Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 15-07-2008 23:59:28

Aspro
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07-12-2007
Сообщений: 14

Гребешки, осьминоги и кальмары

В магазинах "Метро" в отделе продуктов для суши продаются гребешки, осьминоги и кальмары в замороженном виде.
Вопрос. Как их использовать при приготовлении суши и ролов?
Просто разморозить и использовать, или как то обработать?

Офлайн

 

#2 19-07-2008 03:09:04

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

ну осминога только варить, можно со специями, а кальмара с гребешком - ошпарить капитком. С кальмара надо будет отодрать кожицу, а с гребешка - снять мышцу и жгутик.

А вообче гребешка самое милое дело - обжарить в кунжутном/оливковом масле с чесночком, порейчиком...ммм и с рисом слопать !

Офлайн

 

#3 23-07-2008 19:51:31

Sashsimo81
Пользователь
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 3

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

мы так и готовили - обалденная вещь!

_________________
Работа - трудовая миграция, Хобби - автомобили.

Офлайн

 

#4 21-10-2009 23:32:16

laura
Пользователь
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 31

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

люди, подскажите!
купила тушку кальмара - она белая, рядом лежал очищенный - но он был желтого неаппетитного цвета((
в итоге белую тушку отложила в морозильник, оставив для 6 нигири брусочек...он разморозился, я ополоснула его в теплой воде, вскипятила 15сек, но он оказался не таким по консистенции, как в суши-барах...вкус тот же! но нет той упругости что ли или той прочности, что на зуб попадает полосочками, как в барах...что не так сделала?

Офлайн

 

#5 22-10-2009 14:01:47

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

laura писал(а):

о нет той упругости что ли или той прочности

Все дело во времени варки. Чем дольше варится кальмар, тем более он жесткий.

Офлайн

 

#6 22-10-2009 14:23:31

laura
Пользователь
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 31

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

интересно тогда, если не 15сек, то сколько же лучше??чтоб и не переварить в кашу)

Офлайн

 

#7 22-10-2009 15:05:23

Katerinka
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09-10-2009
Сообщений: 21

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

laura писал(а):

люди, подскажите!
купила тушку кальмара - она белая, рядом лежал очищенный - но он был желтого неаппетитного цвета((
в итоге белую тушку отложила в морозильник, оставив для 6 нигири брусочек...он разморозился, я ополоснула его в теплой воде, вскипятила 15сек, но он оказался не таким по консистенции, как в суши-барах...вкус тот же! но нет той упругости что ли или той прочности, что на зуб попадает полосочками, как в барах...что не так сделала?

То, что подают в ресторанах - специально обработанный кальмар  Banno Mongo.
http://sushi-master.ru/published/publicdata/SMMAIN/attachments/SC/products_pictures/b_281.jpg

Офлайн

 

#8 22-10-2009 19:19:51

Valk_off
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 368

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

laura писал(а):

чтоб и не переварить в кашу)

Ежели только в камень smile Экспериментировать. У нас дома кальмара не очень любят, а для себя одного я ленюсь, поэтому точно время не скажу. Но счет идет примерно на минуты. 1-2... нет, не помню.

Katerinka писал(а):

специально обработанный кальмар  Banno Mongo.

Это как раз необязательно. Можно делать и самому. Я и креветки сам варю.

Офлайн

 

#9 22-10-2009 20:42:15

laura
Пользователь
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 31

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

интересно, чем же он специально обработан??

Valk_off, буду импровизировать, а мне не лень кальмара для себя)

Офлайн

 

#10 23-10-2009 13:25:29

Katerinka
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09-10-2009
Сообщений: 21

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

Valk_off писал(а):

laura писал(а):

чтоб и не переварить в кашу)

Ежели только в камень smile Экспериментировать. У нас дома кальмара не очень любят, а для себя одного я ленюсь, поэтому точно время не скажу. Но счет идет примерно на минуты. 1-2... нет, не помню.

Katerinka писал(а):

специально обработанный кальмар  Banno Mongo.

Это как раз необязательно. Можно делать и самому. Я и креветки сам варю.

Креветки же не сырыми едят. Тут единственный вопрос в том, как их развернуть. Действительно, проще купить. Правда, я креветки не очень люблю.
А любой продукт, употребляемый свежим (сырым) обязательно обрабатывается специальным газом, иначе потреблять в сыром виде нежелательно.
Кальмара можно и отварить, но речь шла именно о сохранении консистенции, я и отвечала именно на этот вопрос.

Офлайн

 

#11 23-10-2009 17:11:01

laura
Пользователь
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 31

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

в том-то и дело  - Вы указали марку кальмара, а я считаю, что и обычный пойдет...фишка не в марке, а в приготовлении, в хрустинке этой пресловутой, за что я кальмара и люблю

Офлайн

 

#12 23-10-2009 18:15:43

Katerinka
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09-10-2009
Сообщений: 21

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

laura писал(а):

в том-то и дело  - Вы указали марку кальмара, а я считаю, что и обычный пойдет...фишка не в марке, а в приготовлении, в хрустинке этой пресловутой, за что я кальмара и люблю

Слушайте. я не настаиваю на марке кальмара, я говорю именно о разновидности. способе обработки. Марка может быть какой угодно. но называться он должен именно Банно Монго. Обычные. необработанные тушки кальмаров есть сырыми опасно.
Но это, конечно, дело каждого. Ведь, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.  smile

Офлайн

 

#13 23-10-2009 21:18:55

laura
Пользователь
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 31

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

...да, о рыбе-фугу и риске вспоминать не будем))
т.е.обычный купленный в маркете кальмар без названия Вам бы не подошел?
я вот не знаю, как назывался мой, но нам он понравился

Офлайн

 

#14 24-10-2009 19:05:15

Michaele
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 31

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

Aspro, действительно для суши иногда лучше использовать специально обработанное филе кальмара. Banno mongo, которого рекомендовала Katerinka, например, можно в том же Метро отыскать. Но он гораздо дороже обычного. Хотите вкусно и без мороки - платите ))

Офлайн

 

#15 26-10-2009 14:16:52

Katerinka
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09-10-2009
Сообщений: 21

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

laura писал(а):

...да, о рыбе-фугу и риске вспоминать не будем))
т.е.обычный купленный в маркете кальмар без названия Вам бы не подошел?
я вот не знаю, как назывался мой, но нам он понравился

Все ясно. Тушите свет.
Мы говорим о кухне. в которой используется сырая рыба и морепродукты, при чем здесь фуга?
Когда вы готовите суши из кальмара, купленного в неспециализированном магазине, вы отвариваете его. С Банно Монго  это не нужно, он подготовлен к употреблению в сыром виде. Те тушки кальмаров, которые продаются в супермаркетах не предназначены для употребления в сыром виде, их нужно отваривать и тогда они теряют свою прекрасную хрусткость, о которой вы так мечтали в начале нашего диалога.
Я считаю, что более доходчивого объяснения разницы между продуктами сложно придумать. Если вам и на этот раз будет сложно понять разницу, я замру пред вами в восхищении.

Отредактированно Katerinka (26-10-2009 14:18:12)

Офлайн

 

#16 26-10-2009 14:40:03

laura
Пользователь
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 31

Re: Гребешки, осьминоги и кальмары

да я при том рыбу-фугу вспомнила, что о риске и шампанском речь зашла...включайте чувство юмора хоть иногда, и тогда я замру перед вами в восхищении)))

теперь-то вы доходчиво объяснили, с пятой попытки-то...я-то думала, что вы говорили о конкретной марке (или сорте, или виде) кальмара - Банно Монго, и поэтому заговорила о приготовлении обычного...оказывается, что Банно Монго - это не только специфический (необычный) кальмар, но и специфически приготовленный особенный кальмар.

пасип за обьяснялово)

Отредактированно laura (26-10-2009 14:40:50)

Офлайн

 

Board footer