамаго и икрой
http://photofile.ru/photo/lyudmilkad/115014574/large/115504762.jpg

Инсайд-аут с денисом
http://photofile.ru/photo/lyudmilkad/115014574/large/115504776.jpg

Фурро среди гостей произвели роллы с крим-чизом, как с соленой рыбой так и с сырой
Таки что говорить, сочетание сливочного сыра и лосося - очень близкое европейскому человеку. И итальянцы это сочетание любят - вспоминаю так же горячо любмый нами рулет из омлета с крим чизом, лососем и зеленью.
http://photofile.ru/photo/lyudmilkad/115014574/large/115504785.jpg

Общий план
http://photofile.ru/photo/lyudmilkad/115014574/large/115504811.jpg

Не делала в этот раз нигири - пластики лосося, купленные для этой цели расслаивались, пришлось передумать. Не извращалась с инсайдаутами. Не делала тонких ролов в шитаке - из трех магазинов, в которых я их обычно покупала, они временно исщезли.

Все были сыты и довольны. Особенно был кстати суп, у нас как раз похолодало чуток.

Офлайн

 

#155 12-01-2008 23:21:53

Синематёнок
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 96

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Ой, как красиво! Молодец какая smile
А кто такой денис?

Офлайн

 

#156 13-01-2008 00:41:05

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Это некрупная жирная рыба. Судя по виду зубов - хищная, но, может, я и никакой рыбовед smile
В других языках, как я и писала выше, она зовется: Денис, аурата, дорада.
Латинское название: Sparus auratus
Английское: Gilthead seabrem
http://rybafish.umclidet.com/denis.html

Офлайн

 

#157 13-01-2008 03:44:25

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Мой респект за красоту тоже. Правда, некотрые из компанентов представленные на фотофайле вызвали удивление. В частности клубника, да морковь - тоже.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#158 13-01-2008 07:42:54

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Kurt писал(а):

Мой респект за красоту тоже. Правда, некотрые из компанентов представленные на фотофайле вызвали удивление. В частности клубника, да морковь - тоже.

smile)) Глазастый smile
Клубнике нипричем. Просто рядом лежала.
А морковь да, у нас её часто в суши используют. Только, если обратил внимание, без средней части корня.
Я когда-то покупала японскую маринованную. Но мне совсем не понравилось.

Офлайн

 

#159 13-01-2008 14:50:31

Светик
Пользователь
Зарегистрирован: 13-01-2008
Сообщений: 1

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

marika, Привет я тоже из Екатеринбурга, ты говорила о мастер классах по роллам, не подскажеш где?

Отредактированно Светик (14-01-2008 23:03:49)

Офлайн

 

#160 15-01-2008 00:15:09

panterochka21
Пользователь
Зарегистрирован: 07-01-2008
Сообщений: 18

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

да. может кикомен лайт лучше. ну у меня дома обычный и мне он не нравиться. а когда я делала с семгой роллы то семга странная не чувствовалась.
Что насчет соуса я слышала что его можно делать из яблочного уксуса с сахаром и солью... правда пропорцию не знаю... вот с яблочным мне и не понравилось. а срисовым лучше? блин но он такой дорогой по сравнению  с яблочным. даже жалко как-то. smile)))) если только правда лучше.. а кикомен лайт чем отличается?
а как не крути привкуса сои в ресторанчиках почти нет. я специально пробовала.. либо вид какой то либо чем-то разбавляют. я очень сомневаюсь что они будут тратить деньги на соусы кикомен. покупают наверное соусы обычные дешевые и переливают их в бутылочки от кикомен... smile)))
скажите , вот тут на фото видела роллы с лососем огурцом и сыром фета наверное?? по идее вкусно. да? филадельфия так делаются?
а какие роллы есть вкусные чтоб там и авокадо было? кажется креветка авокадо огурец или лосось?? так?
а то нигде нет конкретных рецептов... а с креветкой и огурцом как-то не очень вкусно...

Офлайн

 

#161 15-01-2008 15:22:57

N-S
Пользователь
Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщений: 43

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

как красиииииво:)) Мне понравилось... супер) У мужа скоро ДР, тоже буду эксперементировать) Постараюсь заснять) И обязательно все это на японской посуду) афигеть smile
Хочу слелать роллы филадельфия, калифорния, роллы с тунцом. с угрем и огурцом и суши с угрем.. )))

Офлайн

 

#162 15-01-2008 19:42:04

egoiste
Пользователь
Зарегистрирован: 16-10-2006
Сообщений: 37

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

красатищааааааа....прям курс молодово бойца:)
З.Ы кошак подсуетился во время:))))))

Офлайн

 

#163 15-01-2008 19:54:29

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Про кошек и рыбку муж серию сделал smile
http://forum.exler.ru/t/38405/p/15003851

Офлайн

 

#164 15-01-2008 20:15:16

wir
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2007
Сообщений: 35

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Потрясающе!!!!!Впервые не к чему придраться.

Lyudmilka , давно этим увлекаетесь? У меня полгода стаж, но все время что-то не так.

Офлайн

 

#165 15-01-2008 21:05:02

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

wir писал(а):

Потрясающе!!!!!Впервые не к чему придраться.

Есть-есть к чему smile Я сама знаю, к чему.

Lyudmilka , давно этим увлекаетесь? У меня полгода стаж, но все время что-то не так.

Первые суши я съела в свой день рождения, три года назад.
Перед этим я заинтересвалась темой, изучила много сайтов.
Но готовить не хотела до тех пор пока не получу реальных впечатлений.
С тех пор и бауюсь.
На следующий день рождения я взяла курс для начинающих.

Офлайн

 

#166 16-02-2008 12:33:26

FRYO
Пользователь
Зарегистрирован: 11-11-2007
Сообщений: 32

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Ех, не сотвори себе кумира... Но Lyudmilka для меня авторитет в плане суши smile

Офлайн

 

#167 21-02-2008 01:04:10

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Немного не своими руками, но вкусно...
http://i017.radikal.ru/0802/19/42946132e149.jpg

Офлайн

 

#168 28-02-2008 12:41:27

K"LUY
Пользователь
Зарегистрирован: 28-02-2008
Сообщений: 5

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Привет! Кто-нибудь дайте совет - с чего начать, если еще ни разу не готовила суши дома. Очень хочу научится!

Офлайн

 

#169 28-02-2008 12:51:31

K"LUY
Пользователь
Зарегистрирован: 28-02-2008
Сообщений: 5

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

LUYDMILKA!!! Просто блеск! Я в таком восторге от своей тезки!!! НАУЧИИИИТЕЕЕЕЕ.....!!!!!!!

Офлайн

 

#170 28-02-2008 14:02:10

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

K"LUY, этот сайт и форум, с большим количеством дельной, понятной и адаптированной для россиян, информации, научит гораздо лучше чем какая-то далекая виртуальная Людмилка wink

Офлайн

 

#171 29-02-2008 12:03:37

K"LUY
Пользователь
Зарегистрирован: 28-02-2008
Сообщений: 5

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

И все равно спасибо! Вчера пришла в супермаркет (думала, в моем городе не найти всех этих приспособов для приготовления суши дома), ан нет!!!!! Все нашла, все есть! Здорово!!!smile  Буду начинать!smilesmilesmile

Офлайн

 

#172 14-03-2008 08:20:35

olya-bolebok
Пользователь
Зарегистрирован: 13-03-2008
Сообщений: 2

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Интересно,а бывают курсы по приготовлению суши в домашних условиях.У меня они всё равно неполучаются,как надо.

Знаю сайт кулинарные рецепты Лизаветы,где большой выбор <a href=http://10 receptov.net>  кулинарных рецептов </a> народов мира.

Офлайн

 

#173 16-03-2008 09:22:33

snegir
Пользователь
Зарегистрирован: 15-03-2008
Сообщений: 2

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

хотелось бы тоже поделиться своми начинаниями....у меня вот проблема в размере)) мне нравятся мааленькие сушки...в половину листа нори...но ктоо видит фотки сразу говорит, мол чё за мелочь..))...

Офлайн

 

#174 16-03-2008 09:23:51

snegir
Пользователь
Зарегистрирован: 15-03-2008
Сообщений: 2

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

и еще одна

Офлайн

 

#175 02-04-2008 21:12:04

igoryoung
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-10-2007
Сообщений: 10

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

to Lyudmilka
а чем таким "черненьким" посыпали ????
светленькое я так понял - кунжут

Офлайн

 
  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Board footer