Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

#1 26-04-2007 12:20:05

Аня-1980
Пользователь
Зарегистрирован: 26-04-2007
Сообщений: 1

Опасения на счет данной еды

Здравствуйте! Не хочу никому испортить аппетит: говорят, что эта еда не совсем безопасна и можно заразиться от нее какими-нибудь паразитами.
Скажите, действительно ли это так?
Никогда не пробовала суши, но очень хочу попробовать.hmm

Офлайн

 

#2 26-04-2007 12:52:14

Puzzle
Пользователь
Зарегистрирован: 26-02-2007
Сообщений: 39

Re: Опасения на счет данной еды

Надо очень тщательно выбирать рыбу, если планируете готовить сами. Или питаться только в ресторанах с хорошей репутацией. Конечно же, опасность существует.
Как и при употреблении свежих овощей, фруктов, собственно.

Офлайн

 

#3 27-04-2007 00:05:27

M.K.
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2007
Сообщений: 261

Re: Опасения на счет данной еды

Опасность есть, а в городе так особенно. Единственное, берите сырую рыбу не замороженную! Иначе и потравитесь( не факт), и вкуса нет в несвежей рыбе. Если это лосось- смотрите, чтобы он был не жёлтый и не очень белый, прозрачный... Но я рекомендую копчёного лосося- вкуснее и безопасней. smile

Офлайн

 

#4 27-04-2007 04:01:47

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Опасения на счет данной еды

Рекомендую почитать старую тему на форуме суши и здоровье
Напомню лишний раз, что очень много какая пища может быть потенциально опасной (в том числе и весьма нам привычная).
И, если, все же, моральные преграды велики, что бы не травмировать свою психику и потом "не думалось" лишний раз, пробовать суши можно начинать с несырых суши. Я лично новичкам в принципе это рекомендую.
Конкретно это угорь (он идет копченый) креветка, осменог (они идут вареные).


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#5 28-04-2007 01:30:08

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Опасения на счет данной еды

Kurt писал(а):

Конкретно это угорь (он идет копченый) креветка, осменог (они идут вареные).

а так же краб, маринованая скумбрия

Офлайн

 

#6 28-04-2007 09:52:27

Kurt
местный зверек
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 689

Re: Опасения на счет данной еды

НетУ писал(а):

а так же краб, маринованая скумбрия

Ну назвал что вспомнил, в общем-то. И что считаю более традиционным. Так же еще и мидия, в общем-то, подойдет.
Но суши со скумбрией, к примеру, у меня вызывают крайне неприятный рефлекс. И лично я на них стараюсь даже не смотреть. Хотя, как я понял, к примеру в Англии они достаточно популярны.
Если брать роллы, то очень многие не содержать сырых компонентов. А всевозможные овощные смеси. Но это в моем понимании опять же несколько нетрадиционные суши. Но и среди классики есть несырое.


[url]http://uid.me/kurt[/url]

Офлайн

 

#7 29-04-2007 00:44:39

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Опасения на счет данной еды

Kurt писал(а):

И что считаю более традиционным

традиционные японские это все же сырое, копченого угря практически не едят, креветок едят в основном Амаэби (сладкая) и только сырыми, по поводу скумбрии скажу что у нас в России она достаточно популярна, сашими расходится на "ура"

Офлайн

 

#8 29-04-2007 05:59:42

M.K.
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2007
Сообщений: 261

Re: Опасения на счет данной еды

Я рекомендую с угрём( копчёным) и с кальмаром- см. тему "Для новых и собственных рецептов".

Офлайн

 

#9 04-05-2007 18:22:50

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Опасения на счет данной еды

в общем угорь и креветка рулят для новичков

Офлайн

 

#10 04-05-2007 23:11:22

M.K.
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2007
Сообщений: 261

Re: Опасения на счет данной еды

Креветки большие- дороги.neutral

Офлайн

 

#11 11-05-2007 13:12:29

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Опасения на счет данной еды

да там всё дорого, я дома делаю из самых простейших начинок

Офлайн

 

#12 11-05-2007 18:32:17

jack_ua
Пользователь
Зарегистрирован: 14-03-2007
Сообщений: 108

Re: Опасения на счет данной еды

А расскажи что используешь, из простого?
Так-как действительно, на тигровые пока жаба давит..
Покупаю простые xxxl размера. :-)

Офлайн

 

#13 12-05-2007 00:26:41

M.K.
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2007
Сообщений: 261

Re: Опасения на счет данной еды

Я из овощей не люблю.

Офлайн

 

#14 25-09-2007 22:39:57

aragorn
Пользователь
Зарегистрирован: 25-09-2007
Сообщений: 20

Re: Опасения на счет данной еды

Kurt писал(а):

НетУ писал(а):

а так же краб, маринованая скумбрия

Ну назвал что вспомнил, в общем-то. И что считаю более традиционным. Так же еще и мидия, в общем-то, подойдет.
Но суши со скумбрией, к примеру, у меня вызывают крайне неприятный рефлекс. И лично я на них стараюсь даже не смотреть. Хотя, как я понял, к примеру в Англии они достаточно популярны.
Если брать роллы, то очень многие не содержать сырых компонентов. А всевозможные овощные смеси. Но это в моем понимании опять же несколько нетрадиционные суши. Но и среди классики есть несырое.

это то, что по англ. называется mackerel?

Офлайн

 

#15 26-09-2007 00:16:13

НетУ
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 174

Re: Опасения на счет данной еды

aragorn писал(а):

Kurt писал(а):

НетУ писал(а):

а так же краб, маринованая скумбрия

Ну назвал что вспомнил, в общем-то. И что считаю более традиционным. Так же еще и мидия, в общем-то, подойдет.
Но суши со скумбрией, к примеру, у меня вызывают крайне неприятный рефлекс. И лично я на них стараюсь даже не смотреть. Хотя, как я понял, к примеру в Англии они достаточно популярны.
Если брать роллы, то очень многие не содержать сырых компонентов. А всевозможные овощные смеси. Но это в моем понимании опять же несколько нетрадиционные суши. Но и среди классики есть несырое.

это то, что по англ. называется mackerel?

да это макрель

Офлайн

 

#16 26-09-2007 00:59:29

aragorn
Пользователь
Зарегистрирован: 25-09-2007
Сообщений: 20

Re: Опасения на счет данной еды

НетУ писал(а):

aragorn писал(а):

Kurt писал(а):

Ну назвал что вспомнил, в общем-то. И что считаю более традиционным. Так же еще и мидия, в общем-то, подойдет.
Но суши со скумбрией, к примеру, у меня вызывают крайне неприятный рефлекс. И лично я на них стараюсь даже не смотреть. Хотя, как я понял, к примеру в Англии они достаточно популярны.
Если брать роллы, то очень многие не содержать сырых компонентов. А всевозможные овощные смеси. Но это в моем понимании опять же несколько нетрадиционные суши. Но и среди классики есть несырое.

это то, что по англ. называется mackerel?

да это макрель

неплохая вещь. я в одном all-u-can-eat кушал. у них, правда, нельзя было заказать по одной штучке, по три приносили. если скушать больше трёх сразу, долго не сможешь на них смотреть. она такая серенькая, на селёдку свиду похожа.

Отредактированно aragorn (26-09-2007 01:00:53)

Офлайн

 

#17 26-12-2007 14:17:16

Ленусик
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 112

Re: Опасения на счет данной еды

У себя дома я единственный поклонник японской кухни, поэтому готовить много ни к чему. А купить 300 г тигровых креветок для себя любимой не трудно. Правда кот мой ОЧЕНЬ любит, приходится делиться)))
Вы говорите о сырой рыбе. Как-то я пока не встречала в ресторанах: угорь копченый, креветки вареные, семга слабосоленая. Разве что тунец, так я его не люблю.

Офлайн

 

#18 26-12-2007 22:05:42

M.K.
Пользователь
Зарегистрирован: 18-02-2007
Сообщений: 261

Re: Опасения на счет данной еды

Тунец,лосось, иногда лещ ещё бывает... А я тунца люблю.

Офлайн

 

#19 27-12-2007 10:07:02

Ленусик
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 112

Re: Опасения на счет данной еды

Я к тунцу пока не прониклась именно по причине его сырости.

Офлайн

 

#20 05-01-2008 17:17:28

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: Опасения на счет данной еды

Как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Но осторожность еще ничьему здоровью не мешала. Я недавно посмотрела передачу на эту тему, там говорили что в сырой рыбе для суши могут быть яйца всяких там червей-паразитов. Но это редко. А если после поедания суши у вас заболел животик, ОБЯЗАТЕЛЬНО выпейте 2 литра воды и...как следует прорвитесь. Неприятно конечно, но жить с червем в пузе еще неприятнее наверное... Прошу прощения если кому аппетит испортила! Будьте бдительны...neutral

Офлайн

 

#21 29-01-2008 08:35:23

lubinad
Пользователь
Зарегистрирован: 29-01-2008
Сообщений: 6

Re: Опасения на счет данной еды

Я вот тоже даже не знаю что и делать: то начитаюсь про паразитов, сомнения берут, а то думаю, ну и фиг с ними, вкусно ведь! Мы когда первый раз готовили, взяли сырую рыбу, но не свежую, у нас в Улан-Удэ такой днем с огнем, а замороженную, а потом почитали-почитали, родители пугают паразитами...и мы стали экспериментировать с малосоленой и подкопченой семгой....вкус конечно все равно не идеальный, но зато абсолютно безопасно! и кстати в подкопченой семге мало соли и она очень напоминает сырую рыбу.

Офлайн

 

#22 02-02-2008 21:16:16

Алвина
Пользователь
Зарегистрирован: 02-02-2008
Сообщений: 1

Re: Опасения на счет данной еды

В первый раз посолила морскую форель, здоровая рыбина 6 кг, получилось обалденно, не очень соленая, съели всю, а сегодня напугали меня, что там могут быть какие-то личинки. Кто-нибудь знает- опасна ли МОРСКАЯ рыба в отношении глистов? Я слышала только про речную и озерную. Спасибо.

Офлайн

 

#23 03-02-2008 02:20:07

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: Опасения на счет данной еды

Алвина писал(а):

Кто-нибудь знает- опасна ли МОРСКАЯ рыба в отношении глистов?

буа-ха-ха..если только их туда насуют )))

Офлайн

 

#24 06-02-2008 20:49:16

Перо Ворона
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-02-2008
Сообщений: 10

Re: Опасения на счет данной еды

Аня-1980 писал(а):

Здравствуйте! Не хочу никому испортить аппетит: говорят, что эта еда не совсем безопасна и можно заразиться от нее какими-нибудь паразитами.
Скажите, действительно ли это так?

Tigger писал(а):

Я недавно посмотрела передачу на эту тему, там говорили что в сырой рыбе для суши могут быть яйца всяких там червей-паразитов. Но это редко.

Слава богу, НЕТ. Морская рыба совершенно безопасна в плане паразитов, её можно есть сырой спокойно.
А вот после речной действительно можно червей обнаружить в разных частях тела.
Но, по-моему, это все знают, по крайней мере владельцы плотоядных домашних животных - "Не кормите кошек сырой речной рыбой" и.т.д. и.т.п.

Единственная опасность, которая подстерегает любителей суши/суси - это "вторая свежесть". Белок у морепродуктов специфический, отравления очень тяжелые. Поэтому бдите, когда кушаете, не посещайте малопопулярные заведения,ге товар может залеживаться, остерегайтесь в понедельник....И вообще, я читала, что рыбу с Москву наприер привозят по средам и субботам и именно в эти дни надо ходить её кушать

Офлайн

 

#25 06-02-2008 22:09:28

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: Опасения на счет данной еды

Что же, по вашему, только в реках водится всякая гадость, а море кристально чистое? Такая опасность есть со всякой рыбой.

Офлайн

 

Board footer