Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 15-12-2009 14:08:38

Alik
Пользователь
Зарегистрирован: 15-12-2009
Сообщений: 3

приготовление риса и керамика

доброго времени суток.
1.
хочу приготовить суши дома, перечитал весь форум, есть вопрос по поводу приготовления риса:
везде написано уменьшить или увеличить огонь, сами повара говорят лучше готовить на огне, НО у меня дома керамическая плита.
что скажете по поводу приготовления риса на ней? советы купить рисоварку лучше не писать, понятно что лучше. посуда с толстым дном и стенками есть. кто готовил, есть какие нибудь хитрости и отклонения от рецепта?

2.
как понял самое длительное по времени приготовление риса. можно ли его приготовить и потом как то сохранить и испльзовать потом или приготовил на раз и все? если можно, то как хранить и как долго?

Отредактированно Alik (15-12-2009 14:12:16)

Офлайн

 

#2 15-12-2009 16:31:35

Ayanami
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-02-2008
Сообщений: 114

Re: приготовление риса и керамика

Alik писал(а):

доброго времени суток.
1.
хочу приготовить суши дома, перечитал весь форум, есть вопрос по поводу приготовления риса:
везде написано уменьшить или увеличить огонь, сами повара говорят лучше готовить на огне, НО у меня дома керамическая плита.
что скажете по поводу приготовления риса на ней? советы купить рисоварку лучше не писать, понятно что лучше. посуда с толстым дном и стенками есть. кто готовил, есть какие нибудь хитрости и отклонения от рецепта?

2.
как понял самое длительное по времени приготовление риса. можно ли его приготовить и потом как то сохранить и испльзовать потом или приготовил на раз и все? если можно, то как хранить и как долго?

У меня тоже керамика, ну и что?
Керамика намного круче электроплиты, а и на ней тоже готовят. Во-первых, керамика достаточно быстро реагирует на регулировку температуры, а во-вторых ( так и делают обычно) одну конфорку ставите на максимум, а другую на минимум, и когда надо уменьшить огонь, просто переставляете кастрюлю.
И да, используйте толстодонную кастрюльку.

Рис хранится 3 часа - потом совсем не то, я такой рис просто выбрасываю.

Отредактированно Ayanami (15-12-2009 16:33:12)

Офлайн

 

#3 15-12-2009 16:33:38

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: приготовление риса и керамика

Ни каких проблем с "керамикой", практически также, как на огне. Вот если электроплита металлическими НЭ, это проблема, хотя и решаемая. Сам вполне приспособился - дело опыта. Рис готовить на сегодня, завтра уже будет не то.

ЗЫ Опередил! big_smile

Отредактированно Valk_off (15-12-2009 16:34:51)

Офлайн

 

#4 15-12-2009 23:32:33

Ama
Пользователь
Зарегистрирован: 01-12-2009
Сообщений: 16

Re: приготовление риса и керамика

Alik,

Alik писал(а):

везде написано уменьшить или увеличить огонь, сами повара говорят лучше готовить на огне, НО у меня дома керамическая плита

Вы действительно думаете, что люди дома готовят рис  НА ОГНЕ? Мне слабо в это верится.

Офлайн

 

#5 16-12-2009 10:01:40

Alik
Пользователь
Зарегистрирован: 15-12-2009
Сообщений: 3

Re: приготовление риса и керамика

спасибо
успокоили

Офлайн

 

Board footer