Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

#1 18-07-2006 16:18:56

Konstantin
Пользователь
Зарегистрирован: 18-07-2006
Сообщений: 4

Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Приветствую всех любителей кухни страны восходящего солнца! народ подскажите кто либо уже имел опыт приготовления суши своими руками? big_smile

Офлайн

 

#2 19-07-2006 07:42:55

Konstantin
Пользователь
Зарегистрирован: 18-07-2006
Сообщений: 4

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

дааа......народ смотрит...читает.....и молчит...hmm

Офлайн

 

#3 19-07-2006 12:52:28

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Ну, наверное, дело в том, что народу еще не так много на ресурсе. Ведь сегодня только открытие wink

Теперь отвечая на сам вопрос. Мы с Таней этим занимались, причем, надо сказать, получая определенное удовольствие, но вот частым занятие, подобное действо, к сожалению не стало. И, безусловно, мы не одиноки, что доказывают, к примеру, рассказы и фотки в блогах. Периодически народ хвалиться подобными достижениями.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#4 20-07-2006 10:24:25

Konstantin
Пользователь
Зарегистрирован: 18-07-2006
Сообщений: 4

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Приветствую! безусловно частое творение суши на кухне быть не может по определению....в силу того что "борщ" нам ближе как не крути. но желание не перестает крутится в голове....поэтому и я делал попытки, но пока успешными их назвать нельзя...то рис не клейкий...то каких то ингридиентов не хватает, но тот успешен кто не останавливается на пол пути...поэтому если будут какие либо практические советы да консультации буду всегда рад.....

И ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ!!! ОТЛИЧНЫЙ САЙТ!! и скажу больше уже со своей УЮТНОЙ АТМОСФЕРОЙ!smile

Офлайн

 

#5 20-07-2006 15:17:47

TaiJe
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 17

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Ну советов будет, я думаю, много. Тут даже и не знаешь с чего начать. Главное, наверное, упорство. У нас с Таней тоже рис получался далеко не каждый раз. И почти всегда не с первого роза. Поэтому варили небольшими порциями. Неполучился, на выброс, получился. Вперед. Вообще, как показала практика, самое сложное в приготовлении суши,  это именно варка риса. Не передержать, нужно количество рисового уксуса добавить и т.п. Если с рыбой все проще, лишь бы была свежая. С рисом сложнее. Кроме практике тут есть только один совет - это использовать рисоварку. Что, собственно, и японцы делают, и многие наши заведения. И, как позывает практика, в заведениях с рисоварками стабильно более качественный рис получается.
Вообще, после того как самостоятельно подготовишь рис для суши, начинаешь в нем что-то понимать:) Обращать внимание на неправильный рис в ресторане. Что, к сожалению, бывает часто. Иногда не очень хороший, а иногда просто отвратный:( портит все суши. Дома же делаешь рис до победного.

Ингредиенты - это тоже большая проблема, правда, в Москве благодаря специализированным магазинам ее удается решать. Но приходиться, в общем-то, иногда объехать не один.

Офлайн

 

#6 21-07-2006 01:08:27

Tanya
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17-06-2006
Сообщений: 47

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Полностью согласна с данными советами, единственное дополнение: рис, уже готовый, можно ,как правило купить в тех же специализированных магазинах. Ну,  а если рис готовили все-таки сами дома, и он не вышел, то всегда можно приготовить сашими:)

Офлайн

 

#7 21-07-2006 11:50:43

Konstantin
Пользователь
Зарегистрирован: 18-07-2006
Сообщений: 4

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

спасибо за комментрии.....я рис варю в рисоварке, кстати первый опыт был не удачным, т.к. следовал рецептам в инструкции и как показал резултат ...воды было слишком много, потом проконсультировался у знакомого японца, добавил воды в пропорции 1 ед риса - 1,1 воды и все стало на свои места:) а вот по поводу рисового уксуса.....в каких пропорциях его добавлять и когда????...а по поводу специализированных магазинов, нам тут несколько сложнее (я из казахских степей - г. Алматы) ...но корейских магазинов хватает, в принципе и там можно найти необходимые ингридиенты

Офлайн

 

#8 21-07-2006 15:48:22

Tanya
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17-06-2006
Сообщений: 47

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Что касается рисового уксуса, то я советую ознакомиться  с этим материалом http://www.osushi.ru/sushi/id/1524

Офлайн

 

#9 22-07-2006 10:41:24

Кристина
Пользователь
Зарегистрирован: 22-07-2006
Сообщений: 1

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Где можно заказать ингредиенты,для приготовления суши в домашних условиях (НОРИ и ИМБИРЬ,не дорого)??

Офлайн

 

#10 22-07-2006 12:07:35

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Кристина, я предлагаю обратить внимание на раздел нашего каталога Магазины в этих магазинах как раз и можно купить ингредиенты. Насколько недорого, вот тут не сориентирую.
Вообще, нори и  имбирь, в принципе на сегодня и по крайней мере для москвы - не проблема. Продаются в любом супермаркете типа: седьмой континент, рамстор и т.п., но не забудитье для приготовления суши вам понадобиться еще много всего. Определенный рис (обычный не подойдет), рисовый уксус и плюс морепродукты.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#11 23-07-2006 08:22:36

gala
Пользователь
Зарегистрирован: 23-07-2006
Сообщений: 1

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Привет любителям суши! Подскажите пожалуйста, где можно узнать как правильно закатывать роллы

Офлайн

 

#12 24-07-2006 01:02:28

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

gala, обещаюсь завтра, крайник срок во вторник выложить соответвующие материалы.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#13 25-07-2006 01:02:26

Danaella
Пользователь
Зарегистрирован: 25-07-2006
Сообщений: 21

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Я обычно кладу на 1 стакан круглого среднезернистого риса 1,25 стакана воды. Возиться с мирином мне всегда лениво, поэтому я халтурю и покупаю готовый рисовый уксус))) кладу порядка двух с половиной или трех столовых ложек на четыре стакана риса - впрочем, это по вкусу, главное, чтобы уксусный запах и вкус риса не были слишком резкими.

роллы удобнее всего закатывать на специальной бамбуковой салфетке.

Офлайн

 

#14 25-07-2006 01:08:28

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Так мирин, вроде бы, идет только в некоторых специфических рецептах. И как правило предлагается именно не мудурствуя лукаво использовать традиционный рисовый уксус.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#15 25-07-2006 01:31:35

Danaella
Пользователь
Зарегистрирован: 25-07-2006
Сообщений: 21

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Не совсем. Я имею в виду не просто уксус, а уже смешанную приправу - она продается в Метро и в Ашане вроде бы. Формулировка такая: рисовый уксус, сахар, соль, саке, комбу. Или вместо части сахара и саке берется мирин как более сладкое вино. Уксус, сахар и соль подогреваются, пока сахар не растворится, потом смесь остужается, добавляется мирин или саке и комбу, переливается в банку, закрывается крышкой - и вуаля. Хранится практически бессрочно.

поэтому я и говорю, что особенно не заморачиваюсь и обычно, если не жду каких-нибудь совсем особенных гостей, покупаю готовую приправу.

Отредактированно Danaella (25-07-2006 01:32:34)

Офлайн

 

#16 25-07-2006 01:43:28

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Хм...ну значит мне смешивать самостоятельно просто и не приходилось. Один раз добавяли мирин, но непонравилось.
Надо будет почитать внимательней что на используемом уксусе пишут. Из чего он и зачем. Вероятно, тоже готовая смесь.

А какие впечатления, если сравнивать готовую смесь и собственное смешивание, для особых гостей?


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#17 25-07-2006 01:54:01

Danaella
Пользователь
Зарегистрирован: 25-07-2006
Сообщений: 21

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Впечатления рознятся приблизительно так же, как от покупного хлеба и домашнего:)))))

Отредактированно Danaella (25-07-2006 01:54:16)

Офлайн

 

#18 25-07-2006 02:03:06

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Danaella писал(а):

Впечатления рознятся приблизительно так же, как от покупного хлеба и домашнего:)))))

Простите, какой же для вас тогда контраст между домашними и ресторанными суши (я уже молчу про магазинные),
если от использования разного уксуса такой сильный?


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#19 25-07-2006 02:08:30

Danaella
Пользователь
Зарегистрирован: 25-07-2006
Сообщений: 21

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

На самом деле, все зависит от ресторана. Вот Рикю...*мечтательно закатила глаза*smile) короче говорю, есть в Москве хорошие места))

но в большинстве своем я действительно предпочитаю делать их дома. Все равно хорошо получается *а сам себя не похвалишь...)))))*...

Офлайн

 

#20 25-07-2006 02:39:07

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Danaella, Рикю... кто, простите? Давайте здесь поподробней. Что бы не смешивать все в одну кучу отдельную тему завел.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#21 25-07-2006 02:47:51

Danaella
Пользователь
Зарегистрирован: 25-07-2006
Сообщений: 21

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Да, да, я уже отписалась))

Офлайн

 

#22 25-07-2006 22:43:54

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

gala писал(а):

Привет любителям суши! Подскажите пожалуйста, где можно узнать как правильно закатывать роллы

Kurt писал(а):

gala, обещаюсь завтра, крайник срок во вторник выложить соответвующие материалы.

Как и обещал:
1. Техника приготовления хосёмаки (тонких роллов)
2. Техника приготовления футомаки (толстых роллов)
3. Техника приготовления сякамаки (роллов наизнанку)

Все с достаточно подробными картинками. Надеюсь, будет полезно. На самом деле закатывать роллы не так сложно. Если будут конкретные трудности и проблеммы. Заводите отдельную тему по данному вопросу, постараемся совестно со всем разобраться.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#23 05-10-2006 10:53:41

marika
Пользователь
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 05-10-2006
Сообщений: 44

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

а на мой взгляд лучше всего сходить один раз на мастер-класс и все своими глазами увидеть и сделать под присмотром опытного повара, после этого и экспериментировать всячески можно без труда wink

Офлайн

 

#24 11-10-2006 16:32:30

Tanya
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17-06-2006
Сообщений: 47

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

А что где-то дают хорошие мастер-классы?
мне всегда казалось, что это просто выкачка денег, так как сейчас очень многие мнят себя знатаками приготовления суши и готовы податься в повара или учителя, в то время как настоящие суши-я считают свое дело искусством и утверждают, что чтобы достичь определенного уровня мастерства требуются годы.

Офлайн

 

#25 13-10-2006 06:57:20

marika
Пользователь
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 05-10-2006
Сообщений: 44

Re: Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

у нас в городе есть, например в самих ресторанах (там за 4000, действительно просто обдариловка).
а у нас есть различные клубы, где учат готовить ресторанную еду шеф-повара различных кухонь, так вот я сходила на мастер-класс по роллам (350р, значительно дешевле, причем и в том и другом случае 2 астрономических часа), вот еще собираюсь на сладкие роллы сходить, тоже за такую же цену....поищите, может и у вас есть такие деятели или сами организуйте wink

Офлайн

 
  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Суши в домашних условиях (или суши своими руками)

Board footer