Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 25-09-2009 21:21:04

Bespalova
Пользователь
Зарегистрирован: 25-09-2009
Сообщений: 1

Авакадо

Хотелось бы узнать у более опытных сушистов. Что делать если авокадо разрезала а он оказался не спелым, твердый. Что с ним можно придумать. Жалко ведь выбрасывать. И доспеть не доспеет.
И еще такой вопрос: что делать чтобы авокадо в роллах не темнел. а то весь внешний вид портит. а без авокадо не нравится. Лимончиком поливаю все равно темнеет

Офлайн

 

#2 26-09-2009 11:17:31

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Авакадо

Лучше, конечно, со спелостью определяться до разрезания, но, так или иначе, авакадо можно дать полежать и оно дозреет. Как зеленые бананы.
Так же явно будет полезна тема: http://forum.osushi.ru/viewtopic.php?id=269


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#3 26-09-2009 12:57:40

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Авакадо

Bespalova писал(а):

что делать чтобы авокадо в роллах не темнел

Поменять нож.

Офлайн

 

#4 28-09-2009 16:42:53

Профессор МакГонагалл
Пользователь
Зарегистрирован: 08-09-2009
Сообщений: 35

Re: Авакадо

Насчет авокадо я, пожалуй, могу проконсультировать. Прожила 9 лет на Кипре, знаю их вдоль и поперек и дома выращиваю (очень приятное занятие!). Авокадо нужно покупать твердым и по крайней мере за три дня до готовки. Положите в темноту, оно дозреет. Если палец не нажимает на мякоть и впадины от него не остается - не разрезайте, оставьте. Делайте суши без авокадо. Что поделаешь - не рассчитали! Сделать уже ничего нельзя.
Что касается потемнения мякоти, то тут выход только один, поверьте мне: делать суши в последний момент. Авокадо - настоящий клад, но сохранять его невозможно. Даже паста из авокадо - эта пища богов - и та имеет большой недостаток: не доживает даже до следующего дня. И это несмотря на то, что в ней и лук, и чеснок, то есть естественные консерванты. Свежий авокадо, полежав часок и даже потемнев, не меняет вкуса.
Уважаемые дамы! Разрезав авокадо, возьмите на пальцы немножко мякоти или просто шкурку плода (на ней остается) и протрите лицо. Продолжайте лепить свои суши. Через десять минут кожу стянет. Смойте маску - сами все увидите. Авокадо - абсолютный рекордсмен по полезности для кожи, и даже если ваш крем из авокадо стоит миллион - он не может сравниться со свежим плодом. Удачи всем! Обращайтесь, с авокадо я на "ты".

Офлайн

 

Board footer