Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 14-08-2009 16:07:35

Mypaku
Пользователь
Зарегистрирован: 14-08-2009
Сообщений: 5

Тунец

Нашел в славном городе Питере единственный замороженный тунец в свободной продаже.
В Москве то можно легко купить в интеренет магазинах у нас, не знаю таких!
Так как я очень люблю суши с тунцом, то не смутил меня его и розовой цвет, супротив обычного красного.
Производство было индонезийским а поставщик ООО "Аквакультура".  Поискав в инете что же за контора, нашел следущее:

Основным видом деятельности ООО "Аквакультура" является импорт живых лобстеров (омаров) из Канады. И продуктов переработки лобстеров: Варено-мороженные лобстеры, хвосты лобстеров свежемороженные, мясо лобстеров в/м.
В линейке живой продукции также представлены: Омар Европейский (Франция), Краб Турто, Лангуст (Франция) и Камчатский (Королевский ) краб.
Также компания является импортером охлажденного гребешка, удильщика (рыба-черт), крыльев ската из США.
Из свежемороженной продукции предлагаем блоки Тунца для суши, Черную треску, гребешок отбеленный 10/20 и 8/10.

Вроде успокоился.

Принес домой, запихал в морозилку и забыл....

И вот пришло время его опробовать:

Достал из морозилки, отпилил ножом-пилой себе кусочек, остальное убрал.
Взяв в руки свой кусок заметил что в некоторых местах по краям он как будто обветренный(если можно это применить к замороженному продукту) более розовый, так сказать!

Оставил на столе размораживаться. приятно был удивлен что он покраснел!
И вот лежит у меня в холодильнике, ждет своего часа приготовки , красненький и сырой!!!

Тут то мне и стало стремно есть сырую рыбу, и посему я активно стал искать инфу о быстрой обработке рыбы. Единственное стоящее что я нашел - это замариновать в соевом соусе, причем, советовали как в не разбавленном, так и в разбавленном водой! собственно вопрос! какие пропорции и сколько там надо подержать?7?


и надо ли обрезать его по краям немного....

п.с. Кстати еще угря купил копченого, разморозил, оторвал нижнюю кожу, лежит он на меня смотрит, не знаю как резать))))

Отредактированно Mypaku (14-08-2009 16:09:40)

Офлайн

 

#2 14-08-2009 16:57:48

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Тунец

Термическая обработка, глубокой ли заморозкой, или же жаркой, варкой - весьма надежна.
Суши с мариновом тунцом, как бы не встречаются.

А вот если продукт подвергался повторной заморозке - это плохо. Его лучше, конечно, в сыром виде не употреблять.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#3 15-08-2009 22:03:13

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Тунец

Mypaku писал(а):

Нашел в славном городе Питере единственный замороженный тунец в свободной продаже.
В Москве то можно легко купить в интеренет магазинах у нас, не знаю таких!

Это зря. Постучитесь в личку, если интересно, кину как минимум три ссылки. Но у нас на форуме они запрещены sad

Mypaku писал(а):

Кстати еще угря купил копченого, разморозил, оторвал нижнюю кожу,

Зачем???

Mypaku писал(а):

лежит он на меня смотрит, не знаю как резать

Сначала вдоль, что бы разъединить полутушки, потом под 45 градусов к осевой и одновременно под таким же углом к плоскости.

Офлайн

 

#4 17-08-2009 12:11:17

Mypaku
Пользователь
Зарегистрирован: 14-08-2009
Сообщений: 5

Re: Тунец

Valk_off писал(а):

Зачем???

потому что она жесткая и несъедобная, думаю.

в личку постучал.

Офлайн

 

#5 17-08-2009 14:19:53

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Тунец

Mypaku писал(а):

потому что она жесткая и несъедобная

Она не только съедобная, но еще и очень вкусная wink

Офлайн

 

Board footer