Форум проекта Все О Суши!

вернуться к сайту

Вы не авторизировались.

  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » приспособление для приготовления суш и роллов

#26 17-04-2007 00:38:43

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

ужос..
Всё надо делать своими руками - и приятно и понтово.

Офлайн

 

#27 26-12-2007 14:24:08

Ленусик
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 112

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Tangun, точно!!
Ненавижу америкосов, все опошлят!!
Японский ресторан в макдак превращают!
Ф топку!

Офлайн

 

#28 30-12-2007 15:24:29

Hetzer
Пользователь
Зарегистрирован: 30-12-2007
Сообщений: 3

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

С тем же успехом,можно делать традиционную акварель на принтере.

Офлайн

 

#29 08-01-2008 01:50:25

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Абсолютно согласна...Американцы даже до суши дотянули свои жирные загребущие ручонки...Делать суши с помощью этой фигни,все равно что есть их вилкой и запивать кока-колой!!!Отвратительно...

Офлайн

 

#30 08-01-2008 08:51:58

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Что за снобство?
Значит Калифорнии Филадельфии - это можно, соленую рыбу вместо сырой можно (а то шож.. глистов мы боимся), жаренные ролы можно, а приспособление - зась? smile
Надеюсь никто не пребывает в заблуждении, что то, что готовят и подают как суши в Европейской части континента мало похоже на японские суши? Если кто да, то сообщаю, что суши тут адаптированы к нашим вкусам и по отзывам всех, имевших возможность сравнить, сильно отличаются. Гламурный фастфуд с экзотической атрибутикой. Так что че го уж от приспособлений нос воротить? smile
Или это то о чем так много говорят большевики - российский антиамериканизм?

Офлайн

 

#31 08-01-2008 12:42:13

Синематёнок
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 96

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Хе-хе Lyudmilka, 5 баллов!! smile

Офлайн

 

#32 08-01-2008 14:04:38

wir
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2007
Сообщений: 35

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Хоть мне эта штука тоже не по душе, но, Lyudmilka, однозначно +1  smile

Офлайн

 

#33 08-01-2008 15:45:12

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

1 Почему эти роллы названы американскими объектами я не знаю. Меня интересует вкус,а не название.Если их придумали американцы-честь им и хвала.
2 Это исключительно из соображение безопасности. В сырой рыбе может быть кое что во много раз хуже глистов. Тем более, плохо сохранится такая рыба пока доедет.
3 Жареные роллы мне не нравятся, это совсем не то.
Естественно,японская кухня претерпела некоторые изменения для нас. Это "экзотическая атрибутика"-есть палочками и т.д. не заключается в том, чтобы использовать в приготовлении ЯПОНСКОЙ кухни АМЕРИКАНСКИЕ приборы. И не только просто потому что они американцы и американцы это зло smile , а потому что они как бы...обленились. И продают вещи во имя процветания всеобщей лени! Главное скорость а не процесс! В таких же американских телешопах предлагают устройства и таблетки чтобы худеть во сне! Это есть хорошо? Я лично получаю удовольствие как от поедания суши, так и от приготовления. Мне такие ухищрения кажутся неправильными. Думайте как хотите.

Офлайн

 

#34 08-01-2008 16:03:30

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Tigger писал(а):

И не только просто потому что они американцы и американцы это зло smile , а потому что они как бы...обленились. И продают вещи во имя процветания всеобщей лени!

А если без антиамериканизма? Приспособления для быстрого приготовления сушей есть и японские. У меня есть одна такая штучка, простая как песня, штампует нигири smile 
Японские купишь? smile
Электрические рисоварки японцы пользуют аж бегом. Да и в плане внедрения всяких других новинок японцы  впереди планеты всей.
Да и вообще... отказываться от чего-то по идейным соображениям а не изза разницы в результате - это как в Украине говорят "Назло врагам корову продам, шоб дети молока не пили"

Не надо стараться быть святее папы Римнского wink
Не надо охранять японские традиции (о оторых, кстати, мало что известно) рьянее самих японцев. Особенно после Кафорнии и Филадельфии и соленой рыбы (ну не японское это ниразу, а самое чтонинаесть европейское-американское)

Пелеменницу, мясорубку, кухонный комбайн, зажигалку, в том же гневном порыве против лени выбросишь? smile

_____
Хочешь поучавствовать в теме о процветании антиамериканизма в России? smile
У меня есть адресс где это делают грамотно и искустно wink

Офлайн

 

#35 08-01-2008 19:19:57

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Lyudmilka, вы видимо читаете не очень внимательно smile Я сказала что мне НРАВИТСЯ процесс приготовления суши таким, какой он есть. С помощью рук в основном. Японские не куплю, мне так нравится. То, что мне не нравятся эти телешопные штучки вовсе не означает что я против американцев в целом. "Американцы - это зло" было простой иронией, если вы не поняли smile . Вместо кучи колких фразочек, не имеющих смысла, лучше полистайте учебник по грамматике русского языка.

Офлайн

 

#36 08-01-2008 20:23:01

Lyudmilka
Пользователь
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 194

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Tigger писал(а):

Lyudmilka, вы видимо читаете не очень внимательно smile Я сказала что мне НРАВИТСЯ процесс приготовления суши таким, какой он есть.

Нееет, говорил бы за себя только, мне бы нечего было даже пикнуть smile
Но было много сказано про заграбастать и прочая несушная и некулинарная патетика smile

Вместо кучи колких фразочек, не имеющих смысла, лучше полистайте учебник по грамматике русского языка.

У меня индульгенция. Руский  - не мой родной язык и печатаю я в транслите tongue

Но последний твой пост мне доставил истинное удовольствие.
Переход на граммтику  - это класика жанра. Так делают, когда садятся в собственно сооруженную лужу smile Поздравляю cool

________
ПыСы. Надеюсь модераторы снесут это потом. Бо будет портить впечатление о форуме, если кто новенький заглянет.

Отредактированно Lyudmilka (08-01-2008 20:23:54)

Офлайн

 

#37 08-01-2008 21:27:27

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

lol Не думала что тут есть такие "личности".Забавно...

Офлайн

 

#38 09-01-2008 01:27:00

Tangun
Пользователь
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 200

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

пельменный аппарат может и удобно или там вакуумизатор..а вот сомнительная фигня, с которой ещё возиться..да за это время можно в два раза больше роллов руками сушистокалмыков  наделать.
Tigger, всё нормуль, не обращай внимания ! wink

Отредактированно Tangun (09-01-2008 01:29:39)

Офлайн

 

#39 10-01-2008 17:02:48

Ленусик
Пользователь
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 112

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Хотелось бы словечко вставить, правда ничего нового не скажу (все уже сказано smile ):
кроме поедания суши, мне также доставляет удовольствие процесс приготовления суши.

Офлайн

 

#40 11-01-2008 12:20:08

Kim
Пользователь
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 11-01-2008
Сообщений: 3

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Весело у вас:). Я суши делаю уже более 10 лет, но всегда в домашних условиях, поэтому кайф от приготовления...отошёл на второй план, что ли, потому что всегда одна проблема-куча гостей - лепить-катать не успеваю. Всю эту приблуду когда-то видел на Сахалине, но тогда ещё был начинающий и не купил. Уважаемый Павел, помогите купить(по английски не бельмеса), с меня пиво!

Офлайн

 

#41 11-01-2008 13:14:03

Синематёнок
Пользователь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-05-2007
Сообщений: 96

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Я не Павел, но все равно помогу smile http://www.sakura-shop.ru/component/opt … Itemid,81/ Пиво оставьте себе smile

Офлайн

 

#42 11-01-2008 15:24:08

Kim
Пользователь
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 11-01-2008
Сообщений: 3

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Синематёнок писал(а):

АРИГОТО, Синематёнок-сан! (сяпонским поклоном) Уже заказал, ждём-с...

Офлайн

 

#43 22-01-2008 22:34:14

Kim
Пользователь
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 11-01-2008
Сообщений: 3

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Получил, попробовал. К коврику для рол так и не приспособился, бамбуковым быстрее и качественней, в общем, беспонтовый коврик. Тем более он Уже по размеру всех видов нори, какие у меня есть в запасе. Приспособа для нигири суши-прикольная штучка, получается быстро и красиво, пригодится для внезапного набега голодной толпы друзей. Правда, из-за одной этой приспособы, на мой взгляд, дороговато, в итоге с почтовыми расходами получилось 2098 рублей.

Офлайн

 

#44 22-01-2008 23:30:33

Tigger
Пользователь
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 88

Re: приспособление для приготовления суш и роллов

Kim писал(а):

Правда, из-за одной этой приспособы, на мой взгляд, дороговато

Вот тебе и "антиамериканизм"... lol

Офлайн

 
  • Начало
  •  » О Суши!
  •  » приспособление для приготовления суш и роллов

Board footer