Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Хочу купить рисоварку ... если кто пользовался подскажите какую???

#1 09-07-2007 14:07:48

Николай
Пользователь
Зарегистрирован: 22-02-2007
Сообщений: 14

Хочу купить рисоварку ... если кто пользовался подскажите какую???

!

Офлайн

 

#2 09-07-2007 14:16:34

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Хочу купить рисоварку ... если кто пользовался подскажите какую???

Николай, вот в этой теме обсуждали несколько. Почитайте. Я бы оттуда выделил:

НетУ писал(а):

бинатон-пароварка, панасоник больше похож, но дороговат, я писал выше, купите на китайском рынке самую маленькую рисоварку цена 2000-2500р качество хорошее, нареканий нет, у нас на предприятии такая есть, как запасной вариант быстро сварить небольшое кол-во риса.

Некоторые мои личные заблуждения, которыми хочу поделиться с вами:
1. Раньше я думал, что механические рисоварки все одинаковые. Я использовал китайские, японские и корейские приборы и сделал для себя очень важный вывод: длительность пребывания риса в рисоварке, его внешний вид и вкусовые качества напрямую зависят от качества материалов, из которых изготовлен ваш прибор. Разница просто потрясающая. Больше всего мне понравились корейские рисоварки фирмы Cuckoo, японские рисоварки National и Toshiba, из китайских приборов можно отметить рисоварки фирмы Haier.
2. В рисоварке варят только рис. Когда я учился Китае, я с большим трудом смог достать немного гречневой каши, и я очень боялся варить ее в рисоварке, чтобы не испортить, но поскольку я не умею варить эту кашу в кастрюле, все-таки рискнул. Результат был ошеломляющий! Вкуснее гречихи я в жизни не ел! Потом от знакомых корейских и японских студентов, с которыми вместе учил китайский язык, я узнал, что они варят и тушат в этих приборах практически все: мясо, птицу, овощи, конечно для этого больше подходят приборы 2го и 3го типа, о которых упоминалось выше. Поэтому сему кухонному чуду можно смело присвоить название напрямую не связанное с рисом, например, кашеварка.
3. Пароварка и рисоварка готовят одинаковый рис. Европа наводнена приборами, называемыми пароварка, я пользовался только одним прибором фирмы Браун, который я взял на время у своего товарища. Так вот, я варил рис, согласно рецепту поваренной книги Браун, и он у меня очень сильно переварился, засыпав тот же самый рис в рисоварку Cuckoo, которой я пользуюсь сейчас, я получил прекрасный, рассыпчатый рис. Для себя сделал вывод, что пароварки более требовательны к типу и качеству риса.

в целом посмотрите тему


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#3 09-07-2007 14:36:05

Николай
Пользователь
Зарегистрирован: 22-02-2007
Сообщений: 14

Re: Хочу купить рисоварку ... если кто пользовался подскажите какую???

Спасибо ... там еще весь объем в литрах .. вот тут и засада, а в магазине я такую штуку не нашел ...

Офлайн

 

#4 03-04-2011 00:35:11

teixias
Пользователь
Зарегистрирован: 03-04-2011
Сообщений: 2

Re: Хочу купить рисоварку ... если кто пользовался подскажите какую???

Cucko sr3021 5.4 литра очень хорошая!!!

Офлайн

 
  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » Хочу купить рисоварку ... если кто пользовался подскажите какую???

Board footer